Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #61   22.05.2012, 14:44
По умолчанию
Cyrus, R230 номер твоей блокировки в задний мост с твоим передаточным отношением ищи тут тему ARB-пневмоблокировки http://www.arb.com.au/media/products...tion_chart.pdf тут посмотри она там есть смотри 7 страницу мы сейчас на первой а переднего вроде нет на бензинку но еще поищу на дизель тоже не было но появился недавно

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 22.05.2012 в 15:18.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #62   22.05.2012, 21:10
По умолчанию
Андрей Тим, твоя ссылка не работает... а при открытии напрямую, запускает в цикл, нажимаешь айр локерс, открыват описание, но никаких тех спецификаций...

UPD. Нашел, где каталоги лежат =)

Сразу вопрос, если я меняю обе блокировки, скажем на 3.54 передаточное число, то моя машина будет ехать медленнее, но тяговитее правильно?
Еще вопрос, если задняя будет стоять правильная на 3.36, а передная 3.54, то передние колеса будут крутиться быстрее относительно задних?
И еще вопрос, если я эти шестерни выточу сам, чтобы было правильное передаточное число, скажем скопирую с задней, возможно ли это?

Последний раз редактировалось Cyrus, 22.05.2012 в 21:21.
Ответить с цитированием
TVR вне форума TVR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город-Герой Челябинск; Авто: Pathfinder 4.0 V6, Arctic Cat M8
Старый #63   22.05.2012, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кстати, ни в коем случае не ездить на АВТО и не нажимать газ резко на 4Лоу! (это есть в паспорте, но об этом нужно помнить)
Как это не ездить на авто?!?

Добавлено через 48 секунд
Кстати вопрос в тему - как проверить работает ли штатная блокировка?

Последний раз редактировалось TVR, 22.05.2012 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #64   22.05.2012, 21:49
По умолчанию
TVR, хы, штатной блокировки у нас нет, просто диффиренциал, который раздает больше усилия тому колесу, которому крутиться легче...
Однако, есть еще система имитации осевого диффа, когда одно колесо вращается свободно, есп(или абс, точно не знаю) притормаживает его, тем самым передавая момент и усилие на другое колесе, кстати система весьма эффективна.
Ответить с цитированием
TVR вне форума TVR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город-Герой Челябинск; Авто: Pathfinder 4.0 V6, Arctic Cat M8
Старый #65   22.05.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Cyrus Посмотреть сообщение
Однако, есть еще система имитации осевого диффа
ЭЭххххх.....я то думал хоть межосевая блокировка есть...
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #66   22.05.2012, 22:16
По умолчанию
TVR, межосевая у нас есть.
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #67   23.05.2012, 08:55
По умолчанию
TVR, Тебе для установки обоих дифов придется менять пары в редукторах ставить от дизеля с передаточным 3.54 скорость упадет крутящий момент вырастет.Думаю что скорости в 180-200 км в час тебе хватит как и всем остальным у нас не ниссан GTR. И с задней ты не скопируешь у них диаметр разный.Задняя 230 передняя 180 вот почему передок и слабее. После всех операций у тебя останется несколько лишних деталей-сам диф заднего моста с главной ведущей парой и то что целое от передка осталось.

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 23.05.2012 в 09:23.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #68   23.05.2012, 09:06
По умолчанию
такую скорость на мудах не развить всеравно
вот я тож, думал что скорей всего прийдется ставить 3.54...
и всеже вариант, выточить шестерни под 3.36 я оставляю открытым, буду смотреть считать...
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #69   23.05.2012, 10:02
По умолчанию
Cyrus, Смотрел сейчас мануал хотел найти диаметр ведомой так и не нашел может плохо искал нашел что зад R230 перед R180A даже у кого где сколько зубьев. Как разбирается как собирается каким инструментом с какими зазорами только жаль все на английском с корявым нашим переводом половину по логике приходиться додумывать зато про дизель есть все там под 2000 страниц. Я просто сижу и думаю одинаковые они или нет, то что маркировка разная это понятно то что направление зубьев может быть противоположным это тоже ясно хотя не факт все зависит от того в какую сторону кардан крутит. Вот соотношение зубьев дизель 46\13 бензин 47\14 делим получает точное соотношение передаточного числа главной пары переднего моста. Точно такая же таблица и про задний мост. А про скорость ты зря я свою на ровной дороге в отсутствии машин разгонял до 195 не знаю может бы дальше пошла но нужно было место для торможения так как к Горьковке подъезжал по третьей бетонке. Со слов гаишника дежурившего на посту ДПС 52 КМ Егорьевки он свою до 220 раскочегарил прошу по этому поводу не флудить за что купил за то продал.

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 23.05.2012 в 10:26.
Ответить с цитированием
Cyrus вне форума Cyrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 4.0LE R51
Старый #70   23.05.2012, 10:13
По умолчанию
Андрей Тим, поделись самим мануалом, пожалуйста, благо с английским у меня все хорошо =) Или это стандартный мануал ? - так он у меня есть...
То, что количество зубьев я тоже видел, где, сколько и чего.. не хватает наглядной части, до конца недели сломаный редуктор заменю - потом буду уже наглядно в ручках крутить разбираться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook