Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #61   30.06.2011, 22:33
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
надёжный источник продажи, что не подделку заливаю
Тоже считаю, это основным критерием в выборе масла. Лучше купить какое есть а не какое хотелось в проверенном месте , чем какое хочется но не известно где.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Матвейчук вне форума Матвейчук    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #62   21.11.2011, 07:58
По умолчанию
Я себе за правило взял, после последнего ремонта двигателя заливать только лучшее, поэтому использую Comma XTECH 5w30. Это полностью синтетическое универсальное моторное масло. Дает максимальную защиту современным сажевым фильтрам и каталитическим конвертерам. От чего даже расход топлива несколько снизился.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #63   22.11.2011, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Матвейчук Посмотреть сообщение
Это полностью синтетическое универсальное моторное масло.
Перерыл кучу сайтов. Под одним и тем же обозначением разные масла. Вот здесь пишут, что это полусинтетика:
http://www.autocenter.ru/news.asp?id=163&a=&pg=
http://www.atastuff.ru/good20509013.html
http://msk.pulscen.ru/products/maslo..._extra_2139709
А здесь - синтетика:
http://www.commaoil.ru/catalog/oil/e...&ELEMENT_ID=17
http://www.commaoil.com/productsguide/view/6/171
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #64   22.11.2011, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Матвейчук Посмотреть сообщение
после последнего ремонта двигателя заливать только лучшее
А почему вы решили, что это лучшее, что вы заливаете в двигатель? А вот ещё более лучшее http://www.xenumoil.ru/catalog.php?cat=2. Планирую без всякого ремонта при ближайщей смене масла на это перейти. Нано технологии, однако.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Перерыл кучу сайтов.
Оценка отлично. И выловил явный развод по этому маслу + 1000!
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 22.11.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #65   22.11.2011, 22:20
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
ещё более лучшее
Что-то...
"Превосходно увеличивает срок между заменами масла до 100 тыс.км.
Всегда меняйте моторное масло по рекомендации производителя автомобиля или после соответствующего анализа."
Интересное информационное сочетание... Это как если бы производитель автошин сказал, что гарантированный пробег 100 тысяч км, но менять лучше после 10 тысяч.
Где вы такие масла-то находите... Видно чубайсовская промышленность в действии.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #66   28.11.2011, 03:18
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Планирую без всякого ремонта при ближайщей смене масла на это перейти. Нано технологии, однако.
Боюсь что Аля 2005 года такой подарок не оценит...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #67   29.11.2011, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Боюсь что Аля 2005 года такой подарок не оценит..
Юмор уловил.
Про масло Xenum для общего разговора. Да, хорошее, долгоиграющее. Но у меня средний пробег 1о т. км. в год. И куда оно мне? 10 лет не менять? Не всякие машины так долго живут. А масло, если нет пробега, ежегодно надо сменить.
Так что буду применять то что залито сейчас Liqui Moly 5W-30 или родное Nissan 5W-40 (уже приготовлено для следующей смены). Вот ещё его попробую и потом на каком-то из этих двух масел остановлюсь. Эта синтетика меня устроит вполне. Тем более что машина ходит в спокойном режиме дом-работа и обратно. Нагрузки нет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #68   30.11.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от realinkxxx Посмотреть сообщение
А еще был приятно удивлен после прочтения теста в "Авторевю", что оно еще и бензин экономит неплохо, думал, что мне просто казалось это)
Экономит бензин любое масло такой вязкости

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Матвейчук Посмотреть сообщение
Дает максимальную защиту современным сажевым фильтрам и каталитическим конвертерам. От чего даже расход топлива несколько снизился.
Думаете расход упал из-а того что масло предназначено для моторов с сажевыми фильтрами?
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Вот здесь пишут, что это полусинтетика
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А здесь - синтетика:
Просто запомните раз и навсегда. Противоизносные свойства масла НЕ ЗАВИСЯТ от того синтетика это или минералка.

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
"Превосходно увеличивает срок между заменами масла до 100 тыс.км.
Разводка. Считайте нормальным интервалом 5-6 тысяч. Для любого масла

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Всегда меняйте моторное масло по рекомендации производителя автомобиля или после соответствующего анализа."
вот именно. АНАЛИЗА.
Если поинтересуетесь анализами, которые популярны в США, увидите что лучше всего замена в 5 тысяч, и не более.Потом возрастает износ. Притом разницы нет, что Вы катаетесь на минералке, что на синтетике
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 30.11.2011 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #69   14.12.2011, 22:30
По умолчанию
Нашёл родное KLAM2-05304. Масло моторное полусинтетическое "5W-30", 4л (на основе эстеров). 1 755,60 р. Nissan. Типа, что суперсовременное, эстеровое. Правда смущает, что в одних случаях пишут синтетическое, а в других - полусинтетическое. Хотя не вижу разницы. Главное чтобы движок масло воспринимал.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Надюшка вне форума Надюшка    
Начинающий клаббер
Откуда: иваново; Авто: Nissan Juke
Старый #70   19.12.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от realinkxxx Посмотреть сообщение
Я себе люь G-Energy F Synth 5W-40, подделок вообще еще никто не встречал, насколько я знаю. Соотношение цена/качество лучше, как я считаю!
А еще был приятно удивлен после прочтения теста в "Авторевю", что оно еще и бензин экономит неплохо, думал, что мне просто казалось это)

Я тоже пользуюсь маслом G-Energy, правда сама его не меняю, пользуюсь услугами автосервиса, но баночку с маслом привожу с собой, а то мало ли, зальют какое-то левое масло, а мне потом расхлебывай последствия. Ребята знакомые тоже хвалят это масло. Говорят, двигатель остается чистым. Я же по этому поводу не могу ничего сказать, так как не знаю, где этот двигатель находится, да в принципе, не доверять ребятам не было повода.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook