Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #6781   25.10.2014, 09:19
По умолчанию
blandrew,
Кемпер на 7 ночей получается - при желании далеко можно уехать.. Сколько стоянок сменили?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6782   25.10.2014, 11:33
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ты ж не спросил владельца тахо, важна ли ему экономичность ;)
для меня экономичность не стоит ни на каком месте при выборе авто
Слушай, ты мой пост читал вообще? Я спросил владельца Тахо о расходе, а твоё мнение вообще не интересно.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
проедет машина 400-500 или 600-700 км большой разницы нет
200 км - это огромная разница, я бы сказал - это другой уровень потребления. На дистанции Москва-Берлин это на 3! заправки бака больше, стоимость топлива опускаем.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
заправки уж на сто километров найдутся... а если где-то нет - в любом случае канистры придется брать
Ну-ну, московская область рулит...


Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Да и в центр немецкого города на Пате с 2,5 л двигателем уже не заехать, так как экологический класс евро3. Тахо Евро-4. В прошлом году в Дрездене зеленую наклеечку с 4кой на лобовуху оформил. Штраф там вроде 400 евро за ее отсутствие.
Честно говоря - не знаю, о чём ты, т.к. езжу в Германию без наклеек, по-крайней мере в Берлин и Мюнхен заезжаю без проблем :-(

Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Тахо я не тролю, да и че тролить
Читаем внимательно
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Троллишь, т.к. проблем не возникает и на Пате.
Я имел ввиду, что на Пате никаких проблем зимой нет, а не то, что какие-то проблемы есть у Тахо.

Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
По расходам хочу добавить, мой Пат проходил ТО каждые 7-9 тыс в течение 3х лет у ОД
ТО уже давно проходиться один раз в 15 тысяч.


Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Тезка, привет. Ты чего это на людей кидаешься?
Позитивный соколубник поделился в профильной, к слову, теме, впечатлениями о свежем коне, к чему эти оценочные глаголы?
Макс, етить, ты тоже читаешь по диагонали, см. выше, я не о Тахо, я про то, что у Пата нет проблем зимой!


Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Кемпер брал в аренду на неделю под Гамбургом с 29 сентября по 6 октября.
Если не секрет - во что обошлась аренда кемпера, ни разу не брал, но если это не дорого, то тема очень интересная, т.к. мы с семейством любим кататься на великах, а делать это лучше всего на побережье Средиземного моря :-)
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6783   25.10.2014, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
200 км - это огромная разница, я бы сказал - это другой уровень потребления. На дистанции Москва-Берлин это на 3! заправки бака больше, стоимость топлива опускаем.
На трассе у Тахо при движении со скоростью не более 120 км/ч расход не более 12 литров на сотню. Бак 100 литров, При полном опорожнении бака пробег получается 800 км. Да красной лампочки 750 км.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Честно говоря - не знаю, о чём ты, т.к. езжу в Германию без наклеек, по-крайней мере в Берлин и Мюнхен заезжаю без проблем :-(
До поры до времени. Шлагбаумов у них в центре городов нет. ВИсят знаки и камеры. Со штрафом я немного запамятовал но 40 евро тоже деньги.

http://autotraveler.ru/germany/ecolo...l#.VEtgctW0yCg

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что на Пате никаких проблем зимой нет, а не то, что какие-то проблемы есть у Тахо.
В тропических Люберцах проблем может и нет, а вот километров 1800 на северо- восток проблемы есть, там где температура зимой стоит от -30 до -40.

По стоянкам с кемпером. Было 2 основные стоянки. Одна на материковой части Дании, вторая в Копенгагене, и третья на одну ночь в Леголенде.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 25.10.2014 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #6784   25.10.2014, 13:08
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
В тропических Люберцах проблем может и нет, а вот километров 1800 на северо- восток проблемы есть, там где температура зимой стоит от -30 до -40.
Примерно неделю назад проехал 300км на север. В Люберцах на заправке посмотрел паспорт на ДТ - летнее, t за окном+5. Залил антигель на всякий случай. В Угличе началась зима, с утра -10. Так что проблем нет, но бдительность терять нельзя, раз в году в межсезонье - ну да об этом уже терто-перетерто.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если не секрет - во что обошлась аренда кемпера, ни разу не брал, но если это не дорого, то тема очень интересная
Присоединяюсь к вопросу.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 25.10.2014 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6785   25.10.2014, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу.
449 евро за 6 местный кемпер на 7 дней. В высокий сезон подороже.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6786   25.10.2014, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Слушай, ты мой пост читал вообще? Я спросил владельца Тахо о расходе, а твоё мнение вообще не интересно.

200 км - это огромная разница, я бы сказал - это другой уровень потребления. На дистанции Москва-Берлин это на 3! заправки бака больше, стоимость топлива опускаем.
ну, читал твой пост - ты спросил про расход, тут же заявив, что оптимизм на этом закончится. акие вопросы называют риторическими. ты сам понимаешь, что пишешь?
интересно тебе мое мнение или нет - меня не волнует, к теме обсуждения не относится. старайся держаться в рамках.
важен тебе расход - ориентируйся на него, ни к чему навязывать эту важность другим и не судить всё по себе ;) для тебя тахо нет по причине расхода, для кого-то - по другой, а для кого-то - есть
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6787   25.10.2014, 17:04
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Да и в центр немецкого города на Пате с 2,5 л двигателем уже не заехать, так как экологический класс евро3.
Не знаю про дорестайл, но с 2010г все Паты Евро 4. И наклеечка зелёная в правом нижнем углу лобового на моём Пате имеется после прошлогодней поездки по Европе. Ближайшая станция TUV или крупная заправка, 5 евро и "золотой ключик у нас в кармане" Кстати, штраф не 400, а 40 евро. Тут инфа.
И ещё, кемпером принято называть самоходный дом на колёсах, а жилые прицепы величают караванами.
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6788   25.10.2014, 17:44
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
И ещё, кемпером принято называть самоходный дом на колёсах, а жилые прицепы величают караванами.
Дружище, прочитайте ссылку что бы рассеять ваши сомнения на счет кемпера.

http://www.kemper.ru/

Кемпер, он же дача на колесах, он же караван. Автокемпер. он же автодом.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6789   30.10.2014, 02:10
По умолчанию
Правдивый обзор про новый Пасфайндер.

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7892

Добавлено через 14 часов 51 минуту
ну а здесь пытались замолвить доброе слово за новый Пат...

http://motor.ru/articles/2014/10/23/pathfinder/
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 30.10.2014 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6790   30.10.2014, 10:36
По умолчанию
Все... закончилась эра "старого" Pathfinder R51M! Согласно FAST завод в Испании прекратил выпуск Пафиков с ноября 2014 года.
А в Америке запустили новый Мурано Z52

Последний раз редактировалось Поводырь, 30.10.2014 в 11:00.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook