Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #61   20.12.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
не использовать автомобиль, забыл добавить.
Слишком радикально, но тоже вариант!
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #62   20.12.2012, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Без фанатизма, почему нет?

Не будьте истиной в последней инстанции. Читали мы тему про снятие крыльчатки и положительные отзывы. Вот только у меня гора на горе, а зима бывает выкидывает такие "коленца", что вчера -25, сегодня +5. Очень не хотелось бы забираясь на крутой подъем неожиданно увидеть стрелку в красной зоне, хотя бы и с очень малой долей вероятности, чтобы потом посетить тему про голову.
По поводу вентилятора ...вопрос отсоединения в Одессе неактуален...а на Севере зимой
а разве на 10-тых нет электропривода, чтоб включатель в салон вывести от " + "....
выключать охлаждение при -25 и включать при +5

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
не использовать автомобиль, забыл добавить.
Еще забыл добавить - переехать с ПАТОМ жить в Акапулько
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 20.12.2012 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #63   20.12.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от NikSnp Посмотреть сообщение
на Севере зимой
Я не на севере, но если бы проблему не решил пришлось бы расстаться с автомобилем. А то как кабриолет получается-летний вариант.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #64   20.12.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
я и снял крыльчатку.Вы прям как ребенок который боится попробовать конфету. Дают готовое решение нет, нам мерзнуть нравится и создавать темы.
если в новом автомобиле холодно, надо устранять неисправность. я никаких вентиляторов я не снимал - в машине тепло, климат стоит "в автомате" на 20 градусов - иногда жарковато
Vittaly вне форума Vittaly    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5D LE FA
Старый #65   20.12.2012, 10:26
По умолчанию
на морозе при коротких поездках дизель бессмысленно разогревать на холостом ходу. это не бензин.

я всегда на всех своих дизелях после запуска двигателя жду около 3 мин. пока масло не разгонится. а затем начинаю двигаться.
в этом случае отогревание салона и теплый воздух проявляются минут через 5 движения.

если хотите как на бензине - то только предпусковой подогреватель решит такую проблему.
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #66   20.12.2012, 10:32
По умолчанию
v-s, у вас на холостом ходу при прогретом двигателе, забортной температуре -20 и включеном отопителе на 4-х делениях температура двигателя падает? Или вы единственный счастливчик? Ответить прошу честно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
я всегда на всех своих дизелях после запуска двигателя жду около 3 мин. пока масло не разгонится. а затем начинаю двигаться.
Естественно делаю тоже самое, может не 3 а 5 минут. Но принцип тот же. Но поддерживать температура на ХХ двигатель не в состоянии без проведенных мною мероприятий. Прогрет на ХХ свой даже после этого не пробовал. Смысла не вижу. Отмечу еще следующее, если раньше я не мог прогреть двигатель в поездке от дома до работы без пробок (3-5 км), при температуре -13 то теперь и в -24 прогреваю и чувствую себя комфортно. Причем первые километры еду с оборотами не более 2000, пока стрелка не оторвется.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 20.12.2012 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #67   20.12.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
v-s, у вас на холостом ходу при прогретом двигателе, забортной температуре -20 и включеном отопителе на 4-х делениях температура двигателя падает? Или вы единственный счастливчик? Ответить прошу честно.
я вообще никогда не вру, хотя и эрраре хуманум эст

температура двигателя, конечно, падает, судя по стрелке, но в машине тепло, о чем и написал. сколько делений у отопителя не знаю, все время на автомате стоит.
не вижу ничего страшного, если двигатель работает на 50 вместо 80 градусах, особенно по сравнению с перегревом
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #68   20.12.2012, 10:48
По умолчанию
ЧТД. Если постоять допустим час, полтора то начинаешь мерзнуть. А в ватнике все время ходить не эстетично. Если бы перегрелось хоть где то меня бы еще в прошлом году в соответствующих ветках заметили. Будет теплее выну картонку еще теплее, пенофол уберу, ну а когда к + подойдет повешу крыльчатку, и все это займет не более 2 минут. "Трус не играет в хоккей"
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
AngryBambr вне форума AngryBambr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 2012
Старый #69   20.12.2012, 10:56
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
не вижу ничего страшного, если двигатель работает на 50 вместо 80 градусах, особенно по сравнению с перегревом
Перегрев, это другая проблема. А вот не прогрев двигателя, хоть дизельного, хоть бензинового тоже ничего хорошего не принесёт. Хотя последствия будут отложенными. Например - уменьшение ресурса, так нас, по крайней мере, на ОКМ (основы конструирования машин) в институте учили. Если на три года эксплуатации рассчитывать, то "пофиг". А вот у меня врядли получится поменять машину через три года.
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #70   20.12.2012, 11:00
По умолчанию
Может на новых авто кто снимал, мониторил температуру двигателя определенное время, отпишется и успокоит вас? Хотя редко кто на новых автомобилях делает что то сам, поэтому и мерзнете
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook