Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #61   15.01.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
У меня как дизель начинает работать движёк на больших оборотах на скорости (обогнать кого и т.п.) явно шум повышается и не бензиновый он какойто, я бы его сравнил с дизельком но 6 горшковым. Не знаю норма это или нет, на ТО буду с .
У меня тоже так при высоких оборотах, видимо варик такой звук издаёт..

Сообщение от 123456 Посмотреть сообщение
При заводе иногда бывает звук похожий на обсуждаемый, но я думаю, чтото связано с работой маслянного насоса. Звук пропадает через секунду буквально после заводки.
А про это сегодня при - 23 не заметил, будет холоднее отпишу. (завелся отлично).
Ответить с цитированием
Evgra-f вне форума Evgra-f    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan X-Trail T31 LE-BD 2,0 Full option;TLCPrado 150TXL-SPL
Старый #62   19.01.2009, 10:40
По умолчанию
Привет всем Трейловодам! Ездил до этого на разных машинах, причем довольно пожилых, но с проблемой гидрокомпенсаторов ни разу не сталкивался при любых степенях прогрева движка.Угораздило же взять нового конька-горбунка с широко выпученными глазами X-Trail T31 2,0 -теперь после 6 тыс.км пробега наслаждаюсь сухим треском гидрокомпенсатора при прогреве двигателя.Масло поменял как и положено до 5000км (на 4700 км). залили Mobil1 5w30 (SM по API,что соответствует требованиям производителя-родного Ниссановского у дилера не было).Через 1300 км. при значительном похолодании затрещал при прогреве движка гидрокомпенсатор. Еще раз тут же поменял масло и фильтр - не помогло-видать заводской дефект, при длительной холодной стоянке из него маслице вытекает.Что интересно: стук появляется когда на датчике температуры инфтабло появляется вторая метка и начинает исчезать после появления только 4-й метки .Показал дилерам (фактически субдилеры)-ребята мнутся, не знают что ответить,говорят,что свяжутся с официальным дилером по KZ,и мне предлагают самому выйти с ними на связь. Кто с этим сталкивался, прошу просветить-это гарантийный случай (заводской дефект) или NISSAN допускает такие фривольности в работе холодного движка???
Заранее благодарен за ответы!!
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #63   19.01.2009, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Evgra-f Посмотреть сообщение
наслаждаюсь сухим треском гидрокомпенсатора...
Да нет у нас гидрокомпенсаторов.....
Ответить с цитированием
X-trail вне форума X-trail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 на палке
Старый #64   19.01.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Evgra-f Посмотреть сообщение
наслаждаюсь сухим треском гидрокомпенсатора при прогреве двигателя.
Ошибочка! нету гидрокомпенсаторов на этих моторах
Ответить с цитированием
Evgra-f вне форума Evgra-f    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan X-Trail T31 LE-BD 2,0 Full option;TLCPrado 150TXL-SPL
Старый #65   20.01.2009, 10:24
По умолчанию
Наши долбаны из сервиса субдилера показали мне схематичные чертежи двигателя-на котором показаны гидрокомпенсаторы, а я даже не посмотрел, что это за движок... Сейчас пошарился на Nissanовском сайте и действительно- у двигуна MR20DE нет гидрокомпенсаторов!!!! Что же тогда тарабанит под клапанной крышкой??? Кто сталкивался с этим подмогните!!!!
Чувствую с нашими долбанами из сервиса можно еще что-то покалечить в движке!
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #66   21.01.2009, 13:46
По умолчанию
Сегодня запуск при Т - 30. С брелка не завелся, пришлось нажать педаль акселератора и тогда да, крутил несколько секунд. На первых секундах посторонние звуки(скрежет чего-то) и сразу исчезли, мороз все же не слабый. Звука дизельного тарахтения не было.
На высоких оборотах звук похожий на дизель есть. Все таки это варик так звучит, подозреваю, что это такой звук у Трейла и есть. Звук кстати снизу и слева, а он там прописан.
Ответить с цитированием
Evgra-f вне форума Evgra-f    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan X-Trail T31 LE-BD 2,0 Full option;TLCPrado 150TXL-SPL
Старый #67   22.01.2009, 09:06
По умолчанию
Да, действительно странный звук вариаторной КПП присутствует при динамичном разгоне, но это мне не напоминало звук дизельного движка. Особенно выразителен этот звук был до пробега примерно 3000 км. Сейчас он стал намного мягче и тише. А вот звук самого движка при динамичном разгоне довольно назойлив и громковат (имеется ввиду не стуки, а сама тональность звука мотора). При сравнении с движком V6 моего предшествующего авто Mitsubishi Montero Sport 3,0 возникают какие-то ассоциации с мопедом, но динамика разгона довольно приличная.
Ответить с цитированием
Hriz вне форума Hriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan Note & X-Trail 2.5 mCVT
Старый #68   28.05.2009, 17:37
По умолчанию
Подниму старую тему. Вобщем, у меня было так... Купил Х-Трейл 2.5 MCVT. Все было хорошо, но вот однажды, зимой, в морозец, двигатель завелся с каким-то странным шумом. Шум этот, продолжался пару секунд, которые горела лампочка давления масла. Вроде потом эта ерунда не проявлялась, а теперь вот пришло лето, жара... Заводиться стало еще интереснее. Те 2 секунды что горит эта лампочка после старта двигателя - он вообще работает "на сухую", потом лампочка гаснет и все отлично. Проявляется если машина долго стоит (ночь, или с утра до вечера, у работы). Самое западло - это было всю неделю! А как только записался к диллеру - все исчезло. Пробег около 3000 тыщ был. Ну, приехал к диллеру, те сказали, давайте поменяем масло и фильтр. Поменяли. Пару дней было все как по маслу, теперь опять началось. Лампочка после старта двигателя горит 1-2 секунды, потом мигнет, потом еще 1 секунду и гаснет. Мотор пока она горит конечно работает уже не "на сухую", но звук немного другой... Как бы, посуше чтоли, но без криминального звона. На X-Trail Club у многих с 2.5 - такая же ерунда. Но ничего толком никто не может сказать. Выяснили только что у нас нет гидрокомпенсаторов.
Ответить с цитированием
zerro вне форума zerro    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail, 2.5, LE, MCVT
Старый #69   04.06.2009, 13:30
По умолчанию
Тарахтение исчезло при замене масла на очередном ТО-1, возможно совпадение, а возможно и нет.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #70   17.06.2009, 00:11
По умолчанию
Всех приветствую! тоже заморочился этой проблемой! присутствует треск при заводке, иногда глухой , но бывает и звонче, напоминающий растянутую цепь на классике поменял масло, всё по уму, треск не пропал......Ощущение , что первые секунды движок крутит цепь и распредвал на сухую! ОД сказал, что проблема массовая, решается заменой масла ! всё это фуфло! не решается! снова поехал к ОД. машина отстоялась и по закону подлости, завелась чётко! Вчём собственно дело, можно помыслить! конечно дорого мнение тут спеца по этим моторам! может кто прольёт свет на проблему !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook