Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #61   27.03.2007, 18:29
По умолчанию
в Москве таких вообще нет, например.. только Agip легендарный))
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #62   27.03.2007, 23:28
По умолчанию
У меня машина с рождения почти ничего, кроме BP-ultimate не пробовала. Посмотрим на ТО-1 на свечи и все будет ясно про этот "чудо-бензин".
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #63   28.03.2007, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
У меня машина с рождения почти ничего, кроме BP-ultimate не пробовала. Посмотрим на ТО-1 на свечи и все будет ясно про этот "чудо-бензин".
У меня аналогичная ситуация. А у Вас скоро ТО? У меня пока пробег 4,5 тыс км.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #64   28.03.2007, 09:51
По умолчанию
Примерно 3-3,5 ккм осталось до ТО.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #65   28.03.2007, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Костя, СПб Посмотреть сообщение
Впечатляет....Интересно как насчет качества на Shell и Neste. Может кто-нибудь чего слышал?
За Шелл не скажу, но в бензиновые машины всегда лил несте и проблем никаких не было. В Рольфе, например, настоятельно рекомендуют кириши. Говорят, что только там не мешают ничего. Причем в жинин аут рекоментовали лить 92 с азс киришинефтеоргситеза, утверждали, что весь 95-ый у нас получен путем повышения октанового числа 92-го с помощью присадок. Не уверен точно, но все заправочные жидкости в городе то-ли из одной бочки - кириши, то-ли из двух - кириши и ручьи.
Но! Качество топлива зависит только от управления компании в целом. Уверен, что и на несте и на шеле есть исо 9001 и весь процесс контролируется, чего не скажешь про российские компании. У меня работает человек из одной из самых крупных топливных компаний города, так он откровенно сказал, что заправлятся можно только на одной заправке сети - на той где заправляется их руководство. Все остальное опасно для жизни двигателя.
Обратите внимание на то, как долго не меняются операторы на колонках., не смотря на ОЧЕНЬ НИЗКУЮ ЗП. как Вы думаете на какие шиши они живут?
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #66   29.03.2007, 15:49
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
У меня работает человек из одной из самых крупных топливных компаний города, так он откровенно сказал, что заправлятся можно только на одной заправке сети - на той где заправляется их руководство. Все остальное опасно для жизни двигателя.
Адресочек не подскажите...., у меня с бензином на Несте тоже вопросов не было. Щас - соляра - на Лукойле - угол Жукова и Петергофского - вроде ничего, но разок ПТК залил на Трамвайном - не знаю, может предрассудки, но показалось, что машина не такая резвая была
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #67   29.03.2007, 19:45
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Адресочек не подскажите...., у меня с бензином на Несте тоже вопросов не было. Щас - соляра - на Лукойле - угол Жукова и Петергофского - вроде ничего, но разок ПТК залил на Трамвайном - не знаю, может предрассудки, но показалось, что машина не такая резвая была
Та самая компания, колонка на фонтанке... У них там не далеко контора.
Но, я лью, то несте, то лукойл, на свердловской набережной или на всем выборгском шоссе. Как карта ляжет. Вроде пока все нормально.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #68   30.03.2007, 18:07
По умолчанию Расход топлива
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
У меня по боротовому меньше 13,8 не выходит - почему такая разница с остальными? Вчера вот мотался в карелию и обратно одним днем - 420 км в итоге - по трассе было свободно - ср. скорость - 120, было и 160 (на коротких дистанциях) Так вот уезжал утром по компу был расход 14,2, вернулся - 13,8. Может так разнится расход - машина с декабря у меня - сначала вроде по трассе было 12,2, меньше тоже не замечал
Вообще-то такой расход непонятен. Обратите внимани-как переключается коробка. Может быть Вы "ходите" на низкой передаче, т.е. автомат не переключился на более высокую передачу. Если обороты большеватые отпустите педаль и потом опять нажимайте но не до конца. "Жрет", обычно при разгоне, особо когда "педаль в пол". Как я понял по всяким отзывам обычный средний расход идет 10,8 - 12,6 л/100км. О своем расходе я писал выше. Хотя сейчас попробовал больше походить за 140км /час (до 180)-показывает 11,7 на сотню.
Ответить с цитированием
Патиковод вне форума Патиковод    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Pathfinder 3.0D Titanium
Старый #69   31.03.2007, 17:18
По умолчанию
Ну расскажите мне, пожалуйста, как вы ездите при таком расходе? У меня по городу не меньше 15л, а по трессе около 13л выходит! Если меньше - то это не езда, а скукотищщща какая-то! На кобыле быстрее!
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #70   31.03.2007, 18:06
По умолчанию
Вообще-то езжу, как мне кажется нормально. Раньше писал, но могу повторить. Стараюсь идти вне города с крейсерск. 120-140 км/час. Изредка дохожу до 160, ради интереса пробовал мах до 180. Пробег от города-героя М. до Ахтубинска (1275км) - 11 час, до Сочи (1760км)- 13,5 час. По-моему нормально. При этом расход по трассе был 9,8-10,2л/100км. В песках -до 16-18л, по горным дорогам ( ради интереса -от Туапсе до Сочи 170км и 3.211 поворотов по данным дорожной службы) 15 - 16л., по серьезному снегу с пробуксовками и проч."прелестью"- под 18-22л. Я за рулем уже давно и могу точно сказать, что при езде на расст.до 50-70км выигрыша по времени при скорости в 120 и 150 практически нет. Конечно при дальних пробегах алгоритм иной. Но тут появляется серьезный тормозно-денежный фактор в лице доблестной ГИБДД. Эти хмыри свои участки знают "на ять" и где нас ловить с наибольшей для себя пользой представляют прекрасно. Конечно если часто идти на кик-дауне и по мах.гонять коробку - расход будет больше. Человек для себя решает сам. Но, думаю, голову в любом случае надо иметь свою. Вы посмотрите, что сейчас на трассах делается. Вон сегодня на Минке за Кубинкой в строну М-вы: смотреть же страшно и тошно было. Только тем, чьи тела там лежали - уже как-то все-равно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook