Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #61   25.12.2009, 09:50
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Еще требовать :-)) к домкрату:
- Опора для Хай-Джека на грунте HI-LIFT
Думаю сей девайс при цене более 2 тыр за пластиковую площадку - мажорство!
Уже со счета сбился сколько "буратин" мы утопили, перед каждым серьезным выездом пилим в запас обрезки доски.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #62   27.12.2009, 12:55
По умолчанию
для соревнований да, но не для обычной эксплуатации... Можешь считать меня мажором, но таскать в багажнике обрезки доски лично мне как-то не хочется...

Сообщение от Godzill@ Посмотреть сообщение
Думаю сей девайс при цене более 2 тыр за пластиковую площадку - мажорство!
Уже со счета сбился сколько "буратин" мы утопили, перед каждым серьезным выездом пилим в запас обрезки доски.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #63   28.12.2009, 00:18
По умолчанию
Мне 125см джека хватает, но иногда впритык (пару раз в лесу на перегибах еле доставало этой длинны. Что касается фирменной платформы - смысл в ней есть, в некоторых случаях с доски джек соскальзывает. Правда цена неадекватная конечно, но я когда был проездом в КZ, купил китайский аналог, вышел примерно в 400-500р, за два года не подвел.
Вообще практика кажет, что джек необходим, особо там где не за что лебедиться, на заснеженном поле например. Но к нему полезно также иметь сендтраки, а парочку коротышей всегда вожу, длиной тоже 125см, они вместе с джеком лежат поперек у самых дверей, чтобы всегда доступны были.
Ответить с цитированием
brainny вне форума brainny    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol 4,8 elegance
Старый #64   28.12.2009, 17:28
По умолчанию
Я взял Hi-Jack Extreme (http://www.hi-lift.com/hi-lift-jacks/x-treme.html) и при том, что у меня фирменная пластина-опора было несколько случаев, когда он уходил в грунт вместе с этой опорой, а колесо так было на месте (это с лифт-мейтом!!!) Откапывать долго эту опору. Да это фигня! В болоте ушли под землю как-то две березы. Я их пилил и подкладывал под опору, а они тонули, еще подкладывал - еще тонули.
С опоры, кстати, домкрат ни разу не соскальзывал, а с досок и бревен постоянно.
Закреплен на запаске. У меня коротыш, и в габажник не влезет никакой домкрат, кроме штатного .
Джек это страховка, этакая уверенность, что если уже ничего не помогает, а за трактором идти км так 50, то тебе не придется практиковаться в марафоне.
По мне он не нужен если 39 колесья, два лебедя, все блоки и еще пару таких же жипов за спиной.
Все ИМХО!
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #65   28.12.2009, 18:13
По умолчанию
не помню, тут писал или где-то еще, но не соглашусь с предыдущим оратором. провалившийся лед, пень... и при "умелом" использовании лебеды и отсутствии джека получаем расчлененку - лебедка с рамой оказывается в следующей точке маршрута, а мост в предыдущей не теоретизирую. моста, конечно, не отрывали, но случаи, аналогичные подобным, имели место быть
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #66   06.01.2010, 01:52
По умолчанию
Позавчера, выезжая из леса полем на асфальт, обидно проморгал под снегом лесовозную колею, в итоге уселся на оба моста и левый порог. Зарядили хай-джек, начали поднимать за передний бампер - не поднимает Осмотр показал - наглухо замерзла смазка в сухарях (-22 за бортом, ветер), пружины не могут их отжать. С собой был только антифриз, не помог... В итоге на каждый цикл поднятия/опускания тупо заколачивал их назад обухом топора Пятиминутнуя процедура растянулась на полтора часа Вывод : не доверять штатной смазке, после покупки вымывать всю эту дрянь, и набивать уже нормальной смазкой, не боящейся минусов. И в чехол его на зиму, если ездит на багажнике.
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #67   11.01.2010, 22:56
По умолчанию
на рождество катался по полю, сел на мосты в колее, думаю отличный повод хайджек испробывать(первый раз), поднял за фаркоп, машинй повело, хайджек погнулся почти на 90 градусов
он же чугунный вроде(605) и не должен гнуться???

ps положил на калею - попрыгал - выпрямил - за колеса поднимал и выехал
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #68   11.01.2010, 23:11
По умолчанию
Похоже чугуном в этой рейке и не пахло, чугун бы лопнул пополам, но не погнулся. У меня T-Max (желтый который), тоже вроде не бог весть что, но рейка ведет себя хорошо, не прогибается даже при подъеме всей морды с отрывом обоих колес сантиметров на тридцать. Вот с пяткой беда, ездит туда сюда Хочу попробовать опору фирменную под нее приобрести.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #69   12.01.2010, 00:19
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
положил на калею - попрыгал - выпрямил


Что за чудо юдо такое?
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #70   12.01.2010, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну вот сделал приспособу, купил два крюка по 45 рублев, стропы, старые ремни безопастности, ушки тоже от него.
Если диски позволяют можно без крюков, просто строп ленту отмеряешь кольцом, прошиваешь. Продевается за спицу колеса и накидывается на клюв - усё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook