Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #61   14.11.2012, 18:48
По умолчанию
юрик+, Юра добрый вечер или доброй ночи у меня вопрос как к спецу .Звоню дилеру спрашиваю что лить в коробку - ответ лейте MATIC D и кому верить.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #62   14.11.2012, 20:25
По умолчанию
Дебил на проводе, без комментариев....
D -- это третий дексрон,его можно применять в трёх и четырёхступках заднеприводных, почитайте здесь же http://www.thenismoshop.com/NISSAN-M...00P_p_312.html

Кому верить каждый решает сам.
Для сомневающихся есть мурзилка (мануал) .

Кроме всего прочего, в гидротрансформаторе RE5R05A у дорестайла установлены ТРИ фрикционных диска, вот таких http://photoshare.ru/photo9754588.html

На третьем дексроне в режиме проскальзывания ( частичной блокировки ) эти фрикционы кончатся очень быстро...масло это не предназначено для таких трансмиссий. Конечно, это ещё не всё, но уже более чем достаточно, я думаю. Про различие вязкостно-температурнных характеристик вообще молчу.

Добавлено через 1 час 25 минут
Кстати, здесь http://photoshare.ru/office/album.php?id=349385
можно посмотреть разобранную акпп Пата 2006 года бензинки, после попадания антифриза. Никаких кодов неисправностей, просто не работала как нужно, а внутри ДРОВА...

Единственная жалоба на электронную часть -- код на термодатчик ( ещё бы, он показывал -40 постоянно градусов по цельсию).
По описанию владельца -- нет четвёртой и пятой после прогрева коробки, а на самом деле при тестировании после небольшого прогрева обнаружился букс почти на всех передачах .
Масло воняло на всю округу...
Мозги в помойку, вместе с ними ГТР, фрикционы, лента, стальные диски , радиатор соответственно.
А в общем ничего нового

Последний раз редактировалось юрик+, 14.11.2012 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #63   14.11.2012, 21:27
По умолчанию
юрик+,
да хочется для спокойствия заказ наряд глянуть и узнать что дилер льет в коробку рестайлингово следопыта.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #64   14.11.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
узнать что дилер льет в коробку рестайлингово следопыта
И в нашем FAQ это есть, и Юрий еще раз специально показал, нужно лить Nissan Matic S, а то что льет дилер, Вас вряд ли устроит, двадцатилитровой баклажки Вам надолго хватит...
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #65   15.11.2012, 10:09
По умолчанию
Поводырь,
Спасиб, я покапался в FAQе. он какой то устарелый, посты датированы 2006-2007 годом. ИМХО его бы обновить не мешало, а то закрадывается сомнение его применимости к пафам с 2010 г.в.. Либо , если не трудно, тыкните пальцем куда смотреть. А то я приеду к дилеру с этим маслом, он зальет и помашет в след ручкой со словами "попощайтесь с гарантией на ваше авто". Этого не хотелось бы.

Прошу отнестись с понимание и терпением, я тут человек новый и еще не знаю кто из вас является "ГУРУ" в области познаний об обслуживании рестайлинговых дизельных следопытов, а кто просто "посвистеть зашел". Поэтому отношусь к простым постам с фоткой масла, не аргументированные, не подкрепленные хотябы выдержкой из мануала или сканом заказ наряда ОД, с настороженностью и с малым доверием.
Все вы были в свое время новичками и тыкались как кутята в поисках инфы и наверное сталкивались с неприятными ощущениями, когда на ваш вопрос вас слали лесом, смотреть туда-не знаю куда;)
Поэтому, еще раз пожалуйста, проявляем телерантность. Если пост новичка кого то бесит или раздражает, то делайте , плиз, вид что вас нет или вы его просто незамечаете.
Огромное спасибо за понимание. Никого не хотел обидеть.
От себя добавлю, что если кому нужен совет по эксплуатации и ремонту toyota (4runner, Prado,100,120 или с двиглами UZ,GR,JZ), всегда буду рад помочь советом и охотно поделюсь инфой или "мурзилкой".
Ну а пока подолжаю постигать своего дизельного гиппопотама)
Сорри за ОффТоп
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #66   15.11.2012, 10:31
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
ИМХО его бы обновить не мешало
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
тыкните пальцем куда смотреть
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
не аргументированные, не подкрепленные хотя бы выдержкой из мануала или сканом заказ наряда ОД
А для кого тогда писалось девятнадцатое сообщение нашего FAQ?
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2&postcount=19
и рекомендованные жидкости для автомобилей с 2010 года выпуска
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #67   15.11.2012, 12:41
По умолчанию
Поводырь,
Спасибо. огромное скачал, распечатал..зубрю)). надо бы в следующий раз дилеру мозг вынести. по поводу того, что они льют не то масло в задний редуктор. надо 75w90, а льют уцки 80w90 (это масло рекомендовано в передний редуктор)

С жидкостью для 5АКПП теперь все ясно. попробую ее в экзисте найти. Но если у кого есть готовый когд маякните.
Как думаете 5 литров хватит (так дилер сказал) или взять 6 литров? Ну или заставить их снять поддон и провести инспекцию коробки?

А в раздатку надо лить matic D ATF ? я правильно понял?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #68   15.11.2012, 12:53
По умолчанию
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
Но если у кого есть готовый код
Тот номер, что используется дилерами - это 20-литровое ведро, если готовы его купить, то его номер KLE24-00002-EU, на картинке, что дал Юрий, там литровое масло, оно официально не поставляется, найдете его - используйте.
Сообщение от mummy Посмотреть сообщение
я правильно понял?
Правильно.
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #69   15.11.2012, 13:27
По умолчанию
Поводырь,
еще раз спасибо. Посмотрел код, ты случайно дал номер на 1 литровые бутылочки)) но они чтото дороговато стоят((

Попробую найти нужные бутыли.

Ох и трудна жизнь русского автомобилиста...хех все самому приходится делать и проверять работу ОД))
Ответить с цитированием
Sergey 47 вне форума Sergey 47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #70   15.11.2012, 17:10
По умолчанию
mummy,
сканировал наряд-заказ, размер большой получился не пролазит.
выкл часть.
Вложения
Тип файла: doc ТО-30.doc (94.0 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook