Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #61   18.08.2006, 10:09
По умолчанию
Отвечаю по порядку:
1. Сравнить можно с Ауди 80, катался на ней как-то...
2. С двигателем примерно так: Если стоишь на холостых, то его не слышно. Если стоишь и поддашь газу, то, конечно слышно, но ты как бы отделен от этого шума. Если едешь, то прорезаться он начинает где-то к 4000 об.
3. Шум от дороги, несомненно, уменьшился. Мне кажется, что примерно от 110 до 140 он не возрастает. Однако, как я сказал, начинает прорезаться двигатель (правда, тоже не очень сильно).
4. Собрал аккуратно, нареканий нет. Скрипов и сверчков не просто нет, а и те пару, что были, устранил.
5. Вот здесь самый большой вопрос, который я для себя так и не решил, хотя езжу уже три дня. Шум, несомненно, стал меньше, однако, совсем не исчез. Стоила ли прибавка в комфорте потраченных денег ? Пока не знаю. Я часто езжу на средние расстояния (от 250 км). Думаю, что определюсь в ближайшей такой поездке.
6. Не измерял. Полагаю, в районе 100 кг...
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #62   18.08.2006, 10:16
По умолчанию
Уточню про шум от дороги.
Из моего предыдущего поста можно понять, что до 110 он остался прежним, однако это, конечно, не так.
Если нарисовать график зависимости шума от скорости, то получится возрастающая кривая.
Так вот, несомненно, кривая упала.
Более конкретно.
До 80 км/ч не прибавляю громкости магнитолы. Все слышно нормально.
Потом уровень шума начинает возрастать где-то до 110 км.
После 110 км он остается примерно на одном уровне до 140. Если и возрастает, то совсем несильно.
После 140 - опять скачок.
Вот.
Примерно так.
Все вышенаписанное - есть мое частное мнение.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
leonid456 вне форума leonid456    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 3*0,5 Серебристый седан
Старый #63   18.08.2006, 13:16
По умолчанию
Шум от дороги сильнее зависит от покрытия дороги
нежели от скорости. :knowhow:
__________________
N16 a845вм177
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #64   18.08.2006, 13:51
По умолчанию
Это несомненно !
Однако, по Москве мой маршрут не изменялся после шумоизоляции (в частности, по МКАД), поэтому в данном случае покрытие можно не учитывать.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
kalabanga вне форума kalabanga    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Almera N15 HB
Старый #65   18.08.2006, 14:32
По умолчанию
Полностью присоединяюсь к ответам г-на Termik,а машина такая-же как и него, делали в Уфе, ценник 8360 рупий. По качеству обклейки вопросов нет, очень понравилось как сделали багажник(пол и под запаской -типа туристических ковриков+сама изоляция), да и в целом все аккуратно. Осталось проклеить торпеду, думаю буду делать сам.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #66   18.08.2006, 14:41
По умолчанию
Кто-нибудь делал в Москве (не в еврозвуке)?
Ответить с цитированием
amoskvit вне форума amoskvit    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Альмера
Старый #67   18.08.2006, 17:03
По умолчанию
Скажите, как у Вас обработан моторный щит (внутри салона)?
Просто там есть резиновй кожух. Вам его нормально сняли и по металлу проклеили? Просто мне когда в другой конторе делали прямо на него налепили (эффекта как я понимаю 0).
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #68   19.08.2006, 13:18
По умолчанию
Аналогично интересует вопрос с шумкой моторного отсека.
Сам делаю шумку.
Закатл наглухо пол двери передние и багажник.
Остался потолок.
А мотрный щит шумить надо обязательно торпеду скидывать и снимать штатную шумку.Клить Вибропластом а сверху ложить на него штатную шумку.
Лично так я думаю
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #69   20.08.2006, 16:42
По умолчанию
делал на П10 своими силами
комплект материалов (Бимаст стандарт - 7,56м2, Битопласт 5 - 2м2, Изолон ППЭ 3008 - 5,25м2, Автошом ЛМ-10 - 1,5м2 Автоизолон 4 - 3м2)
все самоклейка кроме Изолона
обошелся в 5651 руб.
что делалось:
(сорри за возможные расхождения в названиях материалов, так как напрмимер капот проклеивался автошомом ЛМ-10 а на сайте еврозвука такого материала до сих пор нет, при покупке сказали, что это новый, вот только стали поставлять)
Крыша - бимаст, Автоизолон
Двери (передние и задние) - На внешней части двери - Бимаст, Битопласт, на внутреней, только на передних дверях - Автоизолон
Пол салона - Бимаст, потом был уложен Изолон ППЭ
Передние арки - Бимаст, Автоизолон
Задние арки, задние крылья, пол багажника, ниша запасного колеса - Бимаст
Пол непосредственно под задним сиденьем не делал, там штатная виброизоляция имеется
Капот и багажник - бимаст, а наверх Автошом
Внутренние поверхности пластиковых деталей облицовки салона (передние, средние и задние стойки ну и прочее) - битопласт
Приборную панель ни как не изолировал и соотвественно не разбирал
Как делалось:
делал все сам, жаба давила платить за работу, да и отпуск позволял.
На все ушло 5 дней с утра до вечера. Это с учетом того, что работал один, разбирал салон и прочее первый раз, ни одну самоклеющуюся деталь не клеил без шаблона, т.е. это было самое утомительное, замерять, вырезать шаблон, подогнать его, нарезать заготовки и только потом клеить. Делал как для себя и собирал салон как для себя.
самое тяжолое, это оклеить качественно и красиво нишу запасного колеса. даже пожалел, что бимаст позиционируется помимо своих улучшенных виброизоляционых свойств еще и как материал не требующий при наклейке нагрева, а в этой нише оееей сколько выштамповонных канавок, ребрышек и прочего.
Все поверхности промывались водой и после высыхания обезжиривались уайт-спиритом.
Что непонравилось:
когда понадобилось через некоторе время разобрать переднюю дверь, то обнаружил неприятный момент:
Битопласт, наклееный на бимасте на внешней панели оказался подрезаным под самый низ двери (ну так получилось ), там, где идет сточная канавка и находятся сами отверстия для стока конденсата и воды со стекла. От этой воды он намок и стал отставать, обрезал полоску, чтобы вода до него не доставала. Или это моя ошибка и надо было изначально его обрезать выше или не все так гладко с его водоотталкивающими свойствами.
Капот, оклеейный между ребер жесткости автошомом. Бимаст там же держится четко, а вот автошом начал по краям отставать. На всех демонстрационных фотках четко видно, что деталь толщиной 10мм вклеена между ребер, ничем не прижимается и наверно держится надежно . Мне пришлось проклеивать(прижимать) все края самоклеющейся армированной лентой с отличной адгезией к металлу применяемой для изоляции труб холодоснабжения, т.е. с водостойкостью у нее все впорядке, теперь и у меня капот и багажник в порядке.
Впечатления:
В процессе подбора материалов и изучения технологии запомнился такой совет - Обязательно обработать крышу! Что и было сделано.
Вчерашний ливень в Москве (гы, на Ярославке машины останавливались, поток такой, что щетки на максимальной скорости просто не справлялись) потвердил полность правильность этого решения, дождь через крышу совесем не слышался, я не преувиличиваю, ниодного звука удара капли воды о металл крыши я не слышал, правда с градом была иная картина. только вот барабная дробь дождя по стеклам перекрывала все преимущества изоляции крыши. А как стекла заизолировать? :D
С приборной панелью это я зря, надо было обязательно проклеивать все доступные поверхности бимастом. В штатной звукоизоляции там ничего для виброизоляции непредусмотренно. Штатный войлочный звукоизолятор предназначен для звукопоглощения, а с вибропоглощением плохо. Сейчас самый яркий звук в салоне, это шум мотороа при интенсивном разгоне (спектр виброшума, если можно так выразится)
По всем остальным впечатлениям, эффект есть и иногда очень даже ощутимый но честно, ожидал большего. Может быть из за того что делал сам, или материалы напримере нойзебустер более эффективны, не знаю.
так же все очень сильно зависит от той же интенсивности разгона, от того асфальта, который под покрышками, или он гладуий или зернистый, ну и от скорости. На тех же 140 шум появляется, не такой как раньше, но он есть.
Самый эффект где то в пределах 80-100 км.
По весу - комплект весил где то килограмм 50
основная масса бимаст 4,2кг * 7,56м2
Обязатеьльное условие для тех кто будет делать сам
помимо хорошего ножа типа дельфин и хороших ножниц иметь прикаточный валик. Его можно купить в магазине, где продают обои. Маленький валик длиной 5 см и бочонок из пластмассы + несколько отверток с округлой ручкой разных размеров (валик не везде входит, а руками прижимать(прикатывать) это полная ж.)
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #70   20.08.2006, 16:50
По умолчанию
Сообщение от amoskvit
Просто мне когда в другой конторе делали прямо на него налепили (эффекта как я понимаю 0).
да, эффект ноль, виброизоляция должна клеится на железо.
Она гасит структурные колебания, которые частично преобразуются в звук.
Есть конечно вариант с трехслойной обработкой, виброизолятор + шумоизолятор + виброизолятор, но опять же, на железо первым идет виброизолятор, так как он будучи наклееным своей массой уменьшает эти колебания, а если он наклеен на штатную шумоизоляцию то он не нарботает

А, вот еще, музыка зазвучала совсем по другому. :D
И помимо всего вышеописанного задняя полка, на которой стоят динамики, была так же оклеена бимастом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook