Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #61   15.02.2008, 17:55
По умолчанию
У меня на Sunny N16 1.6 когда купил я просто аб-б-алдел от расхода (меньше 6-ти смешаный цикл), а дня через три была обратная реакция (около 15-20). Поменял лямду и свечи (9 город). Завтра еду на авторынок к знакомому за лямбдой. Чек удалось сбросить. Поменяю лтпишусь.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #62   15.02.2008, 20:06
По умолчанию
Снова тестил, залил бак. И ездил как все. Без обгонов и всего, тупо в потоке. 7.8 на 100 получилось в городе. Всетаки от стиля вождения зависит). После залил еще 20 литров, откатал до того как загорится индикатор. получилось 8.2 . Вообщем если ездить "как все" все будет в пределах нормы.
тут ктото писал, что при плавном нажатии акселератора расход увеличивается всего на 20%, а при резком на 300%, так вот. На низах при нажатии на педаль в пол или на 30% динамика не меняется. авот количество поглощаемого топлива видимо да. ТАкже заметил ~ на 3000 оборотов, небольшой пывок, видимо от того что лямбда отключается.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #63   15.02.2008, 20:22
По умолчанию
Седня тож высчитывал ...скок чего бензина ...вышло по городу 9,3 литра ... нормально ..
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #64   15.02.2008, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Crazyik Посмотреть сообщение
Снова тестил, залил бак. И ездил как все. Без обгонов и всего, тупо в потоке. 7.8 на 100 получилось в городе. Всетаки от стиля вождения зависит). После залил еще 20 литров, откатал до того как загорится индикатор. получилось 8.2 . Вообщем если ездить "как все" все будет в пределах нормы.
тут ктото писал, что при плавном нажатии акселератора расход увеличивается всего на 20%, а при резком на 300%, так вот. На низах при нажатии на педаль в пол или на 30% динамика не меняется. авот количество поглощаемого топлива видимо да. ТАкже заметил ~ на 3000 оборотов, небольшой пывок, видимо от того что лямбда отключается.
Так какие советы по манере езды можете дать?
Переключаться вниз и плавно давить на газ? Или оставаться на прежней и тоже плавно давить? А переключались на скольких оборотах? 3000 получается плохо? Скорость бОльшую часть времени в потоке "как все" какая была?

И еще, по-Вашему опыту 7,8-литровой езды , как Вы вели себя в следующей типичной для Москвы ситуации (ТТК - явный пример) - полупробка, т.е. поток движется, но рывками, время от времени останавливаясь секунд на 15-30, а потом двигаясь секунд 20 со скоростью 15-25 км/ч. Вторая передача даже с отпущенной педелью газа бывает слишком быстрой, а на первой надо давить, а то кто-нибудь точно влезет перед тобой. Что-то мне кажется, что в таком режиме постоянных стартов-стопов 7,8 ну никак не получится... У меня столько на трассе при постоянном движении ест.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #65   15.02.2008, 22:02
По умолчанию
Сообщение от DmitryHK Посмотреть сообщение
Так какие советы по манере езды можете дать?
Переключаться вниз и плавно давить на газ? Или оставаться на прежней и тоже плавно давить? А переключались на скольких оборотах? 3000 получается плохо? Скорость бОльшую часть времени в потоке "как все" какая была?

И еще, по-Вашему опыту 7,8-литровой езды , как Вы вели себя в следующей типичной для Москвы ситуации (ТТК - явный пример) - полупробка, т.е. поток движется, но рывками, время от времени останавливаясь секунд на 15-30, а потом двигаясь секунд 20 со скоростью 15-25 км/ч. Вторая передача даже с отпущенной педелью газа бывает слишком быстрой, а на первой надо давить, а то кто-нибудь точно влезет перед тобой. Что-то мне кажется, что в таком режиме постоянных стартов-стопов 7,8 ну никак не получится... У меня столько на трассе при постоянном движении ест.
Вообщем так. загорается зеленый на светофоре, поток едит, и вы вместе с ним, выжим акселератора на 30-50% не больше. переключились и снова педаль в прежнее положение обороты до 3х тыс(да и первую передачу испоьзуйте только чтобы тронуться т.к. она очень коротка и сильно увиличивает расход). При торможении не отключайте скорость пусть передача будет воткнута пока стрелка тохометра не опустится до 1500-1000об\мин. я в пробках стою мало, обычно обьезжаю их. Разве что только светофоры. При сьезде на мкад, плавно набираю скорость. и перестраиваюсь в левый ряд. Там он обычно едит 80-120 вполе приемлимо. При затяжных подьемах иногда втыкаю пониженную т.к. бывает поток ускоряется, а у мну машина не едит)).

По вашей ситуации:
в таком режиме 7.8 конечно не получится. Вы очень верно заметили длинна альмеровской коробки напрягает кограз когда поток движется в районе 20км\ч а вторая на оборотах хх тянет побыстрей. в таких случаях я всеже втыкаю вторую, немного поднимаю обороты и плавно отпускаю сцепление(иногда бывает падает до 500 оборотов, знаю что вредно, но на первой машина дерганная очень)), после нейтралка. т.к. поток всеравно движется не равномерно. ТТакими дерганьями и еду. Вообще у меня тел как литой влазит в руль, завтра попробую записать минуток 10 езды. На связи..)

и еще утром не жду пока стрелка сдвинется сместа (когда на улице -0 -5) , завожу, жду около минуты и еду. Ничего в этом плохого нет. Главное не крутить двигатель и не делать резких движений.

Последний раз редактировалось Crazyik, 15.02.2008 в 22:24.
Ответить с цитированием
monarch вне форума monarch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса;
Старый #66   15.02.2008, 23:07
По умолчанию
На счет прогрева, даже в мануале написано не начинать движение около 30 сек., а дальше можно ехать. А на счет режима переключения у меня N16 1,8 семый экономный режим переключения на 2500, пятую втыкаю где-то на 70-75 км/ч в городе. На трассе при обгоне на 3000.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #67   16.02.2008, 02:02
По умолчанию
Сообщение от monarch Посмотреть сообщение
На счет прогрева, даже в мануале написано не начинать движение около 30 сек., а дальше можно ехать. А на счет режима переключения у меня N16 1,8 семый экономный режим переключения на 2500, пятую втыкаю где-то на 70-75 км/ч в городе. На трассе при обгоне на 3000.
ну 116 лошадей может и хватает, а мне на трассе при более леменее плотном потоке встречки приходится стартовать с 4 тыс минимум и до 5500-6000.
и вообще при максимальном разгоне пятой не пользуюсь)) на 180 на 4й передаче 5700 на тахометре и стрелка спидометра медленно ползет дальше, а вот на пятой 180 упирается и все тут.
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #68   18.02.2008, 09:27
По умолчанию
Crazyik, спасибо за развернутый ответ. Будем тренироваться. Кстати, залил недавно новый бак, отъездив на залитом на указанной Вами "секретной" АЗС. Статистику, правда, подпортила дальняя поездка загород в предыдущие выходные плавно и по трассе - сбила показатели расхода вниз. Итак, общий показатель - 10,1 л на сотню. Если бы загородного вояжа не было, то вышло бы где-то 11,5 - 12 л. Многовато будет. Вернулся к МТК.
Ответить с цитированием
esuberante вне форума esuberante    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2001 1.8A
Старый #69   18.02.2008, 11:24
По умолчанию
Недавно решил проверить давление в шинах, так как не подкачивал с момента переобувки осенней! Так у меня задние были спущены до 1 атм а передние до 1,6( а я еще думаю что так мягко ездится). расход уменьшился на 0,5-1 литр примерно, но заметно явно, сто уменьшился, так что еще можно давление проверить.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #70   18.02.2008, 23:35
По умолчанию
Сообщение от DmitryHK Посмотреть сообщение
Crazyik, спасибо за развернутый ответ. Будем тренироваться. Кстати, залил недавно новый бак, отъездив на залитом на указанной Вами "секретной" АЗС. Статистику, правда, подпортила дальняя поездка загород в предыдущие выходные плавно и по трассе - сбила показатели расхода вниз. Итак, общий показатель - 10,1 л на сотню. Если бы загородного вояжа не было, то вышло бы где-то 11,5 - 12 л. Многовато будет. Вернулся к МТК.
думаю про секретную АЗС стоит забыть, заправился после нее на БП, и понял , что это лиш иллюзия)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook