Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6771   24.10.2014, 13:35
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Уверенность в Тахо, такая же как у меня была в старом Пате, даже больше, так как зимой, при низких температурах, проблем вообще не возникает.
Троллишь, т.к. проблем не возникает и на Пате. По крайней мере у меня их небыло никогда. Что касается тяги, кстати, то последнее (увы) поколение Патов, даже с 2,5л тянет будь здоров. Своей машиной таскал прицеп со строй-материалами, тонны 3, наверное :-) Всё ОК, правда не далеко и не долго.

Поделись (если не жалко) - сколько ест твоё чудо, полагаю что здесь оптимизм закончиться....
без сарказма
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6772   24.10.2014, 13:43
По умолчанию
так у 2.5 допустимая масса прицепа - 3 тонны и есть, как и у 3-х литрового.

а "сколько ест" - вопрос совершенно неактуальный и неважный.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6773   24.10.2014, 14:01
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
так у 2.5 допустимая масса прицепа - 3 тонны и есть, как и у 3-х литрового.
Я про резвость.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а "сколько ест" - вопрос совершенно неактуальный и неважный.
Один из важнейших, т.к. это запас хода и расходы на топливо. В дальних поездках сумма выходит приличная, а заправки так и вовсе часто встречаются только у городов и в относительно обжитых регионах, так что не надо судить по себе. Топливная экономичность стоит на одном из первых мест, даже для тех, кому пофигу во что это обойдётся.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #6774   24.10.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Топливная экономичность стоит на одном из первых мест, даже для тех, кому пофигу во что это обойдётся.

+100. Для меня. И ещё мощность в лошадях (налог). Я из простых смертных.
__________________
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6775   24.10.2014, 14:27
По умолчанию
Тахо хороший машин, но уже устарел, в салоне УГ. вот новый да, отвал башки! Через полгода появиться в салонах сказали. Цена 3 млн плюс минус. С учетом реалий , то что деревянный рубль приблизился к мусорным валютам, цена подарок
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6776   24.10.2014, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Один из важнейших, т.к. это запас хода и расходы на топливо. В дальних поездках сумма выходит приличная, а заправки так и вовсе часто встречаются только у городов и в относительно обжитых регионах, так что не надо судить по себе. Топливная экономичность стоит на одном из первых мест, даже для тех, кому пофигу во что это обойдётся.
а по кому ж судить?! - ты ж не спросил владельца тахо, важна ли ему экономичность ;)
для меня экономичность не стоит ни на каком месте при выборе авто - потому как проедет машина 400-500 или 600-700 км большой разницы нет. к тому же при необходимости - уверен - можно и тахо перевести в суперэкономичный режим
а заправки уж на сто километров найдутся... а если где-то нет - в любом случае канистры придется брать.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6777   24.10.2014, 19:35
По умолчанию
у тахо один недостаток- он не для города
И налог
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6778   25.10.2014, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Поделись (если не жалко) - сколько ест твоё чудо, полагаю что здесь оптимизм закончиться....
без сарказма
Расход у меня сейчас средний 16,9 л за все время эксплуатации, заправляю 92 й бензин. В Германии заправлял Е10 (90% 95го + 10% спирта) по 1,5 евро/л, в Дании 92й. По деньгам поездка на Тахо в Европу с арендой кемпера обошлась более чем на 30% дешевле, если бы мы летели самолетом жили в аппартаментах и арендовали бы авто на месте. Если бы в Германии и Дании продавалось бы топливо Е85 (85% спирта и 15% бензина) по 0,7 евро/л как в Словакии было бы вообще зашибись. Если бы поехал на Пате, было бы немного дешевле. Но в Тахо я намного меньше устаю за рулем чем уставал в Пате. Меньше устает и семья. До Берлина (1900 км) доехал без остановок на отдых. Только заправки и граница. Да и в центр немецкого города на Пате с 2,5 л двигателем уже не заехать, так как экологический класс евро3. Тахо Евро-4. В прошлом году в Дрездене зеленую наклеечку с 4кой на лобовуху оформил. Штраф там вроде 400 евро за ее отсутствие.

Тахо я не тролю, да и че тролить, если по той цене, по которой я взял новый Тахо в полной комплектации в январе 2013 го (2 миллиона 070 тыс.) их уже не взять. Распродают последние экземпляры. Новые Тахо 2015 года будут по цене от 2,7 млн до 3 млн. Дороже 3х лямов делать не будут иначе попадает под налог на роскошь. А учитывая текущие отношения со штатами есть высокий риск того, что новый Тахо к нам не приедет.

Короче я не троль,просто очень доволен, что вовремя успел перепрыгнуть с 6 летнего Пата на Тахо.

По расходам хочу добавить, мой Пат проходил ТО каждые 7-9 тыс в течение 3х лет у ОД, один раз перебежал километров на 300. Тахо по счетчику моточасов, получается от 12 до 16 тыс в зависимости город и трасса была преобладающей т/е реже. Добавьте сюда периодическую промывочку топливной системы после заправки некачественным ДТ или попадалово на летнее ДТ в переходный период. Всех же расходов никто не учитывает. Поэтому расход денежных единиц, что на Пат что на Тахо примерно одинаков, но налог конечно же выше. Но как говорится любишь кататься люби и саночки возить.

Добавлено через 44 минуты
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
у тахо один недостаток- он не для города
Учитывая ввод платных парковок в Москве, для города остается метро, ролики и велосипед.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 25.10.2014 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #6779   25.10.2014, 00:40
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Троллишь, т.к.
Тезка, привет. Ты чего это на людей кидаешься?
Позитивный соколубник поделился в профильной, к слову, теме, впечатлениями о свежем коне, к чему эти оценочные глаголы?

Я б ему лайк или +1 или что там еще поставил, если бы знал как это делается, хотя таху вряд ли куплю.

Сорри, задолбал срач в каждой теме...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
поездка на Тахо в Европу с арендой кемпера
Сколько ночей?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!

Последний раз редактировалось Match, 25.10.2014 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6780   25.10.2014, 02:27
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
Сколько ночей?
Из Москвы выехал в субботу 27 сентября в 4 утра, в 23:00 по местному были уже в Берлине, 28 сентября гуляли по Берлину, попали как раз на праздник Октоберфест. Кемпер брал в аренду на неделю под Гамбургом с 29 сентября по 6 октября. В Москву вернулся 7 октября в 19:00. Получается 10 ночей вместе с дорогой.
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook