Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #61   25.02.2011, 19:05
По умолчанию
Сообщение от речко Посмотреть сообщение
На фото синей стрелкой указан сварной шов рулевой, это у всех так или предыдущий хозяин наколхозил?
Это заводской шов. Не переживай.
__________________
Альмероводы, отмечаемся на карте ГУГЛ: club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=119770
Ответить с цитированием
Persa вне форума Persa    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Almera N16 седан 2006 г.в., 1,5 МТ
Старый #62   23.03.2011, 18:27
По умолчанию
Вчера вечером, начитавшись написанного здесь и поймав себя на мысли, что стопари и у меня запаздывают (что не есть комфортно - постоянно косился в зеркало, не летит ли кто-то мне в зад, и намеренно посильнее нажимал на педаль, что тоже плохой выход - стопари горят, но торможение резковатое, а для пробки - особо), подрегулировал лягушку. Кожух не снимал. В ситуации явной тесноты под торпедой чуть ли не главную роль играет занятая, пардон, поза. Тут писали, что ложились головой под торпеду, ногами назад. Мне показалось неудобным в том плане, что надо разуваться (чтобы сиденья не испачкать), а потом обуваться, чтобы поглядеть, как стопари реагируют на нажатие на педаль (из-под торпеды это не видно). Потому сделал так (может, кому-то пригодится).
Сиденье - откатил полностью назад. Лег головой под торпеду, поясницей - на порог, ногами - на полу гаража. Фонарик (переноску, подключена к аккумулятору, небольшой) положил на нижний бортик кожуха торпеды - может, и лучше поэтому, что ее не снимал (хотя мешает реально). А вот потом долго (минут 20!) мучался, чтобы подобраться пальцами к лягушке (к той части (квадратной), где подключена клемма). Намаялся! Но внезапно и абсолютно случайно нашел оптимальный вариант (неестественный, на первый взгляд): лежа затылком на полу машины и то ли на правом боку, то ли на спине, нужно завести левую руку (в чем неестественность и была, т.к. логичнее, что я до этого и делал, пытаться оттуда же действовать правой) в пространство слева (по ходу движения машины) от рулевой колонки! И одной левой без особых проблем можно вынуть лягушку из крепления и потом делать с ней все, что захочешь. Клемму не снимал. После этого процесс занял (с 5 - 6 вылезаниями из-под руля для проверки состояния стопарей) не более 8-10 минут!
Еще одно уточнение (не знаю, может, кто-то по-другому делал): чтобы педаль легче нажималась, пришлось машину завести, а то после двух-трех нажатий она (педаль т.е.) колом вставала и не нажималась вообще (что и должно быть, вообще-то).

Последний раз редактировалось Persa, 23.03.2011 в 18:57. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #63   23.03.2011, 18:46
По умолчанию
зеркало заднего вида можно настроить чтобы центральный стоп было видно снизу. Затылком на пэдаль нажимаешь и смотришь))))
Ответить с цитированием
Persa вне форума Persa    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Almera N16 седан 2006 г.в., 1,5 МТ
Старый #64   23.03.2011, 19:00
По умолчанию
Так голова-то под торпедой... Оттуда на зеркало, вроде бы, не посмотришь...
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #65   23.03.2011, 20:31
По умолчанию
блин две минуты снять кожух на рулевой колонке...
зато всё как на ладони и сколько хочеш регулируй, я се настроил ход педали приблизительно 05,-07 см до загарания стопов. оч удобно без кожуха, так как пришлось раз пять вытаскивать лягушку и пачутьчуть подгонять, пол оборота туды, пол оборота обратно, вытащить на 1см, засунуть на пол см. при чём в самой простой позе, чуть присев около порога, и не надо спиной ложиться на пол и головой в педал упираться.
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Persa вне форума Persa    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Almera N16 седан 2006 г.в., 1,5 МТ
Старый #66   23.03.2011, 22:30
Радость
Так снять кожух - это не по-русски, слишком легко будет))) К тому же вдруг при снятии что-нибудь отлетит, треснет... Тем более, если уже знаешь, как сделать - то это легко. Теперь и я знаю, что и как. А сначала - хрен его знает, что там и как крутить. На словах вроде все понятно, а на деле...
Да, еще вношу корррективы: левую руку надо просунуть не слева, а СПРАВА от колонки руля по ходу движения машины (сегодня еще раз заглянул и уточнил) - просто когда вверх ногами лежишь - право-лево путается
Вечером ехал и домой и балдел от чувствительности стопов. Мелочь, а приятно
Ответить с цитированием
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #67   08.04.2011, 17:59
По умолчанию
Владею своей альмерой чуть больше 3 недель, и однажды вечером заметил в зеркало заднего вида что при легком притормаживании стоп не горит, а при большем нажатии на педаль загорается, вобщем как у большинства автолюбителей в этой теме
Только что сделал регулировку на своем авто, залезал туда первый раз, но благодаря двум вышеописанным советам выполнил регулировку менее чем за 3 минуты. Правда потребовался помошник который смотрел на стопаки.
1. Ни каких обшивок снимать не надо (хотя с одной стороны это и облегчит процесс, но по времени сделает его более длительным).
2. В положении лежа на спине на водительском коврике с фонариком отлично видим кроншейн педали я лягушки, ЛЕВОЙ рукой беремся за квадратный корпус лягушки (провода отключать не надо) поворачиваем против часовой стрелки не более чем на 90 градусов и он начинает свободно перемещаться в пластиковом кронштейне который служит и направляющей для датчика и креплением. Вытаскиваем датчик медленно до тех пор пока Помошник не скажет что стопы загорелись, затем вставляем корпус в направлении педали до тех пор пока помошник не скажет что стопы погасли и в этот момент поворачиваем датчик по часовой стрелке, он зафиксирован, а стопы загораются при малейшем нажатии на педаль!
Фотки делать не стал потому как сам процесс регулирования не сфоткать. а при внимательном использовании написанной в этой теме инфы все получается на раз-два!
Всем удачи!
P.S. на написание этого поста ушло времени больше чем на регулировку
Ответить с цитированием
igorrock вне форума igorrock    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1.5 Luxury
Старый #68   30.01.2012, 23:33
По умолчанию
когда лежишь головой на коврике и смотришь вверх в какую сторону крутить?)И конкретно за что, за большую часть квадратной этой фигни крутить или конец, туда где воткнуты пластмастка с контактами?
Ответить с цитированием
advocatspb вне форума advocatspb    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: Альмера 16, Премьера 12
Старый #69   06.02.2012, 17:10
По умолчанию
Хочу поблагодарить
Sashaflyer
У него как мне показалось самое толковое описание
Отрегулировав - хочу добавить еще: удобно крутить пластмассовый корпус выключателя стоп-сигнала именно ключом на 17. Он позволяет не снимать дополнительно пластиковую обшивку. Да и клемму тоже снимать необязательно. можно сломать фиксаторы - все делается отлично прямо с проводами.
Ответить с цитированием
mixasik вне форума mixasik    
Начинающий клаббер
Откуда: М.О. Раменское; Авто: ниссан n16
Старый #70   10.02.2012, 21:56
По умолчанию Помогите отрегулировать "лягушку" педали тормоза
Всем привет! Неделю назад приобрел Ниссан н16 1.8 автомат! Машиной оч доволен все классно! Но пару дней назад обратил внимание нажимаю на тормоз машина начинает достаточно прилично тормозить а стопы не горят. Они загараються только при достаточно сильном нажатие на педаль. Т.Е. по Московским пробкам я фактически езжу без стопов!!!!! т.к. я уже писал для торможения ( ОСОБЕННО ПО ПРОБКАМ) Достаточно легкого нажатия на педаль. Сунулся посмотреть. Увидел "Лягушку" но как она регулируется не понял....(((( Будьте добры расскажите как отрегулировать что бы стопы загорались при самом легком нажатии на педаль... Все заранее большое спасибо!!!!!

Объединено!
Автор пользуйся ПОИСКОМ при создании новых тем!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 11.02.2012 в 00:40.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook