Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #671   12.10.2012, 00:44
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
А если не упреждать, то потом с ломиком надо будет лезть в движок чтобы отколупать всякие закоксовки, засоры и прочую какашку
+ много. Отписывался кто-то что постоянно употребляет очистители топливных систем ( в двигатель конечно ), Потом решил сделать в сервисе для интереса... ему сказали: "мог бы и не делать..." и разницы он не заметил после. т.е. там все было более менее чистое. Ток бабосы зря выбросил на работу и упл. колечки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #672   12.10.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ток бабосы зря выбросил на работу
Вот, вот, и я про это. Меня маленько напрягает когда отдельные товарищи начинают пургу гнать, типа, применяя различные очистители, этим поднимаешь грязь в баке, на трубках и ещё где-то там. Ну чушь безграмотная. Очистители работают АДРЕСНО там, для чего предназначены. Это очевидно. Тогда производителю было бы мильён претензий если бы их продукция делала чего попало, а не то, что заявлено. Но их, претензий, нет! И я реально ощущаю и ВИЖУ пользу. И поэтому как УЭФ за ксенум агитирует, так и я агитирую за профилактику ЛЮБЫМИ очистителями дроссельной заслонки так и других узлов и агрегатов двигателя. (Лично я фанат Liqui Moly.Не агитирую ни в коем случае. Каждый выбирает свои фирмы)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 12.10.2012 в 20:20.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #673   12.10.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да и вообще тема не о промывке форсунок! Совсем голову заморочили

читаем выше!
про чистку инжектора есть своя тема!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #674   13.10.2012, 15:39
По умолчанию
KoSoi GlaZ, Дэн. Да. Есть своя тема. Но и вы, модераторы включайтесь. Зачастую одно за другое цепляется. Ок? И отвечая про одно, попутно и про другое приходится курлыкать. Будь проще и массы к тебе потянутся Мы, посетители-члены-клиенты, не от тупости или по дурости, а по жизни сразу отвечаем-пишем за всё. Будем друг к другу терпимее и к нам тоже массы потянутся .
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #675   25.12.2012, 14:35
По умолчанию присадки
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Denis65, Многим уже писал про это дело. Ну всё просто до безобразия. Инструкция на банке.
Перед заправкой заливаешь № 3 Ликви Моли. Заправляешь до отсечки - полный. Выкатываешь. Через 2000 км. заливаешь № 2. Всё то же. Через 2000 км заливаешь № 1. Всё то же. Уже после № 3 я увидел результат. Когда начал это безобразие, был смешанный расход 8.4. а сейчас постоянно 7.6 - 7.8. Последний раз лил в мае. Пока нет необходимости. Было всего три заливки Ликви Моли, все три номера. Стабильно расход 7.7, ну и колеблется на одну десятку (или падает или подрастает). Дополнительно при смене (в августе) масла прогнал Лавром раскоксовку колец, перед сменой масла мыл дроссельную заслонку. Делал промывку масляной системы. Т.е. провёл большую профилактику. Полагаю, что вот это всё вместе дало такой положительный результат. Нетерпячка (быстренько получить результат) здесь не прокатывает. Вот как то так.
Я правильно понял, что ты заливаешь 300 мл на полный бак. Она оседает внутри топливной линии и постепенно вымывается за все время пока 2000 км не проедешь?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #676   25.12.2012, 15:23
По умолчанию
Leksei4, я вроде бы по русски написал:
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
читаем выше!
про чистку инжектора есть своя тема!
Поэтому либо через личку, либо в спец тему.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #677   30.12.2012, 01:44
По умолчанию
Возвращаюсь в тему )) проблема такая

Если на месте выжимаю сцепление,то стрелка не реагирует,четко на положенных холостых.

Когда еду,подъезжаю например к светофору,выжимаю сцепление и пока думаю втыкать 1 или 2 или тормозить - стрелка плавно опускается с 3 000(любые обороты) до 300-400 и возвращается так же быстро к нормальным холостым (800 вроде)

В момент когда стрелка вниз падает машина чуть захлебывается,но не глохла,обороты сразу в норму возвращаются.Вчера заметил это,сегодня все повторилось.
В поиске есть 1 похожая тема,но развязки там нет.....
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...EE%F0%EE%F2%FB

Дроссель чистил пару страниц назад в этой теме))ну не может же быть опять он?Виталий тему закрыл мою,буду сюда писать)) 4ч уже читаю форум,пока ничего дельного именно как у меня не нашел.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #678   30.12.2012, 02:10
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Виталий тему закрыл мою,буду сюда писать))
Потому как это признак загрязненного КХХ. Его надо снять, разобрать, промыть и поставить на новую прокладку. После произвести рекалибровку (обучение).
Без снятия и разборки - фигня.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #679   30.12.2012, 16:37
По умолчанию
Ну так я снимал полностью дросель и чистил по нормальному 2 мес назад,прокладку правда не поменял. на N16 нет отдельного клапана кхх. Дросель электронный. Сегодня все ок,сколько жал на ходу сцепление ,обороты строго до нормальных холостых падают.Пока приторможу

Последний раз редактировалось Denis65, 30.12.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #680   30.12.2012, 17:11
По умолчанию
Denis65, Сорри, не твой профиль глянул. Думал на дорестайл. Тогда проверка параметров и обучение. Провал по описанию это только ДЗ.

Добавлено через 1 минуту
В конце концов разбери привод, может заедает и не успевает отрабатывать холостой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 30.12.2012 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook