Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #61   28.11.2008, 20:39
По умолчанию
А может перед чиповкой заехать к экс-официалам, подключить КОНСАЛТ и
у меня с предыдущего официального ТО бумага остался
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #62   28.11.2008, 20:46
По умолчанию
Вот читаю Вас и ваще не втыкаю.
Зачем чиповать ШТАТНЫЕ мозги, если есть ВЫНОСНЫЕ модули? Цена вопроса одинакова,
1.ну во первых цена 17500 и 26000 рублей немного разная.
2.цена 200 долларов ,это нереально чиповка в германие теже деньги стоит,за официальный интелектуальный труд всегда вообще то нормально платится,я же не тырйусофт на горбушке
3.Женя,ты зачем себе арб баков поставил на примерно 200 000 рублей,где целесообразность ,снимать же их тоже не будешь поом может лучше можно на багажник 6 канистры за 6 тысячи рублей положить
ИМХо-не понравится,вернусь обратно,а я думаю понравиться,еще завидовать будете
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #63   28.11.2008, 20:54
По умолчанию
Ладно, хозяин - барин! Тока 190л объёма обошлись мне ровно в 2 раза меньше, чем ты написал. Но все равно дофига. А снимать я их не буду(зачем?) и лазить наверх за канистрами не хочу. Я ленивый.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #64   28.11.2008, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Igor Petrovich Посмотреть сообщение
Скажи, а после того как заглушил ЕГР (кстати, снизу или сверху?) тоже ни каких регулировок турбины не делал?
ЕГР заглушил сверху: открутил 2 болта М8 ниже интеркулера; вытащил прокладку с дыркой; вырезал по ней "глухую" из оцинковки 0,5мм; вставил и затянул...
Турбина дует где-то с 1200-1300; звук турбины не изменился (по идее и не должно, т.к. она с изменяемой геометрией, т.е. при избыточном потоке лопатки поворачиваются и способствуют более свободному прохождению выхлопа через крыльчатку).

зы: на прокладке сажа была - машина кроме евро-дизеля от лукойла больше ничего не нюхала... Представляю, что с ЕГР во впускном коллекторе будет тыщ через 50
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #65   28.11.2008, 22:25
По умолчанию
Я вот чего думаю... а какой смысел регулировать турбину при глушении ЕГР?
Понимаю так, кислороду больше поступает, но это относительно массового расхода. То есть надо дать больше топлива. что б снизить температуру на выхлопе. А если крутить турбину - то состав смеси не изменится, все одно будет впрыск отсчитывать от массового датчика... или я что то недопонял?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #66   28.11.2008, 22:41
По умолчанию
...имхо, если турбина без изменяемой геометрии - выть начнёт от "передува" и пушным зверьком накроется... Такую нужно регулировать. Дырка в ЕГР целых 32мм - можно прикинуть сколько выхлопных газов дует туда при высоких оборотах и соотв-но снижается "напор" на крыльчатку...

зы: вывод сделан исходя из более раннего наддува, т.е. хобот силу отбирает
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #67   29.11.2008, 06:11
По умолчанию
[quote=Vaha;933669Дырка в ЕГР целых 32мм - можно прикинуть сколько выхлопных газов дует туда при высоких оборотах и соотв-но снижается "напор" на крыльчатку...
[/QUOTE]
Тады надо вот чего... как мне кажется. Не просто затыкать ЕГР, а выводить ее родимую ниже турбины в выхлопную систему... во как меня понесло...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #68   29.11.2008, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Тады надо вот чего... как мне кажется. Не просто затыкать ЕГР, а выводить ее родимую ниже турбины в выхлопную систему... во как меня понесло...
...ага, тоже была такая мысль, но лишняя трубка + сварка на трубе... ну на фиг
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #69   30.11.2008, 21:30
По умолчанию
Думаю те выхлопные газы,которые не ушли во впуск.колектор уйдут в вых.трубу.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #70   30.11.2008, 21:46
По умолчанию
...больше им идти и некуда , только вот они идут через турбину, о чём очень заметен более ранний наддув и соотв-но опасность "перераскручивания" турбины на оборотах...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook