Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #61   02.07.2012, 22:08
По умолчанию
Если маятник убирать , тяга нужна 3162. Нижняя лапа поворотного рычага изготавливается с учетом продолжения конуса пальца поперечной длинной рулевой тяги. И палец в эту тягу надо изготавливать отдельно. Наконечник придется делать разборный и палец делать длиннее , что бы нижняя часть поворотной сошки садилась на палец.
Смотри мои фотки в общей теме. Я там все подробно расписывал же.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...27261&page=253
И посмотри сообщение 2188.

Последний раз редактировалось Олег34, 02.07.2012 в 22:42.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #62   02.07.2012, 23:26
По умолчанию
Олег,я признаюсь не внимательно читал,ща дошло,когда носом ткнул в сообщение...последний абзац,подожду когда поставишь точку т.к.еще система не проверена,а только теория...хотя все что написал логично и понятно....
Андрей!!!!Сисимыч!!!!Прочти и пойми.....все намного проще!!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #63   03.07.2012, 08:30
По умолчанию
Для тех , кому лень читать и листать форум! А так же тем , у кого руки чешутся что нибудь переделать . Собственно это самое сообщение 2188.


Повествование на несколько отвлеченную тему.
Сижу сейчас в ожидании изготовления новой рулевой сошки и от нечего делать , решил заняться перестройкой рулевой трапеции. Начал с ампутации маятника. Долго он не давал мне покоя , никак не мог найти обоснования его существования на машине. Вот не понимаю и все ! Вроде бы все почти как на шестидесятках , а почему то у нас есть , а у них нет. Подумал и решил - уберу. На замену присмотрел короткую рулевую от Хантера с узкими спайсерами.
Все снял , начал прилаживать. Оказалось , что стакан рулевого пальца выше , чем аналогичная деталь патруля. И при установке на штатное место в сошке РР расклинивается по рамой при повороте руля в право. Затык ! Никакие манипуляции в попытках снять сошку с вала рулевой машинки не помогли. Разогнул фирменный съемник , хрен , не снимается сошка и все. Следовательно появляется большая проблема . Так как перевтулить на нижнее расположение короткой тяги не получается , то вся конструкция новой рулевой без маятника , летит под откос.
ЗадумалсО ! На кой , все таки черт , на наших машинах маятник ? И тут меня прорубило ! Приложив от маятника отрезок рейки к месту присоединения штатной короткой рулевой тяги к длинной , на " отвешенной вниз правой ноге , увидел , что угол наклона рулевой тяги не критичен , как мне казалось раньше . И просмотрев старые фотки с усиленными рессорами , понял , что он теперь практически мало отличается от того , что на этих фотках. Сел на жОпу и стал прикидывать в новом свете.
Получается , что введя маятник в конструкцию , его назначение изначально было сохранить хорошую управляемость на машинах с разными вариантами пакетов рессор. Собственно перенеся на верх моста трехлистовой пакет , я получил практически такой же лифт кузова и рамы над мостом , как при пятипакетном и подрессорниках. Угол наклона короткой рулевой тяги при этом изменился мало , а за счет маятника второй отрезок короткой тяги , так и остался параллельным поперечной рулевой.
Кинематика не изменилась.!
Полез опять в свои архивы , вынул все фотки с " кривыми " рулевыми тягами , увидел то , что раньше не замечал. Там НЕТ МАЯТНИКОВ. По каким то причинам маятники были убраны , да и лифт был очень большим . Пакеты рессор практически в два раза были выше.
В общем , получается , что я был не прав , утверждая , что перестановка рессор над мостом не правильное решение. Без перестановки короткой тяги Признаю свою ошибку. Собственно , вариант я все равно реализую с сошкой , попробую , что получится , в варианте со штатной системой и с перенесенной сошкой. Это и будет для меня окончательным ответом на вопрос , как правильно и что делать
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #64   03.07.2012, 08:44
По умолчанию
Ладно,хорошо,с лифтом,с тягами,а как с S-образным искривлением рессор?Как будем боротся?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #65   03.07.2012, 08:56
По умолчанию
Передние от скручивания держит стабилизатор. Задние у меня , да и у тебя , и так жесткие. К тому же не симметричные.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #66   03.07.2012, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Задние у меня , да и у тебя
У меня газелевские....почему так активно в теме?Иранец в стоке...а патруль на родных колесах и без лифта,зрелище убогое.Борзоты и бодрости непроглядывается,как ты не присматривайся.Лифтану и перенесу ,основываясь на знаниях нашего форума.Один момент из всего этого,очень коробит меня-проставка на кардан.Скорее всего надо будет удлиннить...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #67   03.07.2012, 09:28
По умолчанию
Проставка , зло. Надо резать и удлиннять. Я ставил от лени. . Да и до конца не уверен , что рессоры приживутся вверху.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #68   03.07.2012, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
что рессоры приживутся
Ребята смотрю носятся,на перенесенных и ничего...плохо когда много знаешь....ну подумаешь добавишь типа вот этого
http://photo.qip.ru/photo/tsujigiri/.../135850831.jpg
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #69   03.07.2012, 10:57
По умолчанию
Такая шняга будет на козлике . А по переносу ... трактор у меня будет уазик. Патруля все таки хочу сохранить как малоразмерный экспедиционник. А в этом случае управляемость , устойчивость и надежность узлов в приоритете .
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #70   03.07.2012, 18:24
По умолчанию
Олега,ну шас ты агитируешь все на месте оставить???Ни каких сошек не городить,я еще толком не прикручивал,но при прикидке при повороте руля на право,тяга упираеца в пакет рессор,или мне кажетсо?????

Добавлено через 19 минут
А если уазовскую не городить,а нашу родную разрезать и пальцем вниз развернуть и удлинить как надо????Родная полая или пруток????
Олега вот всё че мог прочитал,или тупой или слепой не увидал с Какого уаза тьвоя новая тяга?????И надоть ли над ней как то извращаться?????Типа удлинять-укорачивать????

Добавлено через 5 минут
И вопче проигнорировал мой пост за номером 50!!
Друзья мои,ёсшо раз прошу вас не забывать,что среди вас-профессионалов,которые понимают друг друга с полуслова,обитают люди чутка отдаленные и невсёзнающие в темах ремонта,поэтому прошу вас быть СНИСХОДИТЕЛЬНЫМИ и ТЕРПЕЛИВЫМИ!!!Чож поделаешь в семье не без
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 03.07.2012 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook