Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #61   20.01.2008, 16:54
По умолчанию
Доброго дня!
Хотел создать новую темку - выбор без мук и сомнений, но решил что и в этой можно поделиться впечатлениями.
Вчера забрал своего Патика из салона, при этом НИ РАЗУ в нём не сидел и ест-но тест драйвов небыло.При этом общее представление имел, так как год читал форум.С машинкой не ошибся - получил то, на что и расчитывал, начиная от "приятного " сервиса НАТС - групп и заканчивая чуть подклинивающим левым зеркалом.Мелочи конечно портят всем жизнь, но на них лучше не обращать внимания и тогда общее впечатление от машины можно смело оценить на пять.
Немного нужно будеть поменять стиль езды, т.к. до этого пользовал минивэн дизельный и хоть лошадей там было на 30 меньше, объём в 2.9 литра брал своё.А Патик надо раскручивать резвее, чтоб получить адекватный ответ.Плюс пара"двигатель-АКПП" работает совсем по другому, но это ведь жип.И наглядное подтверждение своих способностей Патик сразу же продемонстрировал на небольшой ледяной горке, по которой безуспешно пыталось вскарабкаться пара легковушек - ихпросто сносило в сторону, не смотря на шипы.А я на штатной резине даже и не понял, включалось что, нет, режим был авто, выехал аки по суху .
Единственным ворпросом для меня был габарит по высоте, и как оказалось не зря. В гараж заезжал при помощи тестя и запас по высоте составил 3 см...Теперь думаю, то ли пол опустить, то ли ворота вверх расширять.
Так что принимайте в свои ряды как полноценного Патиковода!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #62   20.01.2008, 17:20
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Так что принимайте в свои ряды как полноценного Патиковода!
Ну, это - профиль меняй тады..... :-)
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #63   20.01.2008, 17:22
По умолчанию
Добро пожаловать, Skiup в семью Патиководов!!!
Приятен Ваш оптимистический настрой. Действительно, человек получает столько позитива, сколько сможет увидеть.
Привет дизелисту!
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #64   21.01.2008, 08:15
По умолчанию
Спасибо за тёплый приём!
Что заметил сразу на машине при приёмке - брызговики есть!!хоть на этом дилер не развёл.А вот с ковриками надо будет поискать, и как раз темку такую только выделили в отдельную. Знаменитая крышка протирающая трубку кондея то ли "усохла", то ли стали ставить с зажигалок(у них вроде такой проблемы не было), но до трубки теперь запас 2 см.и сдвинута она как то вправо.Может действительно НМР читает наш форум и принимает меры?А так впечатления только +, да ещё и погода способствует этому, сегодня по таким сугробам проехал, что раньше и не пытался представить как это можно!!
Специально не писал про приёмку авто в салоне, помятуя о том что мы всё-же живём в России и тратить нервы только себе дороже.Бак пустой, омывайки нет, взял ключи и уехал с одной мыслью больше к ним ни ногой.Буду надеяться что это единственная ложка дёгтя в такой большой "бочке мёда"!

Да, забыл о своём самом первом впечатлении, для меня оно тоже из разряда положительных.
Хотел цвет болотно-зелёный, на сколько можно было представить на сайтах.Сказали таким уже не красят.Заказал К-27-серый.Когда вышел получать машину сначала не понял-моя ли это, так как стояла болотно-серо-зелёная как я хотел!!! Так что у японцев не только секунды не те, у них ещё и с цветовосприятием проблемы, в данном случае я только рад.
И получилось, что теперь у меня машина точно такого цвета как предыдущая, даже оттенок тот, только по паспорту та была зелёная, а эта серая- во!

Последний раз редактировалось Shurik, 21.01.2008 в 11:24.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #65   21.01.2008, 10:36
По умолчанию
Может действительно НМР читает наш форум
Не читает, к сожалению... но мониторит гарантийные поломки и прочие обращения пользователей через ОД. Хоть на этом спасибо
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
linomilas вне форума linomilas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T,2007
Старый #66   02.02.2008, 11:13
По умолчанию ОФФ не в тему.
Тут народ запалил что де кто то не будем показывать пальцем кто дефлектор капота себе поставил. И написал как это делается. Не кинете ссылочкой? А то столько постов у некоторых, на которых не будем показывать пальцем... Я покапАл, а найти не смог Я вот тоже поставил... Хотел почитать как другие ставят. Хотя вроде по инструкции всё. Решился хотя пугали всё что песком там всё обкарябается. Но на днях когда ксенон ставил гляжу на капот. Ваууу. Скол. Вощем плюнул и поставил...
Ксенон не рулит нефига кстати без омывателя фар. Вот теперь думаю штатный за 9000 рэ ставить или какой поискать не родной...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #67   02.02.2008, 11:57
По умолчанию
Здесь про это http://www.club-nissan.ru/forums/sho...280#post607280
Ответить с цитированием
Владос вне форума Владос    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2008, Teana 2011
Старый #68   12.03.2008, 18:42
По умолчанию
Привет!
Заказал дизель во второй комплектации. Кожа не понравилась совсем - качество плохое. Дисплей не стал брать тоже - навигации нет и думаю к сожалению не предвидится, ну а расход и т.д. я и так посмотрю. Забирать говорят в начале апреля. Хотел спросить совета по поводу допов - ковры и т.д. разумеется покупать не на фирме, решил установить защиту картера стальную. Решетку в бампер поставлю сам. Вебасту ставить не буду. Стоит ли ставить дефлекторы на окна и мухобойку на капот?? На своем авенсисе ничего этого не ставил - все ок, на джипе по другому? И стоит ли ставить боковые молдинги? Дизель первый, раньше никогда не ездил - не дадите ссылку или не подскажете по опыту, как грамотно им пользоваться чтоб не запороть движок?
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #69   13.03.2008, 10:00
По умолчанию
Вообщем: У меня ПАТ 2 комплектации но на ручке. что купил сразу.
1. Ковры в салон резиновые черные, предлагали какие то полиуретановые (есть серые черные), но дубовые они вообе короче не понравились совсем, кстати продавец ковров этих говоорил типа бери полиуретан, резиновые через год полтора протрутся по моему мнению и по зксплуатации на других авто это полный бред.
короче взял резиновые ковры в салон и в багажник за все отдал в районе 5000 рубликов.

2. Про дифлекторы взял все EGR-ровское по кругу.
О том помогает или ПОНТЫ это, до этого был Форд Фокус стояли дифлекторы и на капоте и на окнах, так вот как то приехал домой смотрю на дифе капота кусок отколот треугольником таким сантиметра 4, понятно от чего камешек не сиротский прилетел с трассы, ессно диф в мусорку, но зато капот целехонек, так что решайте сами толи дифлектор 2500
или капот красить, про окна просто удобно, открыл чуть и не задувает сильно, и с дворников вода не летит в салон в дождь. Для меня вещи эти полезные, а не только ПОНТЫ.- в районе 8000 рублей, еще сюда входит диф задней двери.
3. О Защите картера тут вооще без коментариев , Весь низ в ПАте ГОЛЫЙ так что ставьте и не думайте, поставил себе защиту картера, коробки, разтатки - 5000 рубликов.
4. Про двигатель обязательно поставлю доп фильтр СЕПАР
и сигналку с турботаймером, у знакомого стоит СЕПАР этот так он говорит дерьма в отстойнике немеряно (топливная спасибо скажет) , а сигналка с турботаймером (турбина спасибо скажет).

Все это можно приобрести на кунцевском авторынке.
И еще если там брать будете сначала приценитесь у одних подороже у других подешевле даже если павильоны друг против друга стоят.
Про вебасту вещь хорошая но ИХМО в Москве, Питере трата денег, У нас где я живу частенько -35, -40 вот сдесь не помешает, и то я без Вебасты до-25 нормально себя ощущаю
бабосы появятся тогда поставлю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook