Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #61   20.11.2011, 21:48
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Последний раз за 3000 км съело 1.8 л
Пробег какой? А то может уже надо колечки смотреть.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #62   20.11.2011, 22:31
По умолчанию
FreeMaNby,
Сталкивался я с проблемой потери моторного масла в прежней бензиновой машинке. Долго я себя кормил надеждами, что это мог быть и клапан внтиляции, и еще что-нибудь, но только не кольца и не маслосъемные колпачки с направляющими. И все же... залегли все кольца. Ох и замучился я прочищать канавки на поршнях.
Посмотри на выхлоп. Синий дым говорит, что проблемы именно в двигателе. Причем если дым синий при разгоне - проблемы с кольцами; а если при торможении двигателем - проблемы с колпачками (направляющими)
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #63   22.11.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Просто так масло исчезать не может! Либо оно кудЫ-то утекает, либо сгорает!
Чудес не бывает!

Вот с Энтого надо и начинать..., а там решать дальше....
В общем консультировался с мастером. Как-то недавно я наткнулся здесь на тему, по поводу маленькой такой прокладочки в клапанной крышке. Купил прокладку но ещё не поменял. Вместе с прокладкой купил так называемый клапан PCV и установил его. У меня были ещё плавающие обороты. В общем после установки клапана этого все пришло в норму, я аж сам в шоке был. Обороты были нормальные, стрелка тахометра как приклеенная была на 770 оборотах ХХ. Прошло время и рановато я по ходу обрадовался, все вернулось опять в такое же состояние. Достал клапан, а он опять весь засранный маслом. В общем на лицо видны признаки утечки масла через эту прокладку, в связи с этим и плавание оборотов, потому как клапан этот засерается маслом. Буду в четверг менять прокладку и чистить клапан, отпишусь после прошествия некоторого времени.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #64   22.11.2011, 19:05
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Достал клапан, а он опять весь засранный маслом
Как я понимаю, через клапан PCV картерные газы так же через впускной коллектор идут на дожигание
(схема для QG-18):



Раз клапан весь в масле, - значит у тебя, думаю, проблемы скорей с поршневой. - от сюда увеличение кол-ва картерных газов, засирание клапана маслом и нагаром.
И значит и утечка масла,...но не через покладку!, а с картерными газами...
Но это только мое предположение!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #65   22.11.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
остал клапан, а он опять весь засранный маслом. В общем на лицо видны признаки утечки масла через эту прокладку, в связи с этим и плавание оборотов, потому как клапан этот засерается масло
Этот клапан, как я помню, игольчатый. Да, если его вывернуть и запустить двигатель, то будут плавать обороты. Клапан вроде легко проверяется. Правда не помню с какой стороны втягивать в себя воздух через него. Вообщем если втягивать в себя воздух с одной стороны через него то клапан будет быстро открываться-закрываться. А вот от себя воздух не должен проходить. Ну а если с обратной стороны, то наоборот: от себя дуется а в себя нет.
А вот в клапанной крышке находиться то ли сетка, то ли еще что-то, которая тоже засирается и ее нужно чистить.
Давно было. Забыл я бензиновые двигателя
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #66   23.11.2011, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Правда не помню с какой стороны втягивать
Направления показаны на рисунке...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
spinbrest вне форума spinbrest    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: nissan almera tino
Старый #67   12.12.2011, 22:28
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
Свечи черные, но без масла. Масло жрет где-то 100-200 гр на 1000 км(даж и меньше но 100 гр где-то доливаю). Компрессию не мерял, но по диагностике двиг в хорошем состоянии. Дым обычный, не черный и не сизый
З.Ы. масло залил новое (Кастрюлю 10w40) где-то 1к км назад пока вообще не доливал, но уровень немного ушел, до середины и фиьтра новые все вплоть до салонного.
Таже фигня была, съездил на комп. диагностику, сказали пробои по 1-у цилиндру, не поверил, съездил на другую, оказалось бедная смесь. Проверил лямбду и... она во всем виновата! Свечи черные, но без масла (масло тоже по чуть чуть уходить стало после этого, но выхлоп нормальный), машина подергивалась, расход увеличен. Когда сбрасывал обороты на нитралку, опускались до 200-300, потом выравнивались до 700-800. Замена лямбды сразу решила мои проблемы. Но как это связано еще и с поеданием масла так и не понял...
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #68   13.12.2011, 17:03
По умолчанию
Сообщение от spinbrest Посмотреть сообщение
Замена лямбды сразу решила мои проблемы. Но как это связано еще и с поеданием масла так и не понял...
При сильно обагащенной топл.смеси,часть топлива может стекать в картер двигателяи и смешиваться с маслом,соответственно будет возрастать и "угар" масла,ничего странного нет.
При повышенном расходе масла,первым делом осматривают РЕЗЬБУ свечей и замеряют компрессию.Если резьба свечи замасленная-одназначно колпачки или кольца.Что и выяснится после ГРАМОТНОГО замера компрессии.И все это известно еще с "совковых" времен,и незачем гадать на кофейной гуще.
А по цвету ИЗОЛЯТОРА свечи определяют бедную-богатую смесь и раннее-позднее зажигание,в нете на эту тему валом инфы должно быть.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 13.12.2011 в 17:31.
Ответить с цитированием
spinbrest вне форума spinbrest    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: nissan almera tino
Старый #69   17.12.2011, 00:05
По умолчанию
Это не наш случай. Смесь у меня была бедная, а не богатая. На свечах ровный бархатистый налет (никакого масла нет). Выхлоп тоже. Компрессия в норме. После замены лямбды масло практически перестало есть. По крайней мере проехав около 1000 км стоит на месте.
Ответить с цитированием
Костя Мамалыга вне форума Костя Мамалыга    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #70   03.05.2012, 13:45
По умолчанию
привет всем,проблема с маслом ест много,


2000 год,вариатор 2.0 газ инжектор бензин .....понять не могу куда уходит масло(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook