Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mohmad вне форума Mohmad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #61   07.06.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Не верю......никогда.......не поверю......

Ваше право. В общем мне нужно знать, можно на газу ездить так или нет...чем это чревато,....тема про максималку есть...читайте там
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #62   07.06.2009, 23:22
По умолчанию
Чисто теоритечески......говорят что да........ибо температура выпуска больше становится......фактически не проверял........не знаю........
ЗЫ. Пробег на газу уже 55 тысяч. с газом все ок. Даж фильтр не менял и не чистил. Просто езжу и все.
Ответить с цитированием
Mohmad вне форума Mohmad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Nissan Almera 1.5 Comfort
Старый #63   07.06.2009, 23:27
По умолчанию
Напишите, что вы имеете ввиду подробней. Клапаны при такой езде накроются?

Последний раз редактировалось Уkkо, 07.06.2009 в 23:41. Причина: Ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #64   08.06.2009, 08:51
По умолчанию
ну да....причем выпускные.....но повторюсь......это в теории.....как на практике......сколько выдержит.....фиг его знает....
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #65   08.06.2009, 19:06
По умолчанию
Скорость горения газа медленнее, чем у бензина - отсюда и прогар клапанов. Когда выпускрые клапана открываются, газ еще горит, вот и получается прогар.
Устраняется изменением угла опережения зажигания. На ВАЗ ставилась двух режимная прошивка, одна под бензин, другая под газ. Переключение было кнопочкой - в результате никакого прогара.
ВАЗ и нексия не сильно сложные авто для прошивки, в отличии от Нисана.
__________________
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас Бэнтли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Ответить с цитированием
PashUk вне форума PashUk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #66   10.07.2009, 15:08
По умолчанию
вот есть интересный отчет по самостоятельной установке ГБО:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/705304.html
Ответить с цитированием
Habahaba22 вне форума Habahaba22    
Начинающий клаббер
Откуда: Изобильный; Авто: Almera N16
Старый #67   11.02.2010, 16:28
По умолчанию
Интересно мнение пользователей газовиков :-). У меня ГБО Альмера н16 2006 года. Расход газа по трассе при 95-100 с кондеем - 7.5. Насколько я знаю гзовый комп сам не управляет форсунками, а считывает инфу с бензиновых форсунок и ставит на газовые коэф открытия типа 1:1.3-1.5 чтото такое. Бензиновые в свою очередь управляются борт компом основываясь на сигналах датчиков. Угол опережения зажигания устанавливается автоматически (раннее до появления детонации), так каким образом установщики могут менять расход газа??? Если они понизят коэффицент то борт комп просто увеличит время открытия бензиновых форсунок (соотв газовых тоже) до нужного соттношения топливо:воздух.
По поводу прогорания клапанов - слышал что нельзя давить больше 4000 оборотов чтобы газ сгорал до открытия выпускных клапанов.
Ничего не могу сказать про регулировку клапанов, вроде темп сгорания газа выше поэтому они дают усадку зажимаются. Я после 20 тыс мерил зазоры были в норме.
Ждем ответов.
Ответить с цитированием
Habahaba22 вне форума Habahaba22    
Начинающий клаббер
Откуда: Изобильный; Авто: Almera N16
Старый #68   16.02.2010, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Habahaba22 Посмотреть сообщение
Интересно мнение пользователей газовиков :-). У меня ГБО Альмера н16 2006 года. Расход газа по трассе при 95-100 с кондеем - 7.5. Насколько я знаю гзовый комп сам не управляет форсунками, а считывает инфу с бензиновых форсунок и ставит на газовые коэф открытия типа 1:1.3-1.5 чтото такое. Бензиновые в свою очередь управляются борт компом основываясь на сигналах датчиков. Угол опережения зажигания устанавливается автоматически (раннее до появления детонации), так каким образом установщики могут менять расход газа??? Если они понизят коэффицент то борт комп просто увеличит время открытия бензиновых форсунок (соотв газовых тоже) до нужного соттношения топливо:воздух.
По поводу прогорания клапанов - слышал что нельзя давить больше 4000 оборотов чтобы газ сгорал до открытия выпускных клапанов.
Ничего не могу сказать про регулировку клапанов, вроде темп сгорания газа выше поэтому они дают усадку зажимаются. Я после 20 тыс мерил зазоры были в норме.
Ждем ответов.
ЭЭЭЭйййй! живые есть???
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #69   16.02.2010, 16:24
По умолчанию
Мы простые потребители, чтобы заморачиваться глубиной процесса озвученного тобой.....для наших мозгов это слишком.....а если просто по нашему по-крестьянски ...отвечу.....
Пробег на газу 80 тысяч с мая 2008. За это время был почищен фильтр (на 78 где то впервые) ибо думал на него почему прекратилась подача газа. И три дня ездил на бензине ибо это оказался не он. Установщики в принципе подсказали в чем причина (типо мозк парит клапан подачи, типо подзамерз и нужно его чинить, чистить и производить прочие танцевания с бубном) Сказав им спасибо, поехал домой и легкими ударами молотка заставил его работать как надо. С тех пор опять работает. Клапана не трогал. Больше 3-3,5 не кручу. Расход зимой 8-9 литров. Летом на 0,5-1 меньше. Все.
ЗЫ. Уже пошел в 3й раз окупаться. А если честно эти 3 дня на бензине убедили меня что на следующий авто газ тоже поставлю.
Ответить с цитированием
Habahaba22 вне форума Habahaba22    
Начинающий клаббер
Откуда: Изобильный; Авто: Almera N16
Старый #70   17.02.2010, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Больше 3-3,5 не кручу. Расход зимой 8-9 литров. Летом на 0,5-1 меньше. Все.
ЗЫ. Уже пошел в 3й раз окупаться. А если честно эти 3 дня на бензине убедили меня что на следующий авто газ тоже поставлю.
Круто!! Я как ни старался - минимальный расход по трассе 7.5 это если ехать 95-105. По городу 11. Это газ ессесно. Хотя тоже больше 4000 не кручу. Но разгоняюсь динамично.
Ты наверно ну очень спокойно ездишь.
Кстати по поводу фильтра - проехал 26 тыр как думаешь надо менять основываясь на твоих 80???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook