Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #61   27.04.2006, 18:21
По умолчанию
Да, не повезло
А моего одного знакомца на новом бумере, вроде 750, двигло приказал жить после 7000 км :shock: :shock: :shock: , уже 2 месяца ждет новый мотор- во как бывает :!:
Я тут на днях общался с независимыми экспертами, которые занимаются техническими гарантиями, так они говорят, что сейчас у всех моделей без исключения проблемы с электроникой, да и брака хватает- Добро пожаловать в век высоких технологий,- в рот им кило печенья :abuse: Покупка даже новой машины-ЛОТЕРЕЯ
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #62   27.04.2006, 18:42
По умолчанию Saga! Спокойней! Только спокойней!
Сообщение от Saga
Дерьмомобиль не перестает меня радовать.


Из интеркуллера не спеша покапывает масло.
Я не силен в турбодвигателях, но по моему турбина накрывается медным тазом и начала гнать масло в интеркуллер. Пробег 10700 км.
Красным выделено маслянное пятно. Синим - капли масла.

Если есть специалисты , подскажите, что требовать на СТО, замены турбины или может еще чего?
Для начала желаю тебе успокоиться и взять себя в руки. Криком и понтами никого не возьмешь. Времена не те. Я тебе вот, что скажу... Когда мне было 20 лет и понтов во мне было выше крыши, я купил машину у поляка. Машина была красивой с наружи и дерьмовой внутри. Обертку после аварии сделали просто супер. Ну я и повелся на цену низкую.
Когда 300 км до Киева у меня стуканул движок, я сдуру младецкой достал волыну и выпалил все 15 зарялов в машину. И вот я ночью, под звездным небом и из машины тихо вытекает масло и бензин. Глупо...
По поводу сальников. После того, как прочитал твое гневное послание-послания позвонил к своему диллеру. Сальники есть по 76 гривен штука (где-то 15 долларов) замена 286 гривет (чуть меньше 50 баксов). У меня на Реношке после 25 тысяч тоже сальник левый потек. Поменял за свои, случай не гарантийный.
По поводу ругаться с диллером или нет - решать тебе. Но если ты решил идти до конца, то запасись терпением и помощью адвоката. Но в этом случае тебе надо будет судиться, а суд дело хреново долгоиграющее.
Я не думаю, что сальники это проблема. Надо поскать. Фирм, поставляющих запчасти, что у дурака фантиков. Я позвонил в две фирмы "Валми" и на автобазар. И там и там пригласили приезжать и покупать.
Тебе просто не повезло, вот ты и злишься. Помнишь, как у Булгакова...
"Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так
сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах
говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно
являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о
чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное,
по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас
кончатся, голова пройдет..."
держись. А машина твоя хороша, просто может где-то ты не досмотрел, может мастера.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #63   27.04.2006, 19:05
По умолчанию
Кстати, у моего знакомого на Ниссан Патруле, по моему 2,5 дизель (если не ошибаюсь) турбированный два раза меняли турбину, один раз головку блока и потом мотор. Изначально проблема была в турбине. От нее что-то отваливалось и падало в 3-й цилиндр, а там царапалось и гадило.
Кстати. Я как-то Опель Омега 2.8 взял. Знакомый отдавал дешево трехлетку, так у меня на третий день маслянный радиатор разлетелся. Зрелище не для слабонервных.
Так что все в этом мире бренно.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #64   27.04.2006, 19:22
По умолчанию
+1 Joy
Хотя и людей тоже понять можно. Мафын то ведь берут ездить и наслаждаться, а тут вдруг попадалово, ходи понимашь пёхом
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #65   27.04.2006, 20:03
По умолчанию
Сообщение от onion
+1 Joy
Хотя и людей тоже понять можно. Мафын то ведь берут ездить и наслаждаться, а тут вдруг попадалово, ходи понимашь пёхом
Понимаю... Сам бывал в подобной ситуации, когда купил субару (я писал об этом в своем дневнике).
Но... Это извечно гадливое "НО"... Помните как у Карлсона "...спокойствие, только спокойствие..." Излишняя агрессия мешает трезво оценить ситуацию и принять правильное решение.
В ощем, кони не виноваты, а также никто не хотел умирать.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #66   27.04.2006, 21:24
По умолчанию
Сообщение от R2D2
Сообщение от kartingist
Сообщение от R2D2
Возможны варианты, или слетело самообучение мозгов из-за подсоса воздуха(езды с почти пустым баком не было? резких разгонов, торможений и т. п.) - лечится 5-минутным подключением CONSULT. Или что-то накрылось... на диагностику надо ехать.
судя по предыдущим постам saga диагностикой не лечится или я не так понял?
Трудно сказать... может поможет сброс самообучения (это не код ошибки!), а может замена блока и(или) датчика давления. Может и у saga не надо было блок менять, а просто диагност не знал, как самообучение скинуть - оно там хитро в меню спрятано. Придётся на диагностику ехать.
если не трудно обьясни что есть самообучение и почему из-за него в аврийный режим блок слетает?
а еще интересно как в рейке давление регулируется за счёт чего?
зы датчик я уже поменял сдуру! нифига не вышло!!!!!
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #67   27.04.2006, 21:26
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
А куда Saga пропал? Продал авто?
вчера я с ним пообщался ему замена блока помогла!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #68   28.04.2006, 00:56
По умолчанию
Давление в рейке регулирует специальный электрический клапан в насосе, которым управляет блок. Клапан имеет определённую характеристику "форма электрического сигнала - давление" В блоке предусмотрена возможность корректировки этой характеристики в результате износа или технологического разброса клапана, разброса вязкости топлива и т.п. Контролируется эта корректировка при помощи датчика давления в рейке( который ты менял) Корректировка заносится в память блока, это и называется самообучением. Причём, эта корректировка идёт постоянно и меняется не мнгновенно, а как-бы усредняется ("накапливает опыт")
Попадание в систему воздуха сильно смещает характеристику клапана и после того, как воздух из системы уйдёт , давление возрастёт выше определённой блоком нормы(из-за смещённой характеристики ), датчик это определит, и блок, чтоб высоким давлением ничего не разорвало) отрубит давление совсем и зажгёт CHECK.
СONSULTOM можно посмотреть соответствие реального давления задаваемому блоком и стереть неправильное. самообучение.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #69   28.04.2006, 09:32
По умолчанию
thks!
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #70   29.04.2006, 07:40
По умолчанию
Спасибо за советы и сочуствие.

Трейл потихоньку начинает мне нравится.

Сальники поменяли через месяц в НнТ.

Поменяли блок управления двигателем, проблема с потерей мощности пропала, пробег уже 24000 км.

На всякие скрипы забил. Капот принципиально не открываю. Только на ТО.

Пропал потому что сезон, мопеды продаю с утра до вечера.
Зимой делать нечего было вот и заморачивался с корытом этим.
А сейчас вроде ездит и хрен бы с ним.

Купил кстати грузовичок Hyundai. Проблем с ним нет вообще, приносит только радость.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook