Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #61   12.05.2009, 16:28
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
А кто-нить может ответить, как ОД определяет, что ступичному подшипнику настаёт трындец
я делал диагностику подвески (дефект признали гарантийным и 2000 за эту диагностику не содрали), но по другому поводу, и ОД сказал что подшипнику тот самый трындец. Сказали что очень большая "Овальность" о чем выдали распечатку цветную, где в куче зеленых параметров, таких как жесткость амортизаторов, тормозное усилие и т.п. стоял красный параметр "овальность" и внизу резюме было не как обычно, зеленое, типа "автомобиль в норме" а красным "по автомобилю имеются замечания"
Я спросил: что такое - овальность, мне сказали: колесо гуляет. Потом ногой его попробовал покачать, вроде ничего не заметил...

если надо - выложу распечатку

Сообщение от YrOK Посмотреть сообщение
На сколько я понял, тестирование заключается в том, что дядя В. с помощью кувалды и лома проверяет зазоры в механизмах
не думаю что дядя В. на выходе дает такой лист, с не маленьким количеством параметров и с точностью, вроде, до сотых долей едениц

Последний раз редактировалось alexmp, 12.05.2009 в 16:42.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #62   13.05.2009, 09:11
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
я делал диагностику подвески ....ОД сказал что подшипнику тот самый трындец. Сказали что очень большая "Овальность" о чем выдали распечатку цветную...
А у какого ОД делал диагностику и где? Машину проверяли на вибростенде? А то, я не могу найти ОД с вибростендом, чтобы стук сзади локализовать. На таганке жду зад. амортизатор, обещали поменять, но особой уверенности нет, что стук уйдёт. Аморик снимали, щупали - криминала не нашли, но обещали поменять, когда приедет. И не даёт покоя недавний беспричинный одиночный сильный стук то ли в подвеске, то ли в трансмиссии, о кот. я писал выше.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #63   13.05.2009, 10:15
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
А у какого ОД делал диагностику и где?
тут
Процесс проверки не видел, и на чем проверяли тоже не скажу. Вверху листа стояло название диагностического комплекса и всё
Ответить с цитированием
rudic72 вне форума rudic72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T-31dci
Старый #64   15.05.2009, 22:43
По умолчанию
У меня завыла правая заднья ступица.Замена по гарантии ОД У-Сервис, 17000руб.
Ответить с цитированием
Liga вне форума Liga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 LE(2007)
Старый #65   29.05.2009, 01:20
По умолчанию
а сход-развал после замены ступицы не положено делать?
Ответить с цитированием
Maks X-TRAIL вне форума Maks X-TRAIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan x-trail 2007
Старый #66   06.06.2009, 14:37
По умолчанию
Меняли мне пыльники по гарантии. Но изза этих пыльников заклинило тормозные колодки, в итоге пыльнико по гарантии, а колодке +5000р с моего кармана
Ответить с цитированием
Igor_A вне форума Igor_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-Trail New 2.0 6МКП
Старый #67   08.06.2009, 23:22
По умолчанию
Загудело и у меня спереди.
Вывешиваю - люфт левого колеса. Поехал к ОД, говорят будем менять, заказали и + 2-а задних амортизатора, тоже умерли. Через 3-и недели меняют, а гул остаётся!? И загорелись все лампочки описанные в начале этой темы. Датчик АБС свернули при замене. Заказали правый подшипник и 2-а датчика, и снова 3-и нед. А гул нарастает..., а без машины никак..., и подмена нет и небудет...
Пробег 14тыс. и уже столько поломок! А когда гарантия кончится, что делать?
И задумался я: "А ту ли машину купил?"
__________________
= болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча =
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #68   09.06.2009, 20:23
По умолчанию
страшные вещи читаешь на странице,при 14000 км.пробега столько неполадок! Может мне повезло,пробег 45000 и ни одной поломки(что бы не зглазить)Уже и слушал,и колёса вертел,и рулём,подвеску постоянно слушаю-нет,всё нормально.Сейчас буду проходить ТО-3,заставлю сделать полную диагностику подвески,а то уже стал сомневаться,что всё хорошо.
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #69   09.06.2009, 21:26
По умолчанию
Пробег 65 тыс., загудел передний ступичный. Заказал у ОД, через 10 дней пригласили на замену.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #70   09.06.2009, 23:35
По умолчанию
Братцы, по поводу замены передних-задних ступичных узлов. Все слесаря пришли из подвалов, даже к ОД. У меня стойкое мнение, что о динамометрическом ключе у них представление довольно поверхностное. По привычке народ тянет как на ВАЗах -- 240 Нм. Я заинтересовался и перелопатил массу литературы по всем распространенным машинам с цельными ступичными узлами (весь модельный ряд Opel, GM, Skoda, VW и т.д.). Так вот, конечный момент затяжки ступичных узлов 20-30 Нм (в десять раз меньше). Для справки -- колесный болт затягивается моментом 4,5-9 Нм. Если узел установлен неправильно, то жить ему не более 10000 км.

Последний раз редактировалось К001, 14.06.2009 в 01:02. Причина: орфография, пунктуация
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook