Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #671   15.10.2006, 14:50
По умолчанию
to evaxx
Привет Евгений. Большое спасибо за подродное (даже весьма) подробное описание работы дизеля зимой. В Ясеневе мне сказали, что с простейшим таймером будет стоить 4 кВт 939 евро.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #672   15.10.2006, 15:42
По умолчанию to Nikolay 260
Действительно, ООО «Уют Авто» является официальным дилером по г. Москве и Московской области генерального представительства компании «Eberspaecher» в России, осталось понять, они уже дело с Пасиками имели или нет? Имеют ли они одобрение и рекомендации по установке от Ниссана? А у дилера надо выяснить, что с нами будет за установку Гидроника у официального представителя?

Вообще, надо эту тему вдумчиво поковырять, а то цены дилеров угнетают мою слабую психику.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось evaxx, 15.10.2006 в 15:51.
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #673   15.10.2006, 16:58
По умолчанию
to evaxx: Не проще ли вместо подогревателя топливного фильтра возить с собой присадку для дизтоплива, которая снижает температуру застывания? Это значительно дешевле и эффективнее, т.к. все подогреватели под капотом будут бесполезны, если дизтопливо загустеет настолько, что не сможет пройти по топливопроводу. Можно, конечно, установить на топливопровод ленточный обогреватель, но это уж сильно гемморойно.
DmiDmi вне форума DmiDmi    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Navara
Старый #674   15.10.2006, 18:54
По умолчанию
По поводу Webasto и предпускового подогрева вообще.
Я уже писАл тут ранее, что случилось со мной прошлой зимой (Питер, мороз около -30*) на 61-м Патруле (1998 г.в., пробег чуть более 100 тык, ТНВД с электронным управлением): у меня был установлен простейший Webasto с таймером, заправлялся только на питерском Несте. Отопитель я ставил только для того, чтобы "поберечь" двигатель, известно, что в 99% случае трещины в ГБЦ и блоках проявляются в дизелях именно после холодных зим. Как-то утром, как ударил экстремально сильный мороз я вышел из дома и обнаружил, что машина холодная и Webasto не запустился. Я решил что: 1. я забыл включить таймер 2. сел аккум. Включил Webasto сам. Жду в подъезде, смотрю в окно - на улице находиться почти невозможно. Насос начал постукивать качая соляру и послышался характерный свист свечи накала отопителя. Прибл. через 1,5-2 минуты отопитель ОСТАНОВИЛСЯ! То есть он перестал качать топливо! Я включил его опять. Ситуация повторилась раз десять! В -30 просто так крутить дизель я не стал - это равнозначно десятитысячному пробегу по износу. Короче, отопитель всё-таки запустился и с 40 минутным опозданием я выехал на работу по пустынным улицам Питера.
Далее, сразу же прикупил-поменял аккумулятор, поставил время таймера пораньше и... следующим утром мотор опять был холодный и см. выше. В итоге выяснилось, что замерзла соляра (появились кристаллы) в трубке, по которой отопитель качает соляру из топл. бака для себя! То есть в трубке сечением около 3 мм! Я своими глазами видел пузыри, из-за которых помпа и останавливалась! Вот такие пироги. Что уж тут говорить о Common Rail, где насос-форсунка использует давления масла для точного дозирования впрыска топлива - это будет просто невозможным при низкой температуре и мотор будет работать в очень тяжёлом режиме => сильнейшиё износ ЦПГ и топл. аппаратуры. Всё это я хочу сказать к тому, что отопитель не является панацеей при очень сильных морозах. По моему мнению, нужно ставить и отопитель (для того чтобы поберечь этот потрясающий двигатель) и подогрев топливного фильтра если кто-то живёт в очень холодном климате + неважная соляра (подробнее см. тут: http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=29134 - у людей машины глохли на ходу из-за кристализации парафина в топл. фильтре!!!).
PS: Скорее всего мой пост не по адресу, тут большинство людей щётки очистителя у дилеров покупает, всерьёз рассуждает о б эффективности присадок и подавно не знает что такое ТНВД и ЦПГ, однако, надеюсь, тем не менее, что для кого-то мои наблюдения будут полезными.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #675   15.10.2006, 21:08
По умолчанию Еще про подогрев
Очень радует, что люди на практике подтвердили правильность моих теорий на предыдущей странице.

то DmiDmi
Не надо так про нас. И средь нас-Пасиководов-такие орлы попадаются !
Я знаю что такое ТНВД и ЦПГ и ГБЦ. И щетки я брал не у дилера.
А про действенность присадок-вот, почитай http://www.autoreview.ru/new_site/ye...21/disel/1.htm .
Это статья 2002г. Была и поновее, но лень подшивку Авторевю вручную шерстить.

Сейчас порылся в технических данных Вебасто и Эбершпрехера. Все таки при равной тепловой мощности Вебасто экономичнее и на соляру и на электричество.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
путник вне форума путник    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan
Старый #676   15.10.2006, 22:48
По умолчанию
дык на какие подогреватили на топлевный фильтр ниссан не снимает гарантию? и у каких дилеров их ставят?
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #677   16.10.2006, 08:56
По умолчанию
to evaxx:
согласен, что и присадки не панацея, но по крайней мере, это хоть что-то. Как еще можно решить проблему, когда солярка застывает в топливопроводе? Теплый гараж как решение пока не рассматриваем.
Kurmatzman вне форума Kurmatzman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 3D, ZD 30, МКПП, "4" Touch Dog, 35 Simex
Старый #678   16.10.2006, 09:14
По умолчанию
Здраствуйте все ,

1. Дизельный Патфайндер, пробег 46 000 км., стал плохо заводиться утром (стоит в теплом гараже), не что совсем не заводится, нет а первую секунду после запуска как будто троит.
Слышал, что вроде на 50 000 км. надо чистить форсунки от сажи и пр. Впереди зима, есть риск не завестись после стояния на морозе. Какие будут рекомендации?

2. Хочу на зиму поменять аккумулятор и поставить вместо штатного 75 амп., какой-нибудь 100 амп или даже больше. Есть у кого-нибудь опыт или суждения? Сделать это хочу, потому что: а) слабый аккумулятор все-таки для наших морозов; б) собираюсь ставить вебасту.

3. Подскажите сервис, где можно поставить в Москве Вебасто (НО НЕ У ДИЛЕРА). Кто-нибудь уже ставил? А то не хочется ехать к тем, кто никогда не ставил ничего на ПАТ. Машинка все-таки сложная в плане электроники.

4. Подскажите сервис, где можно поставить в Москве подогрев топливного фильтра? Кто-нибудь уже ставил?

Последний раз редактировалось Kurmatzman, 16.10.2006 в 09:21.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #679   16.10.2006, 09:46
По умолчанию то Kurmatzman
1. На диагностику, адназначна!
2. С заменой аккумулятора есть следующая проблема: более мощный аккумулятор может требовать тока зарядки большего, чем выдает штатный генератор. То есть, новый аккумулятор будет заряжаться не полностью. Здесь надо со специалистом советоваться.
3. Смотри здесь http://www.webasto.ru/?alias=dillers&region=50,77&dtp=2 . Кто что умеет, не знаю. Надо звонить.
4. Подогрев топливного фильтра ставят на Войковской.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #680   16.10.2006, 09:56
По умолчанию
то путник
Подогревы и фильтры сепараторы ставят многие дилеры. Большинство ставят продкцию белорусского НОМАКОН-а.

то Jack
Зимняя соляра+присадка сквозь трубку топливопровода проходит. Подогревать ее надо на входе в разные устройства, где соляра упирается во всякие фильтры и форсунки.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook