Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #61   15.11.2016, 09:21
По умолчанию
Андрей 1960, Так троит первые секнд 10. Я так понимаю пока цилиндр не нагреется. Ну соответственно свечи не донагреты, может поэтому не во всех цилиндрах происходит воспламенение.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #62   15.11.2016, 09:23
По умолчанию
Сообщение от Whiter Посмотреть сообщение
Только не вижу смысла мерить сопротивление.
Ну и напрасно. ESM предписывает определят пригодность свечей по их сопротивлению.
Ответить с цитированием
Whiter вне форума Whiter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5d 2012
Старый #63   15.11.2016, 09:28
По умолчанию
Саша Невский, Как мне объясняли в центре где делали форсунки... все зависит от пробега форсунки. Т.е. от состояния иглы внутри нее. Примерный пробег форсунок 100 т.км. Иглу не поменяшь она индивидуальна для каждой форсунки. А когда ее ресурс выработан, то и ремонтировать их смысла нет. У меня пробег был 50 т.км. Так что я решил ремонтировать. Т.к. ремонт 4ёх форсунок обошелся в 20 т.руб, а новая форсунка стоила 16т.руб. Вот после 100т.км. ремонтировать не буду, буду менять.

Добавлено через 2 минуты
Андрей 1960, Если не затруднит, может скажите где посмотреть какое сопротивление свечей должно быть. А я померяю и 7 вольтовые и 4,5 вольтовые.

Последний раз редактировалось Whiter, 15.11.2016 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
misa54 вне форума misa54    
Заблокирован
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #64   15.11.2016, 09:37
По умолчанию
Whiter,
Approx. 0.2 – 0.5 Ω [at 25°C (77°F)]
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #65   15.11.2016, 10:36
По умолчанию
Сообщение от Whiter Посмотреть сообщение
где посмотреть
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
Ответить с цитированием
dzybav вне форума dzybav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: омск; Авто: Pathfinder R51M
Старый #66   16.11.2016, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Whiter Посмотреть сообщение
дмитрийА, Что именно? предохранитель, или напряжение? Предохранитель банально тестером прозвонил. А напряжение, подсунул проводок между клеммой и свечей, включил зажигание и смотрел что показывает. Пока спиралька горела показывал 10 вольт. Когда спиралька потухла стал показывать 5 вольт. Звонил в магазин, там по винкоду сказали, что свечи должны стоять вот такие 11065-00Q0H (4,5 В). А по факту стоят вот такие 11065-5X00A (7 В). Щас в магаз поеду за новыми свечами. Как поменяю, отпишусь о результатах.
Свечи стоят 11065-5X00A (7 В) в соответствии с комплектацией авто по VIN. Авто 2,5 2011г. При проверке напряжения на свечах вышеприведенным способом мультиметр показал на заглушенном двигателе при включении зажигания первые 2-3 сек около 10в, потом 30сек 4,8-4.89 потом 0в. При заводке двигателя соответственно 2-3сек около 10в, спиралька погасла, старт, после запуска 4,71-5.01в и напряжение не падает, я думаю пока не нагреется двигатель до определенной температуры. Реле стоит 9640469680-A NAGARES BDL\7-12.
Предистория: время от времени вылетала ошибка 0380. Проверены предохранители-рабочие, свечи-рабочие, утечки в эл. цепях-отсуствуют, т.е. от корпуса реле до двигателя сопротивление 0, на реле приходит напряжение аккумулятора, аккумулятор в норме. Прочищены свечные колодцы, прогнана метчиком резьба, утечек ГБЦ-свеча нет. Ошибка пропала, по крайней мере несколько дней не беспокоит на приборной панели. Но запуск холодного двигателя не нравится, а именно троит некоторое время после заводки 30-60 сек, парами солярки, которые вылетают из трубы пока двигатель не стабилизирует обороты провонялся весь гараж(машина ночюет в гараже). Есть сомнения, а заведется ли она после ночевки на улице. А конкретно если на свечахдолжно быть 7в, почему на них всего 4,8в, участвует ли в этом напряжении ЭБУ или реле косячное, ошибка пропала.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #67   17.11.2016, 06:55
По умолчанию
По-моему, понимание того, как работает система подогрева, совсем улетучилось из этой темы...
Давайте еще раз посмотрим, откуда появились эти пресловутые "семь Вольт".
А вот откуда:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=46
Если внимательнее рассмотрим приложенную к сообщению картинку, то увидим, что эти "примерно 7 Вольт" присутствуют как среднее значение импульсного напряжения, измеренного на разъёме ECM. Не на свечах! А сколько на свечах? А х.з. - смотря чем "измерять". Аналоговый - стрелочный - вольтметр покажет одно значение, цифровые мультиметры - всякие разные другие. Истину знает только осциллограф.
Да это и неважно. Работа свечей накала после запуска двигателя - это, прежде всего, реверанс в сторону экологии. И к затруднённому холодному запуску никакого отношения не имеет. Равно как и к старту на трёх цилиндрах.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #68   19.11.2016, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Саша Невский Посмотреть сообщение
Пустая трата денег и времени !
только замена !
Точно, только менять.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #69   27.11.2016, 09:57
По умолчанию
Спрошу и тут, хотя у меня 3.0, а не 2.5...

Машина стала плохо заводиться.
Морозов особых нет. Минимум было -13. Сегодня +2. И все равно.
Просто на холодную долго крутит и потом схватывает разом и заводится.

Свечи накала вчера поменял. Топливный фильтр тоже. Не работает EGR (висит ошибка), но он и ранее не работал. Ездит и тянет нормально. Не дымит.

Повторюсь: троения нет. Как завелась так сразу ровно все работает.

Пробег 144 000.

Куда смотреть?

Добавлено через 2 минуты
Андрей 1960, А вот там как одно из условий указано что температура антифриза должна быть меньше 55 градусов Цельсия, может ли быть так, что свечи не включаются в режим полного накала из-за того что ECM получает неверные данные о температуре антифриза?
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 27.11.2016 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #70   27.11.2016, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
...как одно из условий указано что температура антифриза должна быть меньше 55 градусов Цельсия, может ли быть так, что свечи не включаются в режим полного накала из-за того что ECM получает неверные данные о температуре антифриза?
Если есть подозрение, что датчик врёт - на проверку его. Но для таких подозрений должны быть хоть какие-то основания.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook