Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #61   01.02.2006, 23:48
По умолчанию Re: А есть ли уже в сети руководство для навигации?
Сообщение от ДмитрийН
Коллеги, а есть ли уже в сети отдельное руководство по навигации, про наличие которого упоминается в основной книге (типа "руководства по эксплуатации Nissan Pathfinder")? И если есть то нельзя ли здесь ссылочку оставить? А если нет, то не могли бы более опытные коллеги, уже дошедшие методом тыка до конкретных результатов, дать свои рекомендации начинающему следопытоводу? Моя благодарность не имела бы границ!
Еще маленький вопрос - когда нажимаешь кнопку "закрытие" на брелке, начинает часто-часто мигать на панеле красный ключик и так мигает (пульсирует) довольно долго, потом начинает моргать редко - что это значит, все ли исправно, у всех ли так. В толстой книжке про этот момент как то мутно написано, а про частую пульсацию в начале - вообще ничего (правда я еще не до самого конца дочитал).
Спасибо!
Все правильно, у меня так же. Часто мигает - это процесс постановки на охрану, опрашиваются все датчики, включая ультразвуковые в салоне. Неторопливое дружелюбное помигивание - все Ok, хозяин, расслабся и иди пей пиво. Все несколько усложняется, когда салоне детишки остаются (напр. на АЗС), тогда надо или брелок в салоне оставлять (что не желательно), или явно деактивировать датчики объема (процедура описана в руководстве пользователя).

P.S. Братцы, мануал я всем заправил. Может знает кто, когда NAVTEQ карты для нас сподобится выпустить? См. http://www.rustalk.com/motor/nedawno....5x&papka=news
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #62   02.02.2006, 11:23
По умолчанию
Спасибо огромное! все получил и распечатал (по 4 стр на каждой стороне листа - экономил, панимаиш). Про карты ничего не знаю (не местные мы )
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #63   02.02.2006, 14:30
По умолчанию
В каком-то журнале попадалось на глаза, что BMW начинает официальные продажи машин с установленными в них системами навигации позволяющими орентироваться в Москве и ближайшем подмосковье по каким-то основным направлениям чуть ли не в марте месяце, (а может и уже начали не запомнил я точно), так же там было сказано, что вслед за этим появится карта трассы Москва-Питер и карта СПб(опять же по моему май там назывался), но это все для BMW непосредственно. Возможно, что гдето в это же время можно будет что-то купить. Поговаривали, что еще в конце прошлого года об этом. Однако, что касается Патика, то мне думается, что купить диск еще не все. По логике он должен быть на русском языке, а вы, наверное, обратили внимание, что если воткнуть тот же МР3 с кириллицей то получаем на экране абру-кодабру. Стало быть надо будет и компьютер апдейтить. Или я не прав?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #64   02.02.2006, 17:23
По умолчанию
Сложно сказать... по идее официальная навигация должна быть локализована как минимум с точки зрения топонимики. Но согласен и на инглиш ) за неимением лучшего. Написал тут на днях письмо в NAVTEQ о желании широких масс российских следопытоводов приобщиться к плодам цифрового прогресса. Если господа из NAVTEQ'а удосужатся ответить, обязательно дам знать.

А комп вобще вещь забавная, у меня почему-то в меню INFO отстутствуют пункты FUEL ECONOMY и DRIVE COMPUTER. (Может чтоб не сильно расстраивался при взляде на средний расход топлива? . Сервисмены говорят надо чего-то там активировать недоактивированное на заводе, типа расширенное меню включить. А как это сделать, пока не знает никто.

А там глядишь, и вирусы пойдут. Будем раз в полгода делать FORMAT C: для профилактики . А если серьезно, на сервисе мне сказали, что после каждого снятия аккумулятора желательно чистить память компа от каких-то там ошибок. В мануале об этом ни слова. Ерунда какая-то...
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #65   02.02.2006, 18:45
По умолчанию
Дааа! Дела. Программка-то похоже не лицензионная, из ларька у метро... Странный глюк. Кстати, если не накладно, то можно мне сюда пульнуть описание krokus70@bk.ru посмотрю на досуге. Может, что понятней станет. С основным более менее разобрался, а тонкости не ясны. Хотя методом тыка до всего дойти можно. Я писал выше, что пользовался навигацией в Финляндии. Очень. Очень удобно. Плюс очень прикольно и представление на дисплее. есть даже небольшая анимация в картинках и подробная инфо по точкам назначения, те например выбрал какой нить отель, тут же тебе и маршрут до него и при желании можно через одну кнопку туда позвонить потому что номер уже зашит в инфо и узнать что надо. Подробность обалденная вплоть до знака и маленького парковочного рукава на трассе, видно потому что версия карты свежая. Причем финка представлена там не самым лучшим образом. Если поковыряться в карте, то центральная европа гораздо более подробно расписана. Вобщем здорово если все и у нас так же будет. Хотя видите что уровень информации может быть разный. Может они просто дороги нарисуют, а вся эта хрень под названием POI будет в минимуме. Тогда вся эта карта простой понт, хотя и в этом случае тоже удобнее. Поживем увидим.
Гораздо актуальнее и груснее то, что после морозов появилась маааааленькая длинная трещина на лобовом стекле четко над обдувом. Что бы увидеть надо хорошо приглядеться, но все-таки оно ЛОПНУЛО!!!!! б.... , вот уж чего не ожидал. Так что вот парни, берегите стекла не только от камней им приходит кердык...
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #66   02.02.2006, 19:14
По умолчанию
Такая же тема и с Тойотками, я с Авеном как-то благополучно ее миновал, другим повезло меньше. По моему разумению, есть два основных варианта развития событий:

1. В месте легкого скола в лобовом стекле появляется некое внутреннее напряжение. При большом перепаде температур снаружи и внутри салона с этого места начинает развиваться трещина. Напр. если в морозный день направить поток горячего воздуха из печки на лобовое - ну к примеру ледок там побыстрее растопить хочется, получается в итоге бяка.

2. После нескольких лет езды по раздолбанным дорогам несущий кузов несколько теряет свою геометрию, в т.ч. и рамка лобового, в итоге в стекле опять таки появляется пресловутое внутреннее напряжение с вышеупомянутыми последствиями. Нам, надеюсь, это не грозит - как-никак интегрированная рама.

Вобщем, стараюсь сначала прогреть салон, чтобы хоть как-то уравномерить прогрев стекла, только потом включаю обдув лобового. Здорово помогает предпусковой котел - за час работы салон прогревается до +15 (снаружи -17), стекло оттаивает естественным путем.

Очень советую не откладывая в долгий ящик съездить в специализированный стекольный автосервис - остановить развитие трещины в зародыше. Они туда какую-то прозрачную смолу впрыскивают, она твердеет и становится типа как родная. Я на Авене так сколы от камешков лечил.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #67   02.02.2006, 19:21
По умолчанию
Спасибо за совет.
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #68   03.02.2006, 14:41
По умолчанию стук в рулевой-решение найдено!
Естьеще толковые мастера на авторизованных сервисах. Дотошно теребили представительство Ниссана в России и ответ нашли. Оказывается, там знают об этой проблеме. Дело оказалось в браке при сборке рулевого вала. На него надевается пластиковая центровочная (на мой взгляд) "шайба", форму описать трудно, которая должна иметь зазор до вала 3 мм., чтобы при проезде неровностей вал имел рабочий ход на сжатие. На заводе ставят эту "шайбу" вплотную и она стучит на неровностях об рулевой вал. В нулевом положении руля, при легком вращении право- влево, этот стук слышен. Подробности и помощь в техцентре на Таганке, мастер Безверхний Валерий Анатольевич тел. 797-47-23 доб. 205
Groman вне форума Groman    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: БМВ
Старый #69   07.02.2006, 17:03
По умолчанию
Для BMW диск с картой москвы уже выпущен, люди уже ездят. Диск в формате DVD
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #70   09.02.2006, 07:22
По умолчанию
Ну и от меня первые впечатления, хотя проехал только 30 км (от салона до гаража). Первый возглас у меня и жены когда сели, завели и поехали - мама, ну и сарай!!! Движок пока тупой-тупой, впечатление, что больше 60-80 км/ч его не разогнать, а до 100 км/ч он будет разгоняться минут 5 (надеюсь, что это не дефект, а только начальный период обкатки), но ощущение несусветной дури в нем присутствует на 120% - именно дури, но в смысле не погонять, а камаз из болота вытащить... Может у меня понижайка осталась включенной, несмотря на тумблер в положении "авто"? Дизель на холодную сильно тарахтит - верно народ писал, но как прогрелся (или уши привыкли?) стало тихо и солидно. Дискомфорта от звука не обнаружил - ИМХО очень достойно со звукоизоляцией у "следопыта"... На дороге какая-то красненькая лацетти кинулось было под колеса, гуднул ей слегка, так она потом минуты две впереди скакала от меня (именно скакала, как собачка, по заснеженной обочине) - прикольно . Гудок кстати приятный - сочный. Обогреватель "Эберспехер" поставил комбинированный - и как предпусковой может и как дополнительный на ходу - разница в схеме подключения, как сказали на сервисе. С ним на ходу тепло, отключил и через 4-5 светофоров температура опустилась до 50 и в салоне заметно похолодало (за бортом было -20)... В гараж попадал задним ходом долго, очень волнительная процедура с учетом новых габаритов, но камера действительно помогает, оценил... Кстати, по поводу габаритов - очень высоко теперь сижу (не сравнить с паркетниками) - на светофоре можно высунуть в окно руку и покровительственно похлопать по крыше стоящую рядом мелюзгу. Ехал на "авто" - ни разу не почувствовал заноса, хотя особо и не газовал в поворотах, но дорога была нечищенная (как обычно), один раз был еле ощутимый снос всеми четырьмя, но это особенность резины (ХКП СУВ), я её повадки знаю, на предыдущей такая стояла. Шторка багажника действительно непрактичная - надо будет приноровиться к ней.
Сидушки коротковаты - нога устала за это расстояние (хотя я весь был ну очень напряженный по первому разу-то ). Неудобно смотреть назад через левое плечо (ну типа когда на главную выезжаешь), перед носом средняя стойка. Передняя стойка - без дискомфорта - все видно. А солярка и правда вонючая - надо солфеток влажных что ли в машину купить, чтоб руки после заправок вытирать
Короче, пока нареканий особых ессно нет. Будем посмотреть дальше, что это за дизельный следопыт и с чем его едят. Всем удачи!
Дмитрий
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook