Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #61   17.03.2014, 11:13
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Попахивает рекламой
Ну да, сначала в рекламе Патрола меня обвинили, сейчас БМВ

Я обычный пользователь, имею и тот и другой автомобиль, поэтому и отвечаю на Ваши заумные и книжные ответы, как могу. Точнее как ощущаю, делюсь своим восприятием об этих 2х разных и отличных автомобилях.
Дополню по XDrive, при повороте руля момент передается на передние колеса постоянно, всем управляет электроника, она сама решает в автоматическом режиме куда больше подать момента.
С Вами в полемику вступать не хочу, так как говорим об одном и том же. Но вы постоянно пытаетесь доказать, что вы "профи".
Я Вам не студент..., так что заканчиваем дисскусию
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #62   17.03.2014, 12:08
По умолчанию
поэтому и отвечаю на Ваши заумные и книжные ответы, как могу.
Они не заумные, я дал технически точную оценку конструкции привода БМВ и Патрол.
Нюансы управляемости машин затрагивать не вижу смысла, оно и так понятно, что управляемость дорожной авты всегда будет лучше, чем авты повышенной проходимости.
Дополню по XDrive, при повороте руля момент передается на передние колеса постоянно, всем управляет электроника, она сама решает в автоматическом режиме куда больше подать момента.
Вот как раз эта электроника и понимает, что при определенном угле поворота передних колес передать крутящий момент на передний мост физически невозможно, и для исключения циркуляции паразитной мощности и улучшения поворотливости муфта в БМВ (и в Патруле) в таком режиме выключается
Но вы постоянно пытаетесь доказать, что вы "профи".
Я всего лишь делюсь своими знаниями, смысл какой мне что-то доказывать? Нигде в сети нет ни одной толковой статьи, честно и точно объясняющей как устроен и функционирует хДрайв БМВ.
Я этот вопрос неплохо изучил, вот и делюсь сведениями, раз уж вы эту тему тут затронули
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #63   17.03.2014, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Нигде в сети нет ни одной толковой статьи, честно и точно объясняющей как устроен и функционирует хДрайв БМВ
По-моему, у Вас остался единственный выход: прекратить искать статьи в интернете, прекратить пустые споры и купить себе BMW X6. И стать на равных с владельцами этого автомобиля. Сразу во всём разберётесь, а не разберётесь, так разберёте его - и всё равно разберётесь!

И спорить ни с кем не придётся, будете всё знать из первых рук!

Мне кажется, идеальный выход из такого количества вопросов!
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #64   17.03.2014, 17:11
По умолчанию
По-моему, у Вас остался единственный выход: прекратить искать статьи в интернете,
Инетом не пользуюсь, дурацкие статьи из журналов не читаю. Мне подарили техническое описание хДрайв от производителя, там все разложено с детаировкой и подробно описано как и что работает. Этого вполне достаточно.

И стать на равных с владельцами этого автомобиля. Сразу во всём разберётесь
Да владельцы обычно ничего не знают. Вот например, у тебя, видимо, есть Патруль, но уверен на 100% что ты не имеешь ни малейшего понятия как устроена и функционирует его раздатка.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #65   17.03.2014, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Конструктивная схема есть раздатки 62-го?
Насколько помню там гидравлический привод исполнительного механизма, принцип как у Халдекса
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Да владельцы обычно ничего не знают. Вот например, у тебя, видимо, есть Патруль, но уверен на 100% что ты не имеешь ни малейшего понятия как устроена и функционирует его раздатка.
Никак схему раздатки Патрола нашел наконец? ))) Или так и считаешь, что там гидравлический привод управления сцеплением?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #66   17.03.2014, 19:36
По умолчанию
Никак схему раздатки Патрола нашел наконец? ))) Или так и считаешь, что там гидравлический привод управления сцеплением?
Не смог найти, так считаю.
Потому что зачем ей быть иной, чем у Пасфаиндера и Инфинити, какой смысл внедрять другую конструкцию, если есть старая годами отработанная?
Новая раздатка это затраты милллионов долларов, а Ниссан уж давно экономит на чем только можно
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #67   17.03.2014, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Не смог найти, так считаю.
Как ты статью писал про полный привод 62-го и 200-ки? Халтура...
ЗЫ Файл описание трансмиссии DLN.PDF из Service Manual где то под 23МБ. Могу кинуть на почту частями. При наличии интереса, ессно.
Вложения
Тип файла: pdf y62dln0015.pdf (77.8 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось SanS, 17.03.2014 в 19:54.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #68   17.03.2014, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Ниссан уж давно экономит на чем только можно
Рубль сэкономленный равен рублю заработанному )
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #69   17.03.2014, 20:10
По умолчанию
Lew!!!Робингудом тебе здесь точно не быть. Бесполезно здесь чего то кому то рассказывать и доказывать. Технические вопросы тута мало кого интересуют, посмотри на ветки чем здесь интересуется народ. Здесь слишком элитный клуб для этого, и с очень большим подозрением смотрят на тех кто на ём не ездит, считая очередным троллем. Привыкай. А твои статьи сам давно читаю с удовольствием.
Звиняйте кого за живое задел.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #70   17.03.2014, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Lew!!!Робингудом тебе здесь точно не быть. Бесполезно здесь чего то кому то рассказывать и доказывать. Технические вопросы тута мало кого интересуют, посмотри на ветки чем здесь интересуется народ. Здесь слишком элитный клуб для этого, и с очень большим подозрением смотрят на тех кто на ём не ездит, считая очередным троллем. Привыкай. А твои статьи сам давно читаю с удовольствием.
Звиняйте кого за живое задел.
Ну что вы так.
Скажу по чесноку, я симпатизирую простых людей в смысле общения, с ними легче общаться и нету позиции "сверху".
Зря вы так. В целом маленький клуб, есть достаточно много интересных людей, да и тролей достаточно, я лично очень много полезной информации подчеркнул для себя.
Все таки, кузов Y62 по техническим вопросам, не такой как Y61, по понятным причинам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook