Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #61   16.02.2007, 16:06
По умолчанию
2Dimon-Almera2006
По поводу мануала согласен на 100% (сам не читал )
сам определил возможности сброса методом научного тыка
__________________
Ответить с цитированием
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #62   16.02.2007, 16:08
По умолчанию
А в отношении "честного расхода".....
Все таки , наверное,VNE прав в отношении принципа расчета
__________________
Ответить с цитированием
alex_nik
Старый #63   19.02.2007, 01:47
По умолчанию
У меня альмера 2006 1,5 пробег 10000 км, средний расход бензина комп показывает 8,9, езжу каждый день(утро,вечер)
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #64   19.02.2007, 08:40
По умолчанию А я вот как сделал.
Залил полный бак, проездил ровно неделю и через неделю приехал на туже заправку, в туже колонку и заправился тем же бензином, посмотрел пробег за неделю и кол-во вошедших литров, так я и определил расход. он получился брольше чем комп показывал. компьютер показал, 11.4 л. на 100 км, а у меня получилось 11.85 на 100 км, Но я еще полагаю, что у меня расход большой из -за 1) пробок, я до работы и домой езжу всего 7 км, по одометру в одну сторону и в основном бензин на прогрев уходит; 2) У нас в Уфе сейчас холода от 15 до 32 ниже нуля, приходится греть машину , от 3-10 минут, почему 10 потому-что пока снег и лед сметаешь, как-раз это время уходит, а также лобое стекло оттаивает снизу, а сверху приходится скребком отдирать. Обычно если на улице меньше 10 градусов и стекла очищены, то грею минуты 2-3 и еду, все равно в пробках стоять); 3) У меня машина из Герамнии, там шипы запрещены, а у нас дороги плохо чистят, видимо не успевают, снег-каша. а под ней лед, небольшая горка и начинаешь шлифовать, хоть первую, хоть вторую втыкаю, все равно шлифует. Отсюда и расход. Хода у нас асфальт был в ноябре, я поменял масло и свечи, на прогретой машине ездил по городу целый день не сотанавливаясь, у меня тоже средний расход около 8,7 л. вышел по компу, так что, по расходу Точно определить сложно, сейчас Зима и этим многое сказано. Дождусь лета, если расход будет больше 10 л на сотку и газ не подорожает, то посталю газ, а сели расход будет в норме, то на бензине буду ездтить. Зимой можно съекономитьтолько на манере езды- вот мое мнение, а вот как ездить экономно, я пока не знаю, погодные условия разные, а летом я ездил на другом авто, поэтому ничего сказать не могу. Вроде как оптимальный расход должен бвть в районе 2500 об/мин, и выше блтиже к макс крутящему моментьу, но в тоже время если ехать на повышеной передаче и на пидальку почти не давить, вроде как и бензину, должна меньше кушать. Вот в чем вопрос!!
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #65   19.02.2007, 15:51
По умолчанию
Сообщение от bnvs Посмотреть сообщение
Залил полный бак, проездил ровно неделю и через неделю приехал на туже заправку, в туже колонку и заправился тем же бензином, посмотрел пробег за неделю и кол-во вошедших литров, так я и определил расход. он получился брольше чем комп показывал. компьютер показал, 11.4 л. на 100 км, а у меня получилось 11.85 на 100 км...
в сб заправился на нормальной заправке, где бензин наливают как положено, до полного, так количество литров чуть ли не до сотых совпало с литрами, полученными компом. Когда по 50-150 мл колонка не доливает, тогда и получается отличие. Так вот...
Ответить с цитированием
evs72 вне форума evs72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 2005
Старый #66   19.02.2007, 22:44
По умолчанию
Блин, 1500 оборотов - на повышенной - жесть...И машина еще едет?
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #67   19.02.2007, 23:17
По умолчанию
Почитал посты... Во блин народ заморочился. У меня наоборот расход упал : на обкатке был 12.8 , а щас всего 11.2 и ничё, нормально - 3-4 прогрева и 100 км по городу каждый день. Я рад.

Первый -то с чего начал: типа прочитал в умной книжке про расход, ну и типа сравнил с действительностью, а что в итоге - Народное брожжение. Воооот! Хорошо , что он типа не прочитал Конституцию РФ или Сборник Предвыборных обещаний - Избранное и не сравнил типа с ......, а то в итогеееее....

Я к тому, что , если жаль денег на бензин - ходи пешком или езди в каком-нибудь транспорте- это во-первых. А во-вторых, не всё правда ,что пишут.
__________________
Ответить с цитированием
Dimych_K вне форума Dimych_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera n16 2005
Старый #68   28.06.2007, 15:49
По умолчанию
У меня расход на ручке 1.5 с пробегом 35000 ~13-15л. город 10-11л. трасса. Манера езды в меру агрессивная, обороты кручу до 5000, люблю ездить на пониженной(машинка так резвее откликается на газульку). Расход конечно не маленький, но знаю из-за чего.

ЗЫ. машину никогда не прогреваю, кондей очень редко, только когда жарища.

всем удачи в эксплуатации!
Ответить с цитированием
Fischer вне форума Fischer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АКПП 2006г 70000км
Старый #69   28.06.2007, 18:18
По умолчанию
Сохраняю все чеки от АЗС. Недавно ( где-то с месяц назад) посчитал всё залитое количество бензина, и , разделив пробег по спидометру на этот объём, получил средний расход за 15тыщ км 8.7литра/100км. С учётом того, что 98% пробега происходит в жару с кондеем и с печкой в холод по пробколюбивому городу, считаю для двигателя 1.8 с АКПП весьма хорошим результатом.
Кстати, комп показывает средний расход-11.6л/100км с апреля 2007 и практически не меняется ( +- 0.2л/100).
Не всё правда, что написано(напечатано,выведено на монитор usw)
__________________
Ответить с цитированием
Dimych_K вне форума Dimych_K    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera n16 2005
Старый #70   29.06.2007, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Fischer Посмотреть сообщение
Сохраняю все чеки от АЗС. Недавно ( где-то с месяц назад) посчитал всё залитое количество бензина, и , разделив пробег по спидометру на этот объём, получил средний расход за 15тыщ км 8.7литра/100км. С учётом того, что 98% пробега происходит в жару с кондеем и с печкой в холод по пробколюбивому городу, считаю для двигателя 1.8 с АКПП весьма хорошим результатом.
Кстати, комп показывает средний расход-11.6л/100км с апреля 2007 и практически не меняется ( +- 0.2л/100).
Не всё правда, что написано(напечатано,выведено на монитор usw)

Манера езды у Вас какая?

ЗЫ: может все-таки многовато ест моя?....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook