Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #61   30.05.2007, 22:37
По умолчанию
Всем привет!
Пару дней назад питерский диллер предложил мне зарезервировать конкретную машину из первой партии, которую они ждут в конце июля - начало августа. А выбор остался такой: две с движком 2,5 в полной комплектации с вариатором и навигацией св. серый мет. и чёрный, и пару машин с вариатором 2л. Спецификацию на эти машины диллеры ждут в эти дни.
В пути они или нет не так важно (думаю на выходе с конвейера), если диллер уже знает цвета и движки - значит на эти машины выдана квота (или эти машины зарезервированы/распределены между диллерами).
Время в пути это не только время которое плывёт пароход но и таможенные проволочки. Например некоторые диллеры из Питера гоняют новые машины в Москву растомаживать, а это уже дней 5 в плюс. Мне кажется Ниссан специально подогревает интерес не даёт цифр, и это правильно. Зачем за два месяца до начала основных поставок открывать карты конкурентам, ведь они не дремлют а так они себе оставляют маневр. Так хоть характеристики бы дали в самом деле. Я например колебаюсь между Пафиком и Х-ом и по сути жду энтих характеристик в т.ч. ширины и высоты авто.
От нечего делать я тут сделал свой расчёт динамических характеристик сего аппарата и получилось что бенз. модель 2,5 с вариатором до 100-и должна разгоняться за 10,6 а 2л за 11,3 - интересно будет сравнить с заявленными заводскими цифрами.
А поставка дизелей по словам диллера вообще под большим вопросом в этом году точно не будет.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #62   31.05.2007, 10:13
По умолчанию
Andreo Привет собрату-фокусоводу!

А по ценам что-то говорили, когда предлагали забронировать машину?
И еще, вроде как вариатор только с 2.5, а с 2.0 обычная АКПП...?
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Владимирыч вне форума Владимирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Lachetti
Старый #63   31.05.2007, 10:57
По умолчанию
Я вот тоже решил ждать нового X-трейла.
Мучают меня сомнения - не получится ли такой же ажиотаж как на Qashkai. Щаз говорят очередь до 9 мес.. Кошмар..
Хотя трейл вроде малек в другой ценовой категории - дороже.. так что есть надежда что очередь такая быстро не образуется.
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #64   31.05.2007, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Владимирыч Посмотреть сообщение
Я вот тоже решил ждать нового X-трейла.
Мучают меня сомнения - не получится ли такой же ажиотаж как на Qashkai. Щаз говорят очередь до 9 мес.. Кошмар..
Хотя трейл вроде малек в другой ценовой категории - дороже.. так что есть надежда что очередь такая быстро не образуется.
Можно, конечно, помечтать... Мой друг ждет Ауди Q7 уже ТРИ месяца, остался один по договору. А это не 30 и даже не 45 тыс., а все 120!!! Спрос фантастический на все. Не забывайте - мы страна взяточников-чиновников и кредитов!
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #65   31.05.2007, 13:04
По умолчанию
Mr.Globus - привет брат!

Про цены сказали лишь, что они ожидают 45 и надеются ниже. Жду звонка. Там отношения нормальные сложились, когда жене Енота брал. Про вариатор на 2л я переспросил два раза - они подтвердили, в принципе если на кошке они идут то почему бы и на Икса не ставить мотор то вроде одинаковый. Чиповку другую поставят и Вася Сорокин. Также сказали что исходя из опыта по Теане и Мурке - вариатор резвее машину разгоняет чем обыч. автомат. Так что вариатор на 2л - позволит "мёртвый" 2л Икс на АКПП "оживить" - это очень логично.
Что до очереди, не знаю как в Златоглавой а у нас она за пару недель выросла в разы, НО после появления тестовых машин и спецификаций с ценами. Т.е. если держать руку на пульсе, просто посещая этот форум то реально дождаться появления первых машин, съездить посмотреть в живую, возможно без теста и цены точно придут не позднее машин и сделать заказ на сентябрь. Я возможно так и буду делать, потому что навигация и кожа мне на фиг не нужна и платить за это хозяйство около 4000 я не собираюсь. И помяните моё слово - очереди на кошку рассосутся постепенно и уже в октябре можно будет заказывать эти машины на январь-ферваль. Я вот тоже вначале загорелся жене обновить Енота на Кошку, а потом пригляделся на улицах и задал себе вопрос - а чем Кошка лучше Гр. Витары например, чем хуже например ясно. И успокоился. Стадное чувство у нас ещё работает - вот что.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #66   31.05.2007, 13:05
По умолчанию
Очередь на Кашкай уже давно 10-12 месяцев составляет. Меня самого месяц назад записали на март-2008 года. Вот именно тогда я решил подзанять денег и купить хатрейл. И именно тогда же узнал, что вот-вот появится новый хатрейл. И Записался на него. Не зная ни цены, ни комплектации. Знаю только, что 2.0 CVT и должна придти 25 июня. Прозваниваю дилеров каждый день, чтобы не упустить момент, когда появится инфа и можно будет скорректировать выбор машинки.
По ценам известно только, что ориентировочный ценовой диапазон 33-43 тыс енотов.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #67   31.05.2007, 13:12
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Очередь на Кашкай уже давно 10-12 месяцев составляет. Меня самого месяц назад записали на март-2008 года. Вот именно тогда я решил подзанять денег и купить хатрейл. И именно тогда же узнал, что вот-вот появится новый хатрейл. И Записался на него. Не зная ни цены, ни комплектации. Знаю только, что 2.0 CVT и должна придти 25 июня. Прозваниваю дилеров каждый день, чтобы не упустить момент, когда появится инфа и можно будет скорректировать выбор машинки.
По ценам известно только, что ориентировочный ценовой диапазон 33-43 тыс енотов.
Полностью укомплектованный Форестер 2.0 автомат с его 158 лошадками обойдется меньше чем 35 у.е. Если в такой же комплектации, но с более слабым двиглом новый Х будет под 40, игра не стоит свеч.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #68   31.05.2007, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Полностью укомплектованный Форестер 2.0 автомат с его 158 лошадками обойдется меньше чем 35 у.е. Если в такой же комплектации, но с более слабым двиглом новый Х будет под 40, игра не стоит свеч.
Ну, пока дилеры только гадают, что цена будет отличаться от цены старого хатрейла на 1-3 тыс (естессно, в плюс). Правда, говорят что при этом комплектация будет побогаче. Так что остаётся пока что только ждать.
А Форестер и Хатрейл, как мне кажется - машинки не совсем одного класса, так что сравнивать их не совсем уместно. Я могу и ошибаться, но по-моему Форестер к тому же Кашкаю ближе, а Кашкай как раз и меньше 35.
Ответить с цитированием
Владимирыч вне форума Владимирыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Lachetti
Старый #69   31.05.2007, 14:16
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
По ценам известно только, что ориентировочный ценовой диапазон 33-43 тыс енотов.
А откуда инфа?
Я своей логикой понимаю так - если берем старый Х 2.0 АТ - 34...то новый должен быть максимум 38.. в схоже комплектухе.. иначе - иначе ему не скем будет конкурировать..
Хотя Аутлендер новый есть... но там уже, извините, другие лошади..
Вобщем ждем..
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #70   31.05.2007, 14:41
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
Ну, пока дилеры только гадают, что цена будет отличаться от цены старого хатрейла на 1-3 тыс (естессно, в плюс). Правда, говорят что при этом комплектация будет побогаче. Так что остаётся пока что только ждать.
А Форестер и Хатрейл, как мне кажется - машинки не совсем одного класса, так что сравнивать их не совсем уместно. Я могу и ошибаться, но по-моему Форестер к тому же Кашкаю ближе, а Кашкай как раз и меньше 35.
Сам жду новый Х, поскольку выбираю паркетник в районе 35. Так вот сидел и в Кашкае, и в Форестере. Вот уж точно разные машины - и по размеру, и по лошадям, и по полному/подключаемому приводу. Кашкай по задумке скорее напоминает Форд Фьюжн, если бы ему сделали подключаемый полный привод. То бишь маленькая машинка между В и С классами - сзади супертесно, багажник фактически отсутствует. На девочку машина, в общем. А Форик - 4,5 метра длиной, как и Х-Трейл, между прочим. Хотя ширина и высота - ближе к Кашкаю, как и цена. Зато не такая валкая, как высокие "жипы" типа Х-трейла и нового Аутлендера, не говоря уж о Туссане. Имхо, разумеется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook