Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #671   11.07.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Может не совсем в тему, вчера покатался на кашкае, обычная комплектуха как у меня SE, был просто поражен насколько там звучит обычное радио, по сравнению с моим патом. И сцена и напор. У меня такое ощущение что вообще нижних нет, в средних яма.. высоких нет, сцены нет, я думаю может в противофазе колонки подключили? Как радиоточка в дверях блин. Да и диски хорошего качества звучат не особо лучше. Посадил товарища в пат, он говорит точно у тебя какой то косяк, не может авто за 1,7 ляма так звучать.... Я как то привык с момента покупки, да и перестал слушать особо, уши устают. А тут сел в другую машину, как небо и земля. Я тут в теме как то советовался, сказали что особо нет смысла просто менять колонки. А теперь думаю может хоть вперед поставить Infinity Kappa 693.7i? Ведь явно будет лучше?
В кашкае кстати всё базовое, ничего не меняли...
У меня при покупке в машине не стояло вч динамиков в торпеде. Комплектация с Боуз. Либо испанцы не поставили либо по дороге испарились.
Может проверить наличие всех компонентов?
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #672   12.07.2012, 06:41
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Может проверить наличие всех компонентов?
Крутил ручку баланса, зад перед, право лево, косвенно звучит откуда надо.Добавлял высоких частот, проверял пищалки...вроде как всё работает. Если заморочусь с заменой колонок, проверю по факту. Никто не подскажет импеданс колонок штатных (не боуз)? Искал по форуму нашёл только про боуз.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #673   12.07.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
импеданс колонок штатных (не боуз)
4 ома

подключил управление усилителя на питание усилителя антенны( серый разъем, черны провод)
+ на нем всегда при включенном зажигании.
если кто-нить знает где найти +12 только при включенной магнитоле - сообщите
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #674   12.07.2012, 11:51
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
4 ома
Спасибо. То есть получается искать строго на замену тоже 4 ома, или 2 ома тоже можно?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #675   12.07.2012, 13:32
По умолчанию
Сообщение от ВладимирЕ Посмотреть сообщение
смотрим схемку,
ВладимирЕ, а можно маркирнуть на схеме обозначения контактов реле?
Который "30" (приходящий на контакты), которые "87" и "87а" (уходящие), которые "85" и "86" ("катушечные"). Просто у разных производителей бывает меняются контакты местами.
Ответить с цитированием
livin вне форума livin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #676   12.07.2012, 13:50
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть получается искать строго на замену тоже 4 ома, или 2 ома тоже можно?
4 ома, 2 ома выходной усилитель в принципе поддерживает, но тут были прецеденты выхода оного из строя при 2х омах.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #677   12.07.2012, 14:04
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
4 ома, 2 ома выходной усилитель в принципе поддерживает, но тут были прецеденты выхода оного из строя при 2х омах.
Ясно. Просто хотел infinity kappa поставить... Тогда отбрасываю. Смотрю у Hertz есть линейка Dieci, как раз высокочувствительные динамики как замена штатных. Для работы от штатной головы. Hertz DCX 165.2 назад и Hertz DCX 690.2 вперед. Может кто ставил, отпишитесь пожалуйста. Вроде бюджетно получается 5 тысяч на всё. Менять наверное буду сам. Музыка не боуз.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #678   12.07.2012, 14:19
По умолчанию
Сообщение от livin Посмотреть сообщение
4 ома, 2 ома выходной усилитель в принципе поддерживает, но тут были прецеденты выхода оного из строя при 2х омах.
ссылочку в студию, плиз. Второй год стоит Каппа, установленных вместо Bose, без проблем
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #679   12.07.2012, 14:41
По умолчанию
У меня SE комплектация, в комплектации LE идет отдельный усилитель, у меня просто от головы колонки подключены. Может усилок нормально и переварит 2 омную нагрузку....
Ответить с цитированием
ВладимирЕ вне форума ВладимирЕ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #680   12.07.2012, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
ВладимирЕ, а можно маркирнуть на схеме обозначения контактов реле?
Который "30" (приходящий на контакты), которые "87" и "87а" (уходящие), которые "85" и "86" ("катушечные"). Просто у разных производителей бывает меняются контакты местами.
Релешки под рукой нет, но в данной схеме мы как бы переворачиваем реле и (согласно выше указанной нумерации) получаем
30 уходящий
87 и 87а приходящие, при этом на схеме тот контакт, который ближе к 30 замкнут с ним при обесточенных 85, 86. При подаче напряжения 85/86 ближний контакт размыкается, а дальний замыкается.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
У меня SE комплектация, в комплектации LE идет отдельный усилитель, у меня просто от головы колонки подключены. Может усилок нормально и переварит 2 омную нагрузку....
Народ на сколько я понимаю при подключении 2Ом акустики к 4Ом усилку повышается выходная мощность усилителя в 2 раза и переживать в этом случае нужно не за усилитель, а за колонки! Поправьте если не прав: Git:: Git:: Git:: Git:: Git:

Последний раз редактировалось ВладимирЕ, 12.07.2012 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook