Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #61   14.09.2013, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
По федеральной трассе даже и сам не заметил как разогнался до 190 км/час
Я к другу опаздывал на свадьбу (проспал), так шел 210 и довольно долго, обалденно. Нет отличий в поведении, что 100км/ч, что 200 км/ч музыка тихо играет и не надо увеличивать громкость. Ощущение полета!!!!!!!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #62   14.09.2013, 20:47
По умолчанию
RossMen, управляемость у патруля хороша, это точно!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #63   14.09.2013, 21:17
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Тут на днях ездил в сторону Нижнего Новгорода.
Золотая осень.
По федеральной трассе даже и сам не заметил как разогнался до 190 км/час и ехал так довольно долго.
После 1,5 лет владения Патрол снова удивил!
Могу предположить, что с такой скоростью ехал на участке от Йошкар-Олы до Кокшайского кольца, больше негде . Знакомые места. Там прямая трасса является взлетно-посадочной полосой, ВЧ в лесах.
Мне тоже нравится, даже после 3 лет. Всю неделю дожди, машина грязная, но Патролу это идет.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #64   14.09.2013, 21:40
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
машина грязная, но Патролу это идет
На Ваших серых машинах это как небольшая небритость, действительно идёт.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #65   14.09.2013, 21:51
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
На Ваших серых машинах это как небольшая небритость, действительно идёт.
Да, трехдневная щетина в моде
Серый очень практичный, советую....
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #66   23.09.2013, 09:16
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Я смотрю, у нас есть одноклубники из Перми. А не подскажет ли кто из практики, какой дорогой лучше из Москвы до Перми ехать: верхом (через Ярославль-Киров) или низом (через Нижний Новгород-Казань-Набережные Челны)?


Этим летом ездил из Одессы в Болгарию (Бургас). Впечатления нормальные. Минуса три: стоимость топлива в Европе, таможни Молдавии и Румынии, дороги на Украине. А так - всё спокойно, без лишних эксцессов.

Причём особо хочу отметить пакостность и полное своё неудовольствие от программы Навител Навигатор. Это не просто кошмар, это какое-то особо изысканное извращение. Он вёл дорогами, которые иногда было сложно вообще назвать дорогами. Где-то под Одессой, к примеру, он завёл на грунтовку, на которой были ямы сантиметров в сорок глубиной, поэтому пришлось ехать по стихийной обочине через глухие украинские сёла. Постоянно пытался провести покороче, через небольшие и не очень хорошие дороги или через города, вместо того, чтобы повести пусть немного дальше, но по хорошей трассе.

В связи с этим на обратном пути вынужденно ехал по штатной навигации, поэтому добирался, может быть, и не самыми короткими путями, зато по условно нормальным трассам.

А в целом - ничего. Можно было и до Греции махнуть, там уже недалеко. Может, в следующем году...
Необходимо в настройке выставить избегать проселочных дорог. Также выстраивать маршрут не самый кроткий, а самый бастрый.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Вот я и сомневаюсь: читал в каком-то автомобильном издании, что журналисты сначала ехали низом, потом - верхом, и дороги были сильно разные по качеству! Поэтому и пытаюсь узнать у опытных людей, какую из них выбрать.
Из Екатеринбурга ездил через Пермь в Кирово-Чепецк ЭТО ЖЕЕСТЬ!!!! Была поздняя осень и шел ледяной дождь дорога (просто нет слов). Фуры стояли с оторванными мостами, рассыпанным оборудованием. Оторванные бампера, защиты, колеса, мелькали и не вызывали удивления, крузаки плелись 60-70. Я такой НЕДОРОГИ не встречал еще нигде, даже в Волгограде.

Последний раз редактировалось Lumyblack, 23.09.2013 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #67   23.09.2013, 09:33
По умолчанию
Lumyblack, Выставлено всё: и избегать грунтовок, и самый быстрый маршрут (научен московскими пробками). После этого сафари проверял всё ещё и ещё, думал, может быть что-то упускаю...

Я уже доехал всё-таки низом, через Нижний и Казань. Не сказать, что вся дорога отличная, но в целом очень даже хорошая. Явных претензий нет. Только вот не знал, что её тоже расширяют, поэтому частенько оба направления загоняли на одну половину трассы в две полосы. Но в целом - нормально.

Хотел обратно поехать верхом, посмотреть. Видимо, откажусь. После таких комментариев даже смотреть не хочется, от греха подальше. Спасибо за подсказку!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #68   15.11.2013, 23:25
По умолчанию
Друзья, кто куда планирует отдыхать, путешествовать на рождество в декабре-январе? Поделитесь....
Имею на руках Шенген, на год. Думаю куда поехать развеяться?

Добавлено через 1 минуту
Заработался, я что-то....

Последний раз редактировалось Игорь 73, 15.11.2013 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #69   15.11.2013, 23:33
По умолчанию
Игорь 73, Совсем же недавно из Испании...
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #70   15.11.2013, 23:52
По умолчанию
doctor_zykov,
То был пляжный отдых!
Теперь культурно-просвятительный, по экскурсиям, побродить по старым улочкам, городам, заморозить сопли, потом в кофейню, согреться !
Я еще в Скандинавии не был. Хочется в Ригу, Таллин, Стокгольм, Амстердам.
В Норвегии красиво, но думаю замерзну....
Вредно не мечтать..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook