Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #671   12.08.2008, 17:20
По умолчанию
Ни какого, кроме тестдрайвов и поездок в машинах друзей. Мало того, желания даже не возникает. У друзей и знакомых зато предостаточно этого самого оппппыта, причем длительного, начиная аж с середины 90-х. И приобритение этого опыта происходило на моих глазах а не по интернету. Мне лично хватило даже в стороне постоять. Отговаривать или хаять не буду. Любое мнение имеет право на существование.Просто если Вы смотрите в сторону данного автомобиля, то рекомендую посчитать сколько будет стоит официальная 3-х летка с ежегодным дисконтом в 17-20 %, плюс посмотреть сколько они стоят через 3 года в сша. Кроме того, очень рекомендую спросить профессиональных перегонщиков почему они их сюда не гоняют. Ну и, на конец, очень не хочу Вам поиметь жизненный опыт по продаже собственного авто данной марки после окончания гарантии, если конечно, у Вас нет хобби по заведению в личном хозяйстве "денежных" пылесосов или время и деньги для Вас "вторичны". Все вышесказанное не касается лишь одной модели Лэнд Ровера - Дефендэра. Ну это уже отдельная тема и эта машина легендарная класика, которая к остальным моделям данной фирмы имеет оччччень слабое отношение.
Все вышесказанное исключительно мое личное мнение.
С уважением, Фома.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 12.08.2008 в 17:46.
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #672   12.08.2008, 19:09
По умолчанию
В Анголе у нашего начальника штаба был Дефендер... Его каждый день мыли и натирали, а ездил он на УАЗике.
П.С. Честно говоря, не знаю, почему Дефендер стоял, может запчастей не было, а может что ещё. Не надо судить по трофи Париж-Даккар, где каждую команду сопровождают куча "техничек" и высококлассных механиков.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #673   12.08.2008, 19:12
По умолчанию
У меня приятель на сонтиненталь жт каждый день ездит а ДЕФ в гараже в масле уже 3-й год стоит.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #674   12.08.2008, 20:54
По умолчанию
деф вообще сарай - сиденья неоправданно придвинуты к дверям, салон как у уаза, но стоит так же как пат, только двигло тугое совсем
и это без учета зимней эксплуатации и надежности = не конкурент ни разу
диско реальный конкурент, у кого ноги влезают в его щелки под панелью
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #675   12.08.2008, 21:31
По умолчанию
Эксплуатирую ниссаны разных моделей с 1995г.Ни одново случая приезда на сервис ,на эвакуаторе.А столь уважаемые ЛР возят караванами. Друзья купили сыну на 18-лет Фрелендера трёхлетку ,после полугода эксплуатации,решили продавать(устали кормить праглота) ,забыл ,у них 2,5 бензин,так вот процес продажи затянулся уже на 6мес. и конца не видно.
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #676   12.08.2008, 21:51
По умолчанию
кстати, забыли еще одного конкурента, а точнее двух
но оба прожорливые бензинки
1 - Н3
тесный, с фактически не трансформируемым салоном, архаичной трансмиссией, но какая геометрия...
ну и наша сборка конечно...
2 - таха
кроме прожорливости недостатков не вижу, но 6 литров бензинка... не потянул бы
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #677   12.08.2008, 22:16
По умолчанию
Прошу прощения, но вынужден внести свои 5 копеек. Мы что здесь обсуждаем? Машины для понтов или машины для реальной жизни? Н3 вообще не конкурент и даже близко не стоит. Это не экспедиционник а машина для молодежи аля тойота фжи-крузер. Для 4 литрового пата в полном фарше не конкурент и подавно, да и стоит на родине меньше. Прежняя Тахо была понятийная и уважаемая машина. Новая уже никак. Объем не 6.2 как у более дорогого брата кэдди а 5,3 и 325 лыс. В официальной топовой версии ни то что нави и камер всяких, даже парктроника и ксенона нет. Салон убогий, динамика и эргономика никакая. Салон большой но бестолковый - только воздух возить. И т.д. и т.п. Мной лично тахо рассматривался как приоритет после того как я не захотел забирать из салона заказанный по картинкам ЛК 200. О чем совершенно не жалею заработав на этом отказе пятеру грина и постоянно посмеиваясь вместе с женой встретив его на дороге и над очередью на эту машину размером в 2 года. А что касается Тахо - то как семейная машина или экспедиционник не конкурент никак. В нем полезного места 0. Да и на геометрию его посмотрите повнимательней.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 12.08.2008 в 22:50.
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #678   13.08.2008, 01:30
По умолчанию
Коллеги! То, что однотипные машины одной ценовой категории ломаются либо доставляют как-то иначе неудобства своим хозяевам примерно одинаково- априорно. Ибо в противном случае ВСЕ покупали бы только одну, самую надежную модель автомобиля при одинаковой цене. Это аксиома.
Что касается ровера- я уверен, что ломается он не больше и не меньше ниссанов, тоёт, мерседесов и т.д. Все, кто в голос кричат, что ровер ломается на каждый чих- на самом деле самолично НИКОГДА не владели ровером. Вот, дескать, я знаю человека/друга/родственника, у которого был сильно ломучий ровер... Не катит. С таким же успехом могу возразить, что я на улицах Саратова каждый день встречаю массу разных роверов, и почему-то я уверен, что не все из них едут в сервис/из сервиса, как это принято думать. На эвакуаторах я видел машины самых разных марок, в т.ч. и ниссаны. Можете не верить, но все до одной нашемарки, которыми я владел (а их было немало), доставляли мне до смешного мало хлопот, причем все проблемы решались в любом сервисе, быстро и за смешные деньги. Так что все относительно. В то же время годичное владение патфайндером отняло у меня столько времени на нештатные визиты в сервис, сколько, наверное, все предыдущие ВАЗы вместе взятые. Если и преувеличил- то несильно. Хотя я вовсе не считаю что патфайндер- гамно, просто есть конструктивные просчеты и неадекватная сборка, отстойный сервис. Это и портит впечатление от в общем-то очень неплохо задуманной и оснащенной машины. Не буду скрывать, что я попытаюсь при первой возможности сменить свой ПФ на (видимо) диско. Или тот же паджеро. Которые ну никак не являются понтовыми машинами. Просто хочется хотя бы пару лет ездить, заглядывая в сервис только для плановых ТО и получая кайф от вождения.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #679   13.08.2008, 06:23
По умолчанию
Может Quorthon- это тайный брат IPONa?
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #680   13.08.2008, 08:43
По умолчанию
Да мы все тут братья. По несчастью.
А по сравнению с опытом IPONа- мне просто сказочно повезло. У меня не было проблем ни с двиглом, ни с коробкой, не текла крыша и не облазила краска. Всё что у меня- цветочки, наверное я просто слишком привередливый за свои деньги.

Последний раз редактировалось Ines, 13.08.2008 в 18:06. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook