Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #61   15.09.2009, 23:08
По умолчанию
ну диагностика недорога.
насчет греется - проверь радиатор, почисти охладительную систему.
проверь работает ли датчик температуры.
то что не тянет - это не коробка, а просто смесь обедняется, вроде как средство от перегрева. а то что толчки - это для коробки данного года нормально - еще по мягкому. бывает просто удары, да такие, что кажется что щас все вывалится
кстати заправь конд.
как средство от перегрева - просто включай печку - но это конечно крайний случай - сам упаришься, хотя скоро зима
Ответить с цитированием
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #62   17.09.2009, 14:26
По умолчанию Тема начиналась с рывков-бросков с первой передачи на вторую.
Имел аналогичную неисправность где-то на 4-5 году жизни авто. И на холодную. С прогревом бросок уменьшался. В трех местах просили $1500 за ремонт АКПП и неделю времени. В гараже Nissan сказали, что практически не видели АКПП Альмер в ремонте. Оставил машину на ночь, т.к. проблема в основном была "срання". Утром вернули как новую: подтянули растянувшийся тросик кик-дауна и всё. Попросили аж $20. На радостях выкатил еще и "Абсолют" с закуской и катаюсь уже 6 лет с "неисправным" АКПП.
Чего и Вам желаю
__________________
Успехов! 73!
Ответить с цитированием
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #63   18.09.2009, 20:52
По умолчанию АКПП
Ну, еще в мае была открыта точно такая тема про АКПП. Будьте внимательны в поиске. Скорее всего, ваша коробка цела и пройдет еще не один десяток тыЩ км!
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=73758&page=3
__________________
Успехов! 73!
Ответить с цитированием
Vic5 вне форума Vic5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #64   09.10.2009, 14:15
По умолчанию
Наверное пришло время ремонта/замены.
Началось всё с толчков с первую на вторую, причем, чем тише газуешь, тем сильнее толчок.
Читал несколько форумов, и везде пишут "забей".
Забил.
Но сейчас добавилось следующее.
Запаздывает переключение со второй на третью. Раньше на 3-3,5 переключалось, сейчас же и до 5-ти дойти может (особенно, если в машинке 3-4 пассажира).
Не помню где, но читал, что старые коробки не выгодно чинить. Разнице между новой и ремонтом старой не большая.
Может кто-нить просветить меня в этом?
Заранее спасибо..).
__________________
Мы, все, глубоко заблуждаемся...
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #65   09.10.2009, 14:51
По умолчанию
Я на Хонде сейчас ремонтирую коробку. И разница между ремонтом старой и покупкой новой почти 300 тыс.р.
Можно купить б.у., это, как правило, соразмерно со стоимостью ремонта, но для хонды не найти такую, для ниссана наверное есть б.у., восстановленные и т.д., но это как правило кот в мешке, если только не у проверенного продавца покупать с нормальными условиями гарантии. Новую не уверен, что можно бюджетно купить. На ремонт в МАИ в Москве дают гарантию 1 год или 20000 тыс.км, что наступит раньше.

Последний раз редактировалось wise, 09.10.2009 в 15:03.
Ответить с цитированием
Val2008 вне форума Val2008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Almera N15 1.6 АКПП
Старый #66   10.10.2009, 19:05
По умолчанию
Ищи по форуму, кажется у премьероводов, год назад была такая же проблема, толчки практически исчезли после манипуляции с тросом коробки.Ссылка была в нашей ветке.
Ответить с цитированием
magelan вне форума magelan    
Заблокирован
Откуда: Орёл; Авто: Nissan Almera N15/1.6/АКПП/98г
Старый #67   28.10.2009, 16:23
По умолчанию
В пятницу УГРОБИЛ коробку сам, своми руками. При начале движения воткнул "Р" (((. И не надо вот тока спрашивать зачем и советовать куда приткнуть руки. Ремонт у нас озвучали 30-35, причём я почти уверен что просто снимут и отвезут в Москву на ремонт. Контрактную предлагают на профильном форуме ~ 10 ну и +5 за переустановку. Пока никак не определюсь с ТОЧНОЙ маркировкой коробки. Оказывается их на нашу модель 2 или 3 вида ставили. Может кто вникал какая ТОЧНО стоит? Я пока узнал что стоит RL4F03A.
Ответить с цитированием
fay2010 вне форума fay2010    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera n15
Старый #68   19.01.2010, 10:32
По умолчанию АКПП тупит, help !!!
Добрый день.
У меня n 15 1996 г 1,6 акпп, так вот стало происходить с машинкой, что-то не понятное. Примерно месяца два назад я начал замечать, что при переключении передач с 1 на вторую начали происходить толчки, все думаю попал на коробку. Приехал в сервис объяснил ситуацию, говорю так да так, они мне давайте попробуем заменить масло и добавить туда присадку. Я согласился, но это не решило проблему.
Перелазив форум нашел статью у Сергея (ism) http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html, что проблема в пружине гидроаккумулятора.
Ремонт мне сказали будет стоить 3500 руб., но дело не в этом, вчера вечером и сегодня утром толчков не наблюдалось. На улице мороз ( -15 С).
Может кто сталкивался с такой проблемой или может дать хоть какую-то идею.
Ответить с цитированием
fay2010 вне форума fay2010    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera n15
Старый #69   20.01.2010, 19:53
По умолчанию
Уже 27 просмотров, но ни одного ответа.
Неужели никто-не знает, в чем дело?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #70   20.01.2010, 19:59
По умолчанию
Лечу коробки по форуму дорого! ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook