Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #671   04.08.2009, 14:17
По умолчанию
Согласен, но вот только если ББ заменить на другую систему, например DF-DS net, или агент, за те же деньги по мимо функций блэк бага, будет еще и датчик и контроль дверных триггеров и возможность подключения систем дистанционного контроля (управления)....
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #672   04.08.2009, 14:40
По умолчанию
Сообщение от SoundSpeed Посмотреть сообщение
Согласен, но вот только если ББ заменить на другую систему, например DF-DS net, или агент, за те же деньги по мимо функций блэк бага, будет еще и датчик и контроль дверных триггеров и возможность подключения систем дистанционного контроля (управления)....
Собственно, можно все что угодно душе на данный момент, но в чем смысл. Да и как это оборудование в дальнейшем будет работать - на мой взгляд, не самый последний вопрос.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #673   04.08.2009, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
можно все что угодно душе на данный момент, но в чем смысл.
Что значит "в чем смысл"?! В первую очередь в более расширенных(охранных) возможностях, а не только блакировка и управление капотным замком...
За те же деньги я замечу...!))
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
El_Principal вне форума El_Principal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #674   01.09.2009, 21:53
По умолчанию
Добрый день.
Прочитал всю ветку Скоро стану обладателем нового x-trail, 2,0, механика, всякие навороты ставить не буду. Машина ночью будет стоять около дома, днем на охраняемой стоянке у офиса. Хочется понять как можно защититься от угона, при минимальных затратах. Каско естественно будет.
Хочу поставить какую-нить сигналку, желательно с сиреной, выбрал Starline C6, не знаю насколько устойчива к перехвату и не будет ли брелок орать каждый раз когда заходишь в лифт?
Посмотрел кучу вариантов, но не понял одного, если поставить замки на капот, то штатный иммо все равно не спасет?
В итоге надумал пока поставить Starline, замок на капот и замок на МКПП. Спасет ли это от желающих покататься и от не сильно продвинутых профессионалов.
Спасибо заранее за ответы.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #675   02.09.2009, 09:16
По умолчанию
Сообщение от El_Principal Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прочитал всю ветку Скоро стану обладателем нового x-trail, 2,0, механика, всякие навороты ставить не буду. Машина ночью будет стоять около дома, днем на охраняемой стоянке у офиса. Хочется понять как можно защититься от угона, при минимальных затратах. Каско естественно будет.
Хочу поставить какую-нить сигналку, желательно с сиреной, выбрал Starline C6, не знаю насколько устойчива к перехвату и не будет ли брелок орать каждый раз когда заходишь в лифт?
Посмотрел кучу вариантов, но не понял одного, если поставить замки на капот, то штатный иммо все равно не спасет?
В итоге надумал пока поставить Starline, замок на капот и замок на МКПП. Спасет ли это от желающих покататься и от не сильно продвинутых профессионалов.
Спасибо заранее за ответы.
Добрый день.

Честно говоря, подобранный комплекс, позволит, только потратить средства зря, с противоугонной точки зрения. К сожалению, надеяться на Starline не стоит, так как даже если код устоит, то аналоговая блокировка в любом случае устоять не сможет. По этой причине, Starline пока стоит рассматривать как устройство, способное повысить удобство в эксплуатации, но не более того. Что же касается установки замка капота в данном комплексе, то смысла просто нет, так как закрывать то им нечего. По этой причине в такой конфигурации на этот замок, как и на замок на МКПП деньги тратить не стоит.

Если мы говорим о защите от угона, то, я бы сказал, что если система сигнализации идет как устройство для повышения информативности, то Starline можно оставить, но доукомплектовать его в обязательном порядке дополнительным иммобилайзером в паре с двумя электромеханическими замками капота Defen'time с защитами от взлома. В таком варианте замки закрывают доступ в моторный отсек, где будут располагаться блокировки иммобилайзера. В такой схеме - пока замки не откроют - блокировки не обойдут.
Ответить с цитированием
El_Principal вне форума El_Principal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #676   02.09.2009, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
Добрый день.

Честно говоря, подобранный комплекс, позволит, только потратить средства зря, с противоугонной точки зрения. К сожалению, надеяться на Starline не стоит, так как даже если код устоит, то аналоговая блокировка в любом случае устоять не сможет. По этой причине, Starline пока стоит рассматривать как устройство, способное повысить удобство в эксплуатации, но не более того. Что же касается установки замка капота в данном комплексе, то смысла просто нет, так как закрывать то им нечего. По этой причине в такой конфигурации на этот замок, как и на замок на МКПП деньги тратить не стоит.

Если мы говорим о защите от угона, то, я бы сказал, что если система сигнализации идет как устройство для повышения информативности, то Starline можно оставить, но доукомплектовать его в обязательном порядке дополнительным иммобилайзером в паре с двумя электромеханическими замками капота Defen'time с защитами от взлома. В таком варианте замки закрывают доступ в моторный отсек, где будут располагаться блокировки иммобилайзера. В такой схеме - пока замки не откроют - блокировки не обойдут.
Добрый день!
Таким образом получается что штатный иимо не защищает ничего, даже если защищен моторный отсек?
Страховая настаивает на установке звуковой сирены. Подскажите, пожалуйста, подходящий комплекс для защиты от угона. Насколько я понял, нужен дополнительный иммо, замки на капот и какая-нибудь сигналка?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #677   02.09.2009, 11:39
По умолчанию
Сообщение от El_Principal Посмотреть сообщение
Добрый день!
Таким образом получается что штатный иимо не защищает ничего, даже если защищен моторный отсек?
Да, все верно. На штатную систему рассчитывать не стоит, так как штатка угонщику известна лучше всего. По этой причине, оказать реальное сопротивление штатная система, к сожалению, не в состоянии.

Сообщение от El_Principal Посмотреть сообщение
Страховая настаивает на установке звуковой сирены. Подскажите, пожалуйста, подходящий комплекс для защиты от угона. Насколько я понял, нужен дополнительный иммо, замки на капот и какая-нибудь сигналка?
Заранее спасибо.
В этом случае, хотел бы для начала уточнить пожелания по функционалу и стоимости решения?
Ответить с цитированием
El_Principal вне форума El_Principal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #678   02.09.2009, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
В этом случае, хотел бы для начала уточнить пожелания по функционалу и стоимости решения?
Функционал, как я описал выше, защита от желающих покататься, и не сильно продвинутых профессионалов, а также чтобы кричала, если ударят и т.п. А стоимость, понятное дело, чем дешевле, тем лучше, приблизительно 35-40 т.р.
Ответить с цитированием
SoundSpeed вне форума SoundSpeed    
Партнер клуба
Откуда: Москва;
Старый #679   02.09.2009, 13:18
По умолчанию
В данном варианте хранения-эксплуатации (наличии каско), лично я, предложил бы следующий вариант:
1. В качестве основного управляющего охранно-противоугонного устройства, предлагаю использовать новый, модернизированный вариант Агента, так называемый Агент +.
Данная система реализует беспроводную блокировку в моторном отсеке, возьмет под контроль двери, капот, багажник., она так же имеет в своем составе два датчика (положение и удар)... Так же, есть возможность реализовать удобное и криптостойкое управление электро-механическими капотными замками и (опционально) дооснастить агент ситемой дистанционного контроля на базе радио-пейджера, или GSM пейджера... Но последнее, естественно больше для самоуспокоения, ибо как мы с вами знаем, все подобное каналы глушатся (если чего.)) ) на раз...))
Благодаря новым появившимся возможностям по индивидуальному программированию системы (точной подгонки под удобства клиента) и реально удобному управлению всем комплексом, имхо реально грамотное решение...
2. Естественно без вариантов следует установить 2 эл-мех капотных замка (управление от метки агента), которые в свою очередь следует устанавливать в так называемом усиленном варианте... (угону. нет, это для Вас информация..)))) )
3. Не лишним будет "доработать" и разъем диагностики... Например по нашему варианту, так как его для своих работ даже г. Кондрашов позаимствовал...)))

На этом, считаю на время действия страховки можно остановиться... Ибо большие вложения в защиту не оправданны с фин. точки зрения, а меньшие, увы, не эффективны...)))

Устанавливать на т-31 сигнализацию (пускай даже и криптостойкую), если речь не идет о получении опции "автозапуск", лично я считаю не совсем оправданным действием...
Соответственно, рекомендую прислушаться...))
С Ув.
__________________
Неординарные противоугонные решения, тюнинг и доп. оборудование автомобилей японского производства.
SoundSpeed.ru
т.775-43-84(85)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #680   02.09.2009, 13:37
По умолчанию
El_Principal,


Варианты комплексов отправил в личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook