Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #681   16.10.2006, 10:55
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые!
Читаю эту тему с самого начала. Сейчас, наконец, победил природную лень и решил вставить свои 5 копеек. Поехали.

Отчет.
Машина куплена в последних числах фераля 2006г. Пробег 27500 км. Доп. обрудование при покупке : сигналка+МультиЛок на АКПП, резина Nokia SUV 265/65 R17. Соляра- ЛукОйл Евро. Живу по дороге Москва-Питер, примерно 25 км. от МКАД в область. Работа в Москве. Почти каждый день (за исключением сезона отпусков летом) от 1-го до 5-ти километров проезжаю по обочине и тротуарам придорожных деревень-все таки Ленинградка очень затычная дорога. В городе: бордюры+трамвайные пути+типа отремонтированные дороги. Ничего, что можно назвать поломкой, не было. Из мелочей: как и у многих-облезает краска на 5-ой двери (оставил до следующего года), на 20 000 км. пришлось регулировать сход-развал задних колес, ремонт механизма складывания зеркал. Рулевая рейка постукивает (здесь об этом писали), но этот стук за весь пробег не увеличлся. Пока оставил как есть, т.к. на управляемости не сказывается. Сверчки в салоне-ну куда без них. Слегка дребезжит потолок в районе переднего правого угла люка. Задние сиденья скрипят кожей и заднее правое сиденье заскрипело механизмом после 20 000 км. При приоткрытом водительском окне мерзко поскрипывает направляющая или механизм стеклоподьемника. С этим подьемником есть еще один забавный глюк. Изредка и только во влажную погоду при приоткрытом окне, при нажатии клавиши "поднять" стекло опускается на 7-10 см. и останвливается. Еще раз давишь кнопку и оно закрывается. Снаружи, на ухабах, скрипит опорная резинка капота. На холостом ходу что-то снизу резонирует, причем слышно это в салоне, а не снаружи. На очередном ТО протянули все, что могли, выехал из сервиса-тихо. Прохватил, как обычно по обочине, все вернулось. Плюнул и забыл. Однако, все эти звуки не сильно беспокоят, т.к. перекрываются музыкой громкостью ниже среднего, так что буду заниматься по ходу дела.

Общие впечатления.

Что не нравится.
Посадка на водительском месте. Рост 183 см., но длинные ноги (ростовка штанов 188 см.). Устроиться идеально, как в VW Passat, не получилось. Не хватает регулировки руля по вылету. Кстати, на X-Trail было тоже самое.
Грубая работа дверных замков. Смазка и регулировка помогают мало.
Подвеска на ухабах с острыми краями бьет по жопе. И дело, как я думаю, не в жесткости подвески, а в характеристиках штатных амортизаторов.
Не совсем понятно работает климат. Пример: холодная машина, на улице +15. Завелся, поехал. На климате стоит +20. Поток на стекло и в ноги. Режим не Авто. Мотор разгрелся, тепло пошло. Хорошо. Минут через 20 воздух из сопел становиться холоднее. Приходиться ставить температуру на +23 и так ехать дальше.
Штатная летняя резина-полное говно. Годится исключительно для сухого асфальта.
По поводу размера резины. Инженер по гарантии у моего дилера сказал, что Ниссан о проблеме знает. По этому когда я, при покупке, сказал, что поставлю 265/65, он сказал-ставь, проблемы с гарантией не будет. И, я уверен, у любого вменяемого дилера будет так же. Никакого ухудшения в поведении машины на 265/65 не почувствовал. При этом клиренс увеличивается на 6 милиметров, что на наших снегах плюс. Для себя, из опыта на разных машинах и марках резины, определил, что при езде город-область 50/50, лучшая резина Нокия Хаккапелита СУВ, но это мое личное мнение.

Что нравится.
Эргономика и обзор с водительского места отличные.
Проходимость (здесь уже говорили).
Управляемость, хотя руль можно сделать поострее.
Камера заднего вида и Bluetooth для телефона.
Динамика для дизеля с автоматом очень неплоха.
Расход топлива. В городе, с кондиционером, газуя не стесняясь, расход 14 литров максимум. Змеряю по заправке, а не по компьютеру. По трассе, при спокойной езде, около 10 л.

Кстати, расход топлива был одним из аргументов в пользу дизеля. Когда я выбирал машину, то думал про бензиновый Пасик. Потом сел, взял калькулятор и посчитал разницу в покупке и эксплуатации бензиновой и дизельной машины за два года (на третий год гарантия кончается). И вот, что вышло. Бензиновая версия дороже в покупке на 3200$. Годовой налог в Московской области-бензин 26900 руб, на дизель 8700 руб. За два года разница примерно 1350$ не в пользу бензина. Ну и цена топлива. Средний дневной пробег уменя 100 км. или чуть больше. Расход бензина с моей манерой езды был-бы в среднем около 18 литров 95-го бензина, расход соляры средний-12 литров. Условно берем цену соляры на начало года 17 руб., 95-го 18-50 руб. За два года (берем 700 дней) получается бензина на 233 100 руб., соляры на 142 800 руб. Разница примерно 3300$. Складываем и получаем 7850$. Вычтем, не мелочась, 850$ за более дорогое ТО на дизель. В остатке 7000$ экономии на дизеле. Такие траты я себе позволить могу, но после рождения ребенка начинаешь как то иначе к этому относиться. Ну и, все таки, внедорожник должен быть дизельным.

Резюме.
Лучший внедорожник по цене-качество из официально продаваемых.
Хотите больше комфорта, купите Круизер Прадо на пневмоподвеске со всеми вытекающими.
Немцы, американцы и ЛэндРоверы моей езды так безболезненно не перенесут.

Во я разошелся писать.
Всем удачи!

Вечером напишу свои вопросы и соображения по поводу Webasto и подгрева топлива.
Всем доброго дня !
Подскажите у какого дилера Вы обслуживаете свое авто. Я обслуживаюсь на Мейджоре -Волоколамское ш., купил резину NOKIAN HP SUV 265/65/17, там мне весь мозг по гарантии высосали. Кстати по поводу бензиновой версии у меня именно такая, средний пробег за день 100-150 км по Москве-расход 23-26 л.
vladinf вне форума vladinf    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #682   16.10.2006, 11:47
По умолчанию
Катаюсь на бензиновом 2 недели. Пробег 1300 км.по Москве. Сильно себя не ограничиваю. Если надо давлю на газ смело. Расход 18,5л/на 100 км. Замерял на заправках. Штатный расходомер показывает 17,5
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #683   16.10.2006, 12:57
По умолчанию
Почитал я все эти дизельно-вебастовые заморочки и ще раз убедился в правильности выбора в пользу бензинового двигателя. Дизель хорошо, но не для нашего климата.
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #684   16.10.2006, 13:17
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня !
Подскажите у какого дилера Вы обслуживаете свое авто. Я обслуживаюсь на Мейджоре -Волоколамское ш., купил резину NOKIAN HP SUV 265/65/17, там мне весь мозг по гарантии высосали. Кстати по поводу бензиновой версии у меня именно такая, средний пробег за день 100-150 км по Москве-расход 23-26 л.
не знаю почему ругаете Мэйджор, я все время там обслуживаюсь, хотя Дженсер Лобачевского ближе. Люди по крайней мере вежливее в Мэйджере, хотя сейчас Дженсер усиленно борется за культуру в своих рядах. С учетом того, что Дженсер сейчас даст карту скидки 15% на обслуживание, наверное, перейду в Дженсер обслуживаться. Хотя опять же, вот на Лобачесвском нет кузовного цеха, поэтому чтобы покрасить зеркала по гарантии придется ехать на Добролюбова.

Резина, кстати, не соответствует рекомендованной изготовителем, я ставил 236/65/17 - Гиславед Нордфрост3
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #685   16.10.2006, 13:19
По умолчанию
то grek75
Я обслуживаюсь на Войковской. Если я правильно помню, то в начале года Таганка и Пеликан сами предлагали ставить эту резину, так что с ними проблем быть не должно. Но, время прошло, надо уточнять. А Мэйджор на Волоколамке мне сильно не понравился, еще когда я машину себе выбирал.

то Shurik P12-U
Вообще-то Вебасто, это вещь больше для комфорта, а не для дизеля. У дизеля свои плюсы. Если знаешь для чего берешь. А бензин у нас, чем дальше от МКАД, тем веселее. И там, где дизель просто надо отогреть, с бензином и на ремонт влететь можно.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #686   16.10.2006, 13:35
По умолчанию
Сообщение от BOBR Посмотреть сообщение
Привет всем!
Самый приемлимый вариант с "Гидроником" у официального дилера нашел в Автомире на Ярославке(60108р-прибор+установка,14455р-брелок с пультом+усановка и настройка,либо GSM-модуль-16500р),а также м. поставить фильтр с подогревом-36875р(некисло!!!!!).Вот так.
Кто ездил на Пасике дизельном зимой лютой без этих приблуд?Поделитесь впечатлениями пож.,очень хочется узнать-деньги на ветер,или.....
Сейчас сам ищу что ставить. Буду ставить бандаж и вебасто. Последнюю в Мэйджере, у меня там скидка 10%, поэтому должно получиться около 60 000 руб. Зимой меня патфайндер "сношал". В -26 катался на эвакуаторе, не мог завести. В - 16 я узнал, что для того чтобы завести нужно раза 4 прогреть спираль, а потом только включать стартер (заправлялся всегда на БП на рублевке). В этой связи решил поменять еще аккумулятор на более мощный, штатный слабоват. На мерсе дизельном у меня стоял 100 или 120 амперный, не помню. Вебасто скорее нужен, чем нет. Цена, конечно, кусается, но это лучше чем голой попой по холодному сидению и потом прыгать пытаясь завести машину.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #687   16.10.2006, 21:11
По умолчанию У кого чего ломалось?
Каталог Nissan

Расходники для ТО R51

Аксессуары для R51

Защиты картера шериф и прочее

Номера масел и жидкостей Nissan тут

З.Ы.
Не рекламы ради, но для информации:
Заказывая данные вещи в Exist.ru, выбирайте срок поставки 1-2 дня. Все остальные варианты заказов будут сниматься.
Приношу извинения за возможные неудобства.
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Shurik, 28.01.2009 в 14:52.
BOBR вне форума BOBR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan(уже не новый)
Старый #688   17.10.2006, 10:28
По умолчанию
ПРивет!
Скажи,в Мэджере Вебасто около 60 кило-рублей со скидкой 10%- это точно?Мне со скидкой 10% насчитали неделю назад(голый дивайс с установкой без приблуд управления) 68 кмло-рублей!Во как бывает.Вопрос-аккумулятор мощный пролезет под капот по размеру и потянет ли генератор штатный на заряд?
__________________
Бобр оборудован зубами!Ими он валит,если бобр не валит,он либо спит,либо умер!
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #689   17.10.2006, 19:45
По умолчанию еще про Webasto + подогрев топлива
Всем привет!

Сегодня был очередной разговор с инженерами по доп.оборудованию. В результате, для себя решил:
1. Буду ставить бандажный подогреватель НОМАКОН на топливный фильтр.
2. Буду ставить Вебасто, а не Гидроник.
3. Само оборудование куплю у представителей Вебасто, а устанавливать буду у дилеров. Так дешевле, чем все брать у дилера, и нет проблем с гарантией.
4. Аккумулятор пока менять не буду. Только проверю состояние.
5. Буду использовать антигелевую присадку.

Еще, на сайте НОМАКОНа, в разделе "Новые разработки", нашел вот такую штуку:
Проточный подогреватель для автономных отопителей типа "Вебасто" или "Эберспехер".
Устанавливается в топливопровод питания подогревателя, работающего на дизельном топливе.
Напряжение питания: 12 и 24 В.
Ориентировочная мощность: 10 – 12 Вт.
Температура на выходе из подогревателя при расходе 1л/ч - +600С от входящей.
Вес подогревателя 100 г.

Сдается мне, что это что-то черезвычайно нужное. Попробую поискать, может уже продают.

Начал шерстить интеренет по выбору присадок в топливо. Как будет результат-напишу.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #690   18.10.2006, 13:54
По умолчанию
Сообщение от BOBR Посмотреть сообщение
ПРивет!
Скажи,в Мэджере Вебасто около 60 кило-рублей со скидкой 10%- это точно?Мне со скидкой 10% насчитали неделю назад(голый дивайс с установкой без приблуд управления) 68 кмло-рублей!Во как бывает.Вопрос-аккумулятор мощный пролезет под капот по размеру и потянет ли генератор штатный на заряд?

To BOBR. Установка в Мажоре со скидкой и вебастой самой простой обойдется в 60 300, без скидки 67 000 руб.

Сказали, что можно отдельно купить вебасту в представительстве и установить у них (около 24 300 без расходников) и еще надо докупить тогда комплект для установки (шланги всякие и прочее). Я так и сделаю тогда - куплю отдельно вебасту и поеду устанавливать в Мажор.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook