Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #681   09.01.2014, 16:04
По умолчанию
Ну , тогда давай расшифровывай . Ибо , у меня табличка не увеличивыается и я не вижу , чего там написано. Реально , очень интересно. Ибо. На кой черт , городить на отработанную 260ю модель , совершенно другую двигательную установку и как следствие , трансмиссию , и задний мост с ручником. И главное , другую раму. Ибо , рамы у нас , тоже отличаются довольно существенно.
И зы. На рисунке , изображен таки 160й , судя по фартуку , но , почему то , с повторителями на том месте , гдеони у 260го стоят
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #682   09.01.2014, 16:53
По умолчанию
Олег34, вот покрупнее из того же мануала.


Думаю, что какая-та модификация 161 патруля, но уже под новым индексом производилась на Ниссан Иберике. Только не знаю точно для каких рынков. Хотя по вину, машина могла выпускаться как для Европы, так и для местного рынка.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #683   09.01.2014, 16:56
По умолчанию
Все. Я окончательно запутался. . Почему в типе применяемых двигателей , стоят такие странные моторы ? И где интересно знать , тогда РД-28 и РД-28Т??? И где РБ-30??
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #684   09.01.2014, 17:11
По умолчанию
Олег34, потом, я так предполагаю, на замену L28 и SD33 пришли RD28 и RB30. А А4.28 турбировали. Хотя остались версии и с атмосферным А4.28, мне о таких рассказывали. 96 год - они всё ещё производились.
По факту этот 260й - максимально приближен к 161 патрулю. Новый 260й, как у меня, уже частично унифицирован по двигателям и трансмиссии с вставшим на конвейер Y60. Частично, потому что продолжали выпускаться версии с А4.28(Т) и трансмиссией с 161 патруля (FS5W81A)

Скрины взяты из мануала 1988 года.

Последний раз редактировалось svante sturre, 09.01.2014 в 17:28.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #685   09.01.2014, 17:22
По умолчанию
Похоже , судя по году выпуска , это самое начало производства и был он , судя по всему , банально 160м , только делался на Иберика Моторс Ниссан, под уже новым номером.
До начало выпуска уже причесанного 260го под гейропейские экологические нормы с соответствующими моторами и другой трансмиссией и рамой.
Тогда , все логично складывается .
ЗЫ. Крайне любопытно. Сколько всего подобных машин выпустили , и сколько по времени они продержались в производстве , до полной замены " нормальными " 260ми. ?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #686   09.01.2014, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ЗЫ. Крайне любопытно. Сколько всего подобных машин выпустили , и сколько по времени они продержались в производстве , до полной замены " нормальными " 260ми. ?
Не знаю. Но я этот мануал на всякий случай сохранил. Мало ли, вместо куде32Т попадётся сд33 в хорошем состоянии
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #687   09.01.2014, 17:34
По умолчанию
При таком раскладе , я бы , однозначно , за КуДэ проголосовал. И компактнее , и дешевле , и запчастей море и по мощьности выигрывает. По надежности , ничем не уступает.
В Вашем случае , еще и без всякого гемороя , стыкуется с КПП и РК Атлас. Там даже ручника нет. Все как у вас.
И с рамой ничего делать не надо , чтоб КПП и РК повесить.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #688   09.01.2014, 17:41
По умолчанию
Олег34, мне вариант куде нравится тем, что можно оставить родную трансмиссию. Зачем нужна дорогая и редкая трансмиссия атласа, когда, например, куде32т штатно агрегатируются с fs5r30a на пикапах D22?

Уверен, с заменой картера кпп, наша коробка легко установится на куде32.
Новый картер стоит 9 тысяч в экзисте. Не так уж и дорого

На драйве есть деятель, который уже поставил куде32 на y60 rd28t. Оригинальная кпп встала на двигатель через переходную плиту. Я у него фотографии и описание установки выпрашиваю, но он пока помалкивает.

P.S. А ручник у меня уже полтора месяца как есть ;)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #689   09.01.2014, 17:51
По умолчанию
Она вовсе не дорогая и не редкая совершенно . Их полно и они очень похожи на КПП 160го патруля , только РК как у вас на 260х . За то , передаточные очень интересны , ибо , грузовики изначально
Зайди на уазбуку , в разделе " Нестандартные " двигатели , куча примеров сращивания КуДэ с КПП и от 160го и от Атласа.
Выклянчивать ничего не надо , все есть в открытом доступе. . Только зарегиться надо , иначе фоток не увидиш.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #690   09.01.2014, 17:59
По умолчанию
Олег34, а зачем? Если она похожа на кпп 160 патруля, то она не на траверсе вешается, как оригинальная коробка. Объём переделок получается больше. Кроме двигателя прийдется ещё коробку с раздаткой покупать, налаживать тросовый привод переключения передач, карданы приспосабливать. И это при том, что 30-я коробка тоже является родной для КуДе32. И, в идеале, нужно правильно разместить двигатель в моторном отсеке, затем доработки заканчиваются.

Я понимаю, когда за атласовскую кпп хватаются террановоды, которым загорелось поставить мост. Но с 30-й коробкой, имхо, игра не стоит свеч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook