Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #61   21.02.2011, 20:25
По умолчанию
По поводу установки помочь не могу, себе буду ставить сам , скорее всего, на место заводского фильтра.
По "заводимости" только этот фильтр полностью проблему не решит. В нем основная фишка это удаление воды и визуальный контроль за топливом и фильтром. Подогреватель в основном спасает от забивания парафином фильтра.
Ответить с цитированием
леха86 вне форума леха86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: nissan
Старый #62   21.02.2011, 21:34
По умолчанию
Я вот точно не помню где и на каком сайте,но видел рекламный ролик про сепар,наши сняли.Там соорудили стенд на него водрузили сепар,подключили прозрачные шланги,заливную горловину для жидкости и обычный автомобильный электрический насос(типа от ваза).В этом ролике показана работа сепара.Они через него прогнали кока-колу а на выходе прозрачная жидкость оказалась.И кстати там видно как происходит это самое завихрение,это для тех кто сомнивается что не получается на наших машинах это завихрение.
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #63   21.02.2011, 21:50
По умолчанию
Сообщение от леха86 Посмотреть сообщение
для тех кто сомнивается что не получается на наших машинах это завихрение
Уже обсуждалось это много раз.
Рекламный ролик на youtube не является доказательством.
При одинаковой цене Сепара и того же Флитгарда - обратите внимание на разницу в уровне очистки и установленных в них фильтров. Я думаю, что 30 мкр бумажный фильтр и 7 мкр синтетический - дают некоторую разницу на выходе, да и стабильность фильтрации в период эксплуатации очень сильно будет отличаться. Кроме того, посмотрите на расход топлива в наших машинах. О какой сепарации и завихрениях там может идти речь?! Кто-нибудь видел Сепар, установленный вместо фильтра тонкой очистки? Почитайте форумы дальнобойщиков... узнаете много интересного...
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #64   21.02.2011, 21:54
По умолчанию
У меня на грузовике один стоит сепаратор , только он для отделения воды из соляры и больше ничего.так вот воды и так мало. это когда температура воздуха через ноль скачет туда-сюда на металл баках конденсируется вода и потом в соляру. а у нас бак пластиковый. нет смысла нам ставить
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #65   21.02.2011, 21:59
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
нет смысла нам ставить
Вам в Питере хорошо... у Вас заправки Несте есть...
У нас можно легко воды с солярой залить...
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #66   21.02.2011, 22:24
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
нет смысла нам ставить
не знаю как на Патах но на экскаваторах выброшенные деньги, особенно с подогревом, хотите чистить солярку поставьте дополнительный фильтр толку больше будет (не знаю возможно ли это на Пате не заморачивался как-то)))). По поводу что прогнали кока колу и пошла чистая жидкость то это фигня полная. Если бы они прогнали кока колу через ВФС-2,5 (войсковая фильтровальная станция) где есть уголь, коагулянты и бактерицидные лампы, плюс ко всему осветлитель воды тогда в это можно поверить. Я ролик не видел, но понимаю если чистит колу так, тогда заливаешь арктическую солярку синего цвета а на выходе выйдет белая летняя что ли. Бред и ещё раз бред. Принцип сепары прост, обычный спераливидный желоб плюс отстойник и фильтр всё. Тоесть солярку насос гонит по спераливидному желобу при этом создаються завихрения и все что тяжелое улетает в отстой а грязь застревает в фильтре усё.. Так есть же фильтр зачем ещё один ставить тем более такой, поставьте обычный будет таже песня. Сепара с подогревом работает от генератора, тоесть машину завел и только после этого сепара начала нагревать солярку, как только солярка в баке нагрелась до + 15 она отключилась. Смысл в ней???? всё равно пока машину не заведешь сепара работать не будет. Правда производитель допускает подсоединение сепары к АКБ но не более 3 минут, чтоб не посадить оные. И что из этого - включил сепару на 3 минуты напрямую помослал, и пытайся заводить???, так если фильтра в парафине ты хоть кол на голве чеши. Разбавить этот парафин может только разжижитель Хай гир зелёнинький который, синенький это разбавитель. (не реклама, только так спасаюсь) или теплый бокс. Кому делать нефиг ставьте, поверьте от хорошей воды не спасет, а от мелочи обычный топливный фильтр чаще просто меняйте и будет у Вас праздник
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #67   21.02.2011, 23:04
По умолчанию
Georgy71 +1000000
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #68   22.02.2011, 23:52
По умолчанию
Вот этот ролик:http://www.youtube.com/watch?v=LnndF...eature=related

Мне кажется, остается к нему подписать лозунг "Не обманешь - не проживешь!" и "тема Сепар2000 будет раскрыта полностью..."

Последний раз редактировалось Shurik, 23.02.2011 в 00:48. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
KolayKolay вне форума KolayKolay    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Murano 2007 euro
Старый #69   23.02.2011, 11:05
По умолчанию
Всем привет! Случайно наткнулся на эту тему. В свое время был свой грузовик
VOLVO FH12 с насос форсунками. Тоже поставил сепаратор без подогрева, в нем смысла не видел т.к. бак на улице и ни какой подогрев в сепараторе не поможет растопить парафин в баке. Все время заправлялся на Киришиавтосервис (в Спб сеть заправок). За ПЯТЬ лет сепаратор не разбирал не разу, не воды не чего в нем не было. Отсюда мой личный вывод заправляйтесь хорошим ДТ и будет Вам счастье.
Ответить с цитированием
Pathfinder86 вне форума Pathfinder86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: Nissan Pathfinder LE (ТРАКТОР)
Старый #70   16.04.2011, 21:12
По умолчанию
Для успокоения души, я поставил...
И воду всё таки он убирает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook