Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Panzerwagen55 вне форума Panzerwagen55    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tb48 есть, rd28 был.
Старый #61   22.01.2013, 22:35
Лампочка внимание катализатор
Здравствуйте уважаемые, хотелось бы ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВЛАДЕЛЬЬЦЕВ ТВ48!!!!! При пробеге 150000 на моем Патруле замаячила ошибка 0420, чуть позже 0430, чек периодически тух сам... 30 декабря езжу,ищу подарки, чек не горит, машина внезапно перестает набирать обороты. ...в гараж заезжал уже на пониженой. Развалился катализатор(4-6) цилиндр, забил собой общий кат, который под машиной... Произошло сие гадство на 200000км пробега(реальный дилерский). А теперь вскрытие или "Поздно пить Боржоми..." 4й 5й 6й цилиндр полные керамики!!! Ощущение, что шлака лопатой насыпали(((( В первых трех тоже есть, но не критично, пыль везде: в поддоне, в головке ВЕЗДЕ ПЛЯ!!! Работал двиг на этом минут 10, значимых повреждений нет, кольца и вкладыши под замену-лучше перебдеть, компрессия до вскрытия 11.8 ровно по всем. На что попал: Полная разборка-промывка-продувка с пристрастием, Все зап. части с Екзиста идут около 15 дней, на наш мотор в наличие только сальники клапанов(((( Железки в районе 10тыр+ работа мастера +хз сколько сигарет скурил) Каты ВСЕ! выбил нах! Выточил обманки под нижние лямбды, вварил пламегаситель(спасибо родному форуму) Все манипуляции по переводу друга в "бескатовый режим" обошлись в 1000р и один выходной. МУЖИКИ НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ, УДАЛЯЙТЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ПРИ ПЕРВОМ ЧЕКЕ! Извините не писатель, но суть, я думаю, ясна.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #62   23.01.2013, 10:43
По умолчанию
Искренне сочувствую!!! Твоему двигателю бы еще бегать да бегать! Стенки цилиндров повреждены?
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Panzerwagen55 вне форума Panzerwagen55    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: tb48 есть, rd28 был.
Старый #63   23.01.2013, 19:51
По умолчанию
Спс, гильзы и поршня в порядке. Движка уже отмыт, блестит-коты завидуют)) Машина не успела хапнуть горя по полной(я за то успел) ждем з/ч... Кстати, мож сгодится кому, ввертыш под лямбду из этой темы, на GX 470 не работает, у него лямбда "нюхает" с торца и отверстие нужно делать минимально возможным(не факт). После беды с вечным ТВ48, у меня все "бензо"товарисчи под машины полезли)))

Последний раз редактировалось Panzerwagen55, 23.01.2013 в 20:03.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #64   25.01.2013, 09:53
По умолчанию
Загнал сёдня машину в сервис с утра, каты вырезать. Называли предварительно, перед тем как загнал, цену 5000. Я сказал, чт о мне машина нужна сегодня, то есть, им времени часов 8 есть точною Перезвонили сейчас (прошло 3 часа) и говорят "извините, но сегодня точно не успеем..работа творческая, много ржавчины, в общем жопа".
Попросили 2-3 дня и о сумме "по факту уже видно будет..работа то творческая"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #65   25.01.2013, 10:08
По умолчанию
Анатолич а у тебя лямбды на газу не дуреют? Как настроили смесеобразование?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #66   25.01.2013, 10:11
По умолчанию
dks1978,
они на газу ещё как-то держатся..а вот на бензе почти сразу ошибки по обоим катам вылетаеют.

А что, как-то можно настроить смесеобразование ??
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #67   25.01.2013, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А что, как-то можно настроить смесеобразование ??
По смеси на бензине должно быть 14.7 а на газу на единицу больше, по крайней мере это написано в паспорте широкополосной лямбды AEM UEGO. Я по ней настраивал смесеобразование. Ее также можно выбрать в качестве лямбды по которой будет работать газовый блок, но я ее так к нему и не подключил.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #68   25.01.2013, 13:09
По умолчанию
dks1978,
у моего оборудования (Диджитроник) я не увидел такого параметра. Есть давление и всё. Может чего-то не знаю, но ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #69   26.01.2013, 09:46
По умолчанию
Александр Анатолич,привет! А тебя какой пробег?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #70   26.01.2013, 11:12
По умолчанию
bezvas,
привет, Василий. Сейчас 256
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook