Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #61   07.10.2015, 12:27
По умолчанию
[b]yuzhno65[/у меня хозяин предыдущий купил 5-й датчик. В запаску. Поэтому и спрашиваю, 5 могут быть прописаны одновременно? Чтобы если запаску поставил- и по ней давление видеть
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #62   07.10.2015, 13:45
По умолчанию
Бахман,
Система запоминает только 4 датчика.
У каждого датчика свой уникальный серийный номер, который прописывается в системе авто.
Поэтому если вдруг воспользуетесь запаской, то датчик этот не распознается до визита в сервис ( ОД или тем кто сможет его прописать).

Поэтому особой надобности в 5-м датчике нет, как мне видится.


Простой пример - При смене одного комплекта колес в сборе на другой ( скажем зима- лето) - нужно заезжать к автосервис на прописку датчика.

Добавлено через 3 минуты
Konstantin VL,

на просторах интернета есть инструкции как поменять батарейку в датчике от Ниссана.
Ковырять там много тк всё залито, но вроде как продлевает жизнь датчикам.
Уж не знаю как поведут себя обычные батарейки 2032 на морозе, но думаю что долго не проживут.
Поэтому особого смысла не вижу.
2-3 тысячи рублей и новый датчик у Вас.

Последний раз редактировалось yuzhno65, 07.10.2015 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #63   07.10.2015, 14:52
По умолчанию
yuzhno65, спасибо, понял, что только 4 запоминает система.
Скажите, при переобувке на зимнюю- если диски эти же, с прописанными датчиками- правильно понимаю, диски местами менять нельзя, чтобы без перепрописки все отображалось корректно? ( правое/левое/перед/зад)?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #64   07.10.2015, 16:52
По умолчанию
Бахман,

Всё верно. Если используется тот же самый комплект дисков и датчиков - то и устанавливать его нужно на прежние места чтобы не прописывать заново.

С Другой стороны - можно забить и ездить так.
Если проколите колесо - полюбому давление во всех проверять будите, когда на шиномонтаж приедете.
Ответить с цитированием
Антон2011АВ вне форума Антон2011АВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Сахалин; Авто: Patrol Y62 2010 TOP
Старый #65   23.07.2017, 14:16
По умолчанию
20-е диски, родная резина, качаю 2.0 по манометру, 2.2 показывает по компу при 20 градусах. пока не озадачивался где показывает истинно.
идет мягко 100 км/ч по грунтовке пока не нагреется по компу до 2.5 (
вот думаю ещё спустить или не надо.

такой параметр как давление в шинах считаю вопросом №1 на наших дорогах, т.к. все неровности наших "дорог" ежесекундно отражаются на нашем комфорте при движении на авто.
__________________
Patrol Y62 2010 TOP
Ответить с цитированием
Jhon61 вне форума Jhon61    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan patrol 13г.
Старый #66   28.07.2017, 08:20
По умолчанию
Накачайте колеса азотом и забудте про увеличения давления на 0.5атм. Качаю себе каждый сезон. Зимой давление не увеличавается вообще. Летом сейчас только после долгого движения и то только на 0.2 не более. Попробуйте. Цена услуги 50 руб. Колесо.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #67   28.07.2017, 10:33
По умолчанию
Jhon61,

Чистый атмосферный воздух у поверхности Земли имеет следующий химический состав: кислород – 20,93%, углекислый газ – 0,03-0,04%,азот – 78,1%, аргон, гелий, криптон 1%.

ИМХО закачивание азота в шины автомобиля развод чистой воды ))
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #68   28.07.2017, 18:40
По умолчанию
Jhon61, Простите, конечно, но я думаю, что с запахом клубники будет ещё лучше давление держать. И азот должен быть обязательно вечерний.
Если серьёзно - на 0,2 атм и у нас у всех на трассе повышается. Качаю всегда 2.3 на холодную. В городе повышается до 2,4 в даижении, на трассе до 3,5 или 2,6 если жарко на улице. И это без азота и клубники.)))
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Jhon61 вне форума Jhon61    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan patrol 13г.
Старый #69   03.08.2017, 17:54
По умолчанию
Вы побробуте сначала, а потом сравнивайте. На воздухе давление увеличевается от 0.2 до 0.6 атм. проверял не на одном авто. С азотом больше чем на 0.2 ни разу. Даже по трассе летом. Я не настаиваю. Каждому свое. Можно и ароматом.
Ответить с цитированием
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #70   03.08.2017, 18:59
По умолчанию
Jhon61,
Чудеса)
Вата-ватная)
__________________
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook