Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей patrol вне форума Андрей patrol    
Начинающий клаббер
Откуда: киев; Авто: nissan patrol
Старый #681   30.01.2012, 21:00
По умолчанию
Подменки сказали появятся в конце марта, кашкаи, благо есть ку 7 4.2 тди прийдется ею подменяться.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #682   30.01.2012, 21:15
По умолчанию
кругом засада. крепись.
ясен пень, кашкай дефицит, как никак микро-патрол, а тут на тебе гольф-переросток....кусемь))

зы
ну пару слов-то напиши, как возможность будет, че за поломка
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #683   01.02.2012, 19:03
По умолчанию
Вот и начались будничные дни эксплуатации Патрола.
Текущий расход по городу в очень спокойном темпе езды 29,7 литра.
Отмечу плюсы и минусы машины на мой взгляд:
Плюсы:
1. Очень комфортный салон, богато смотрится. Очень много внутри места и все на высшем уровне
2. Нескончаемая динамика движка.
3. Превосходная шумоизоляция салона.
4. Очень тихий двигатель
5. Машина плывет по дороге, а не едет.
6. Отличный штатный ксенон, не хуже немцев
7. Подогрев руля — это сказка, когда ты залезаешь в ледяную машину.
8. Открывание-закрывание дверей кнопкой работает идеально и не глючит по сравнению с 200-кой.
9. Бездонный движок легко переваривает 92-й бенз.
10. Красивая машина, наконец.
11. Очень хорошее отношение ОД к клиентам. Внимательно относятся ко всем просьбам, правда, не всегда эффективно как бы мне хотелось.

И минусы, как и у любой машины:
1. От перепадов температур гараж (+12) — улица (-25) постоянно запотевают головные фары. ОД считает это нормой, объясняя технологическими отверстиями в фарах, вентиляцией для ксенона. Чего-то ни у одной из предыдущих машин такого не замечал?
2. Близкое расстояние между педалями тормоза и газа. Если одеть ботинки с бортом, то касаешься тормоза.
3. У ОД ставали сигналку, на бугристой дороге поскрипывает панель и водительская дверь. Показал инженеру по гарантии, проехав с ним 10 км, но как на зло, ничего не скрипело сильно, а слабый скрип он не слышал. Сказал, что это от мороза -25, пройдет.
Панель исправил сам, утопив под панель провод к навигатору, который и давал скрип между стеклом и панелью. С дверью пока не знаю, но тоже разберусь.
4. Очень высокий капот у машины. Никак не могу даже после 200-ки привыкнуть к габаритам. Машины попутные сбоку не видно вообще. Их крыши не доходят до уровня остекления. А ночью сам не вижу габариты своей машины, т.к. машина черная. Пока не привык.
5. Система отодвигания сиденья при отключении зажигания работает сама по себе. Не всегда подъезжает сама при включении зажигания.
6. Вместо карт навигации города, только изображение реки.
7. Туманки светят "в пол", надо регулировать.

Вобщем, осваиваю машинку и привыкаю.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #684   01.02.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
От перепадов температур гараж (+12) — улица (-25) постоянно запотевают головные фары.
У меня не потеют. Так же температура в паркинге 10-12 градусов, на улице минус 15.
Сиденье хулиганило, не подъезжало пару раз. Так и не понял был ли это глюк или я как то неправильно заглушил двигатель (при открытой двери или еще как то).
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #685   01.02.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Сиденье хулиганило, не подъезжало пару раз. Так и не понял был ли это глюк или я как то неправильно заглушил двигатель (при открытой двери или еще как то).
Тоже не понял закономерность несработки...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 01.02.2012 в 21:21.
Ответить с цитированием
oleg70mmm вне форума oleg70mmm    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: patrol y62
Старый #686   01.02.2012, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Все прекрасно должно работать! Проверено лично!
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pF1dhjMlwR0
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=9OBedAnikzE
супер
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #687   01.02.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Тоже не понял закономерность несработки...
Алгоритм такой: открыли двер, сели на водительское сиденье, нажали на тормоз и кнопку "старт" - сиденье и руль двигаються под Ваши настройки.
Если Вы сели на сиденье и принялись двигать рычаги регулировок до кнопки "старт", то СИДЕНЬЕ УЖЕ ПОД НАСТРОЙКИ НЕ ПОЙДЕТ АВТОМОТИЧЕСКИ.
Ещё, все манипуляции с памятью настроек сидений проводите в режиме "паркинг". Если Вы сели в машину и на ходу вспомнили, что нужно подвинуть сиденья под себя - не пойдет. Только в режиме "паркинг".
Попробуйте... все у Вас получиться.


Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Текущий расход по городу в очень спокойном темпе езды 29,7 литра.
Настройки все сбрось, смотри на дисплей на щитке приборов. Переустанови единицу измерения, обрати внимание, с завода установлено км/л, измени на л/100 км., почитай мануал там все написано. Но я думаю ты и так все правильно делаешь.
После 2-3 тыс будет падать, сразу будешь замечать. Сейчас обкатка,да мороз под 30. После 5тыс.км. -придет в норму. На данный момент у меня со всеми прогревами - 22-23 литра.

Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
4. Очень высокий капот у машины. Никак не могу даже после 200-ки привыкнуть к габаритам. Машины попутные сбоку не видно вообще. Их крыши не доходят до уровня остекления. А ночью сам не вижу габариты своей машины, т.к. машина черная. Пока не привык.
Пару недель покатаешься, привыкнешь... Мне по началу тоже казалось,что авто полторы полосы занимает. Сейчас не замечаю. Нооборот не могу на меньшей машине - болезнь...
Удачи.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 01.02.2012 в 23:07.
Ответить с цитированием
oleg70mmm вне форума oleg70mmm    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: patrol y62
Старый #688   01.02.2012, 22:37
По умолчанию
всем привет Y62 с мая 2011 . пробег 18000.проблемы за данный период -выехал с салона датчик дождя не работает, ОД неучи -поставил доп сигнализацию шерхан 9 все хорошо только автозапуск на холодную не работает ,ОД голову лечил 2 раза на 3-й раз нашли неисправность в блоке извинились заменили -скрип между стеклом с внешней стороны и пластмасовой планкой с крепежом дворников. скрип убрали с 5-го приезда к ОД с помощью герметика -после 1-го ТО при запуске двигателя на холодную в салон получаешь хорошую порцию запаха бензина и выхлопа .завтра к ОД. Я В ШОКЕ
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #689   01.02.2012, 22:56
По умолчанию
Всех приветствую. Начались морозы и под капотом свист стал уж очень навязчивый. В итоге приехал к ОД. Вышел гарантийщик и открыв капот начал снимать видеоролик со звуком, а я сижу газ давлю, держа обороты в диапазоне от 1500 до 2500, так как при повышении звук пропадает. И весь этот блокбастер снимается при температуре -25, ибо я уже точно знаю, что при заезде в бокс звук пропадет( уже писал, что было подобное). В итоге режиссер окалел и предложил проехать в бокс для снятия ремня и проверки роликов натяжных.При заезде он еще свистел( я из зала слышал) , но потом звук пропал. Посмотрели- подергали- вроде все нормально. Ремень тоже в порядке. Разводят руками и говорят, что к ним едет с похожими симптомами Патрол и они посмотрев его отзвонятся и скажут, что решили, потому как мне уже ехать надо было. Выехал я еще на тепленьком и свиста не было, а как проехал чуток, так и свист появился- замерз. Чуть позже звонок : мы разобрались и заказали ролик натяжителя, он на морозе подклинивает и возможно ремень проскальзывая свистит, через пару недель позвоним. Я отвечаю, что пусть так будет, но сразу же ремень заказывайте, так как, судя по поставленному диагнозу, ремешок поменять не помешает( проскальзывает- значит трется, а значит и износ не по пробегу). Гарантийщик помямлил, что-то , но согласился. Так что жду теперь запчасти и свищу, как соловей-разбойник. Причем то , что это от мороза точно, так как после выезда из паркинга торгового центра свиста не было, но на улице -25 было и минут через пять опять завыл.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #690   01.02.2012, 23:04
По умолчанию
Сообщение от oleg70mmm Посмотреть сообщение
всем привет Y62 с мая 2011 . пробег 18000. -после 1-го ТО при запуске двигателя на холодную в салон получаешь хорошую порцию запаха бензина и выхлопа .завтра к ОД. Я В ШОКЕ
У меня еще выхлоп от бенза один аммиак в гараже. У всех так?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook