Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #61   09.04.2014, 14:02
По умолчанию
RossMen, Силикончиком резинки на щетках не смазываете иногда? Подольше эластичность сохранится. Я смазываю периодически, разница есть.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #62   09.04.2014, 14:13
По умолчанию
doctor_zykov, а какой смазкой?
Буду иметь ввиду, но раз в 2 года заменить все щетки в тысячу ценой, не так критично.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #63   09.04.2014, 20:07
По умолчанию
RossMen, Силиконовой из баллончика, намочу тряпочку и уже ей протираю резинки дворников, уплотнители дверей тоже.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #64   11.04.2014, 07:49
По умолчанию
Очередное ТО 36 т км. Еще не закончили. Позже выложу цену. Колодки чистка, смазка. Как то попахивали иногда. Левое зеркало глючило, думал может от холода или вода попала. Смазывал пару раз. В узком месте с кнопки до конца не сложилось. Пришлось рукой дозакрыть. ( так не делайте). Хотя на других машинах я рукой складывал и ничего. А на патруле стало после этого болтаться. Сейчас разбирают смотрят что там.
Ну и из дорогого - масло в коробке горелое и цвет изменился. Замена.

Добавлено через 1 час 1 минуту
По зеркалу. Разобрать 47 операций. Сказали на весь день возиться.

Добавлено через 51 минуту
Зеркало починить не удалось. В понедельник скажут. Гарантийный случай или 30 тр.
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Max-armani, 11.04.2014 в 07:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #65   11.04.2014, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
А на патруле стало после этого болтаться.
У меня периодически так бывает после ручного закрытия или, к примеру, после того, как зеркало примёрзло. Я после такого проверяю отсутствие механических помех (лёд, препятствия) и несколько раз открываю/закрываю кнопкой. Всё становится на своё место без дополнительных усилий.
Попробуйте, возможно, сэкономите тридцать тысяч...
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #66   11.04.2014, 11:47
По умолчанию
ТО 6 по счету у меня.

Фото книжки
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (30.5 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (46.9 Кб, 44 просмотров)
__________________
Пузочесы

Последний раз редактировалось Пуська, 13.04.2014 в 19:14. Причина: Один автор
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #67   11.04.2014, 18:07
По умолчанию
Max-armani, я тоже могу выложить и счёт за ТО-6, и фото книжки. В чём смысл сего действия? Что-то не понравилось? Что-то нужно принять к сведению? Что хотели доказать/обосновать? Непонятно... Печати красивые, да.

Кстати, изучил внимательнее страничку с печатями: а где, собственно, ТО-6? Последнее - ТО-5. Больше не увидел. ТО-0, как полный развод дилера, за ТО вообще не считается. Это исключительно относится на неуверенность владельца, разве не так?
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #68   12.04.2014, 08:28
По умолчанию
Смысл в сравнении цен в разных регионах и количества работ на данном пробеге. Неужели обязательно коментировать просто так. Тема про ТО. Прошел ТО выложил инфу.
Насчет развода диллера на ТО га 2000 км. В чем тут развод мне непонятно. Я покупая новый чайник первое кипячение выливаю а не использую для питья. Хочется делайте не хочется не делайте.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #69   12.04.2014, 09:03
По умолчанию
Max-armani, Значит, приношу свои извинения. Видимо, не сообразил, о чём идёт речь.

Про кипячение аналогия прослеживается, только не совсем понятно, к чему она? Потому как целью кипячения в данном случае является обеззараживание, чтобы не допустить попадания внутрь организма вредных микроорганизмов.

Проведение ТО на 2 тысячах - оно к чему? Если изготовитель сам говорит, что до 15 тысяч ничего не нужно? То есть потребитель в данном случае считает себя, так скажем, умнее инженеров изготовителя? Тогда почему вообще всё обслуживание не сделать по собственному усмотрению? Или, к примеру, делать ТО каждые 2 тысячи? Этого же не происходит? Почему же тогда именно это пресловутое нулевое ТО делать нужно (то есть в этом случае умнее потребитель), а далее - верим изготовителю (то есть умнее изготовитель)? Здесь читаем, здесь не читаем? В чём логика?

Я не критикую, я пытаюсь логику осознать. Для меня она, уж извините, непонятна.


И, кстати, печать в сервисной книжке и надпись ТО-0 - это уже точно дилерский развод. Потому как ТО в сервисной книжке может называться только то, что указал в своём регламенте изготовитель. А ТО-0 - нет такого. И, выходит, дилер сделал всё, чтобы убедить потребителя в том, что выполненные им нерегламентные работы соответствуют высокому званию ТО! Иначе как обосновать желание взять деньги за какие-то там никому не нужные работы, но по полной программе?.. Назвать из красиво и убедить потребителя, как они необходимы!

На эту тему есть одна история, правдивая, кстати. Когда в двадцатом веке у американских производителей шампуня остановилась динамика продаж, был придуман гениальный ход: на телевизионной рекламе шампуня стали показывать, как человек наливает в ладошку шампунь, моет голову, а затем делает это ещё раз! Ничего более! Никто не объяснял, почему два раза, никто не обещал, что волосы отрастут, - ни-че-го! И результат? Продажи увеличились в два раза, так как потребители, как обезьянки, стали повторять действия рекламных персонажей. Красивый ход, на так ли?

Провести аналогию с ТО-0 или она и так ясна?..

По-моему, логика дилера - нужны деньги! И это понятно и не вызывает возражений! Вызывает возражения их вечное подталкивание к этому лёгкими намёками. Вроде как: лучше бы Вам это сделать, мало ли что; а вдруг; у нас тут недавно один приехал - ой-ёй-ёй; очень рекомендуем, хотя и не обязательно, но всё же; и т.д. А потребитель - он же хочет помочь своему железному другу, куда ж без этого...

Последний раз редактировалось solobo, 12.04.2014 в 09:15.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #70   12.04.2014, 09:12
По умолчанию
Вы встаньте на место производителя. Новый двигатель. Обкатка. Желательно после обкатки сменить масло? Не обязательно конечно. Но желательно. Обкатку ведь тоже проходить не обязательно.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook