Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #671   26.03.2010, 18:24
По умолчанию
как я уже ранее писал, по поводу доп.помпы, я ее ставлю исключительно для улучшения церкуляции и если еще сделать прямоток то и подпора газов меньше будет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #672   26.03.2010, 18:29
По умолчанию
Температура антифриза как всегда - ровно посередине шкалы и не двигается.
Думаю, еще проблемы именно в механической трансмиссии. Тюнинговая прошивка по моим наблюдениям не дает раскручиваться турбинке до 2000 оборотов просто так, выравнивание крутящего момента идет за счет увеличения подачи топлива. Пр езде на механике по бездору обороты в районе 2200-2500 бывают. На автомате могут быть и пониже - работает гидротрансформатор для выравнивания крутящего момента.
Я вот думаю, может прошивки всеж надо разные под механику и автомат.
И еще по антифризу - может просто отрабатывает термостат, вот и невидно превышения. А идея померить температуру антифриза на проблемных 3-4 цилиндрах имеет место быть правильной.
Но я к затее с чипом пока интерес потерял. посмотрим что будет дальше.
В общем, у кого коробка автомат - дерзайте. Я буду ездить на старой прошивке.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #673   26.03.2010, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
расскажи в каких темах описано где ты ставил датчик температуры, куда, и как ставил датчик давления. Я думаю что на чипованные машины это полезные измерительные приборы
Где что писал - непомню. Вроде в общем тюнинге, искать приборы ДЭФА
Повторюсь тут.
установлены датчик давления наддува - врезано в стальную трубу сразу после интеркулера. Старался поближе к родному датчику от передува - что и логично, какой смысл мерить там где производитель и соответсвенно контроллер не мериют и не используют.
Датчик температуры - врезан вместо болта крепления жароотрожающей накладки районе четвертого цилиндра, сверху коллектора. если посмотреть по схеме - то будет понятно какой болт на коллекторе я имею ввиду.
Изображения
Тип файла: jpg Коллектор.jpg (76.4 Кб, 108 просмотров)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #674   26.03.2010, 18:45
По умолчанию
про бустер есть в главных
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #675   26.03.2010, 22:07
По умолчанию
Срочно нужен стоковый ZD30 без каких-либо изменений в настройках. Нужно снять замеры максимального давления, которое дает турбина.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 27.03.2010 в 09:37.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #676   27.03.2010, 03:03
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Нужно снять замеры максимального давления, которое дает турбина.
Я тебе это и так скажу. При езде на двигате со стандартной прошивкой и механической трансмиссией давление рабочее бывает в районе 1.0-1.2 атм. Далее срабатывает отсечка. Если резко отпустить педаль газа при разгоне машины и оборотах 2000, а потом так же резко ее нажать, то максимальный зарегестрированный мной заброс был 1.4 атм и по времени менее одной секунды. Далее идет принудительный сброс до 1.0 может стрелка прибора слегка колебаться до 1.2
При стандатной прошивке набор давления происходит менее интенсивно в принципе - думаю это из-за меньшего давления выхлопных газов. Поэтому програмная задержка(которая существует, как говорит Лехака)на пропуск пиковых давлений не критична.

Но, еще раз повторюсь - думаю, что при работе с автоматической трансмиссией режимы могут быть иные чем для механики. А основное количество машин с новыми чипами имеют трансиссию АТ, поэтому проблем как у меня незамечено.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #677   27.03.2010, 03:31
По умолчанию
я думаю, что вместе с изменением в прошивке целесообразно выносить на стойку три новых прибора: температуру выхлопа, ож 3,4 цилиндра, давление наддува. Мы меняя прошивку наверняка будем попадать в критические режимы работы двигателя, и необходимо это конторолировать. На данный момент ставлю себе новую голову ( старая живая и буду продавать), режу кат, меняю геометрию крыльчатки. Изменения достаточно кардинальные чтоб контролировать поведение дрыгателя как при долгой работе на дальняке, так и при критических режимах в грязи.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #678   27.03.2010, 09:39
По умолчанию
температура ОЖ нафиг не нужна. она есть штатно. И то, что будете мерить 3-4й цилиндр - ничего это не даст.
Мерить надо температуру масла!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #679   27.03.2010, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Я тебе это и так скажу. При езде на двигате со стандартной прошивкой и механической трансмиссией давление рабочее бывает в районе 1.0-1.2 атм. Далее срабатывает отсечка. Если резко отпустить педаль газа при разгоне машины и оборотах 2000, а потом так же резко ее нажать, то максимальный зарегестрированный мной заброс был 1.4 атм и по времени менее одной секунды. Далее идет принудительный сброс до 1.0 может стрелка прибора слегка колебаться до 1.2
Вчера замеряли у чипа на АКПП. Рабочее 0.8-1.0...с забросами до 1.5 если педаль в полу, но все равно нужен сток. Хочется самим убедиться.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #680   27.03.2010, 13:58
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Рабочее 0.8-1.0...
Это на каком режиме и каком чипе??
У меня получается 1.0-1.2 при движении на 3000 оборотов на пятой передаче. Причем колеблется от движения в гору или по прямой или при интенсивном разгоне. тогда стрелочка постоянно колеблется от 1.0 к 1.2 и обратно. Все естественно для стандартного чипа.

Кстати, есть еще нюансик. Приборы обладают своей погрешностью, учитывая что являются контрольными, а не измерительными, то погрешность достаточно велика. Еще закон Бернулли работает - даже после турбины давление в воздухопроводе будет разное в разных местах с разными сечениями.
Вы где замеры производили?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook