Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #661   13.10.2006, 16:46
По умолчанию
И здесь этнический конфликт
BOBR вне форума BOBR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan(уже не новый)
Старый #662   13.10.2006, 18:11
По умолчанию
Добрая шутка про Гидроник за МКАДом!
__________________
Бобр оборудован зубами!Ими он валит,если бобр не валит,он либо спит,либо умер!
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #663   14.10.2006, 13:35
По умолчанию Отчет+ вопросы по +разное
Здравствуйте, уважаемые!
Читаю эту тему с самого начала. Сейчас, наконец, победил природную лень и решил вставить свои 5 копеек. Поехали.

Отчет.
Машина куплена в последних числах фераля 2006г. Пробег 27500 км. Доп. обрудование при покупке : сигналка+МультиЛок на АКПП, резина Nokia SUV 265/65 R17. Соляра- ЛукОйл Евро. Живу по дороге Москва-Питер, примерно 25 км. от МКАД в область. Работа в Москве. Почти каждый день (за исключением сезона отпусков летом) от 1-го до 5-ти километров проезжаю по обочине и тротуарам придорожных деревень-все таки Ленинградка очень затычная дорога. В городе: бордюры+трамвайные пути+типа отремонтированные дороги. Ничего, что можно назвать поломкой, не было. Из мелочей: как и у многих-облезает краска на 5-ой двери (оставил до следующего года), на 20 000 км. пришлось регулировать сход-развал задних колес, ремонт механизма складывания зеркал. Рулевая рейка постукивает (здесь об этом писали), но этот стук за весь пробег не увеличлся. Пока оставил как есть, т.к. на управляемости не сказывается. Сверчки в салоне-ну куда без них. Слегка дребезжит потолок в районе переднего правого угла люка. Задние сиденья скрипят кожей и заднее правое сиденье заскрипело механизмом после 20 000 км. При приоткрытом водительском окне мерзко поскрипывает направляющая или механизм стеклоподьемника. С этим подьемником есть еще один забавный глюк. Изредка и только во влажную погоду при приоткрытом окне, при нажатии клавиши "поднять" стекло опускается на 7-10 см. и останвливается. Еще раз давишь кнопку и оно закрывается. Снаружи, на ухабах, скрипит опорная резинка капота. На холостом ходу что-то снизу резонирует, причем слышно это в салоне, а не снаружи. На очередном ТО протянули все, что могли, выехал из сервиса-тихо. Прохватил, как обычно по обочине, все вернулось. Плюнул и забыл. Однако, все эти звуки не сильно беспокоят, т.к. перекрываются музыкой громкостью ниже среднего, так что буду заниматься по ходу дела.

Общие впечатления.

Что не нравится.
Посадка на водительском месте. Рост 183 см., но длинные ноги (ростовка штанов 188 см.). Устроиться идеально, как в VW Passat, не получилось. Не хватает регулировки руля по вылету. Кстати, на X-Trail было тоже самое.
Грубая работа дверных замков. Смазка и регулировка помогают мало.
Подвеска на ухабах с острыми краями бьет по жопе. И дело, как я думаю, не в жесткости подвески, а в характеристиках штатных амортизаторов.
Не совсем понятно работает климат. Пример: холодная машина, на улице +15. Завелся, поехал. На климате стоит +20. Поток на стекло и в ноги. Режим не Авто. Мотор разгрелся, тепло пошло. Хорошо. Минут через 20 воздух из сопел становиться холоднее. Приходиться ставить температуру на +23 и так ехать дальше.
Штатная летняя резина-полное говно. Годится исключительно для сухого асфальта.
По поводу размера резины. Инженер по гарантии у моего дилера сказал, что Ниссан о проблеме знает. По этому когда я, при покупке, сказал, что поставлю 265/65, он сказал-ставь, проблемы с гарантией не будет. И, я уверен, у любого вменяемого дилера будет так же. Никакого ухудшения в поведении машины на 265/65 не почувствовал. При этом клиренс увеличивается на 6 милиметров, что на наших снегах плюс. Для себя, из опыта на разных машинах и марках резины, определил, что при езде город-область 50/50, лучшая резина Нокия Хаккапелита СУВ, но это мое личное мнение.

Что нравится.
Эргономика и обзор с водительского места отличные.
Проходимость (здесь уже говорили).
Управляемость, хотя руль можно сделать поострее.
Камера заднего вида и Bluetooth для телефона.
Динамика для дизеля с автоматом очень неплоха.
Расход топлива. В городе, с кондиционером, газуя не стесняясь, расход 14 литров максимум. Змеряю по заправке, а не по компьютеру. По трассе, при спокойной езде, около 10 л.

Кстати, расход топлива был одним из аргументов в пользу дизеля. Когда я выбирал машину, то думал про бензиновый Пасик. Потом сел, взял калькулятор и посчитал разницу в покупке и эксплуатации бензиновой и дизельной машины за два года (на третий год гарантия кончается). И вот, что вышло. Бензиновая версия дороже в покупке на 3200$. Годовой налог в Московской области-бензин 26900 руб, на дизель 8700 руб. За два года разница примерно 1350$ не в пользу бензина. Ну и цена топлива. Средний дневной пробег уменя 100 км. или чуть больше. Расход бензина с моей манерой езды был-бы в среднем около 18 литров 95-го бензина, расход соляры средний-12 литров. Условно берем цену соляры на начало года 17 руб., 95-го 18-50 руб. За два года (берем 700 дней) получается бензина на 233 100 руб., соляры на 142 800 руб. Разница примерно 3300$. Складываем и получаем 7850$. Вычтем, не мелочась, 850$ за более дорогое ТО на дизель. В остатке 7000$ экономии на дизеле. Такие траты я себе позволить могу, но после рождения ребенка начинаешь как то иначе к этому относиться. Ну и, все таки, внедорожник должен быть дизельным.

Резюме.
Лучший внедорожник по цене-качество из официально продаваемых.
Хотите больше комфорта, купите Круизер Прадо на пневмоподвеске со всеми вытекающими.
Немцы, американцы и ЛэндРоверы моей езды так безболезненно не перенесут.

Во я разошелся писать.
Всем удачи!

Вечером напишу свои вопросы и соображения по поводу Webasto и подгрева топлива.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #664   14.10.2006, 18:55
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
...резина Nokia SUV 265/65 R17...
А летом на чем ездите?
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #665   14.10.2006, 19:13
По умолчанию
Всем привет! Нашел в Ясеневе фирму, http://www.yutavto.ru/kontakt.htm которая за 30 000 р. поставит Гидроник на дизельный Пасик. В Оводе запросили 2 500 грина.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #666   14.10.2006, 21:38
По умолчанию to Shurik P12-U
Это лето отъездил на штатной резине. Есть мысль, пока теоретическая,на следующий год купить 18-е диски и на них резину 265/60 R18. Такой размер по внешним габаритам один в один 265/65 R17. И в этом размере выбор летней резины побольше. Однако, меня немного смущает то, что уменьшится высота профиля, а летом под колесами больше жестких ухабов. Подождем до следующего лета, может выбор в штатном размере будет больше.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось evaxx, 15.10.2006 в 01:10.
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #667   14.10.2006, 21:46
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
Кстати, расход топлива был одним из аргументов в пользу дизеля.
Сорри, но разве это актуально при покупке Пасфайндера??? Пойми правильно, когда меня спрашивают, какой расход на моем турбофорике, я обычно грю, А МНЕ ВСЕ РАВНО! Кста - про г...но - в курилке, т.е. читай правила форума
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #668   15.10.2006, 01:00
По умолчанию Webasto + подогрев топлива
то Nikolay 260. Посмотрите цены у официальных представителей "Эбершпрехера". Там сам Гидроник+какой либо управляющий модуль без установки уже стоят больше 30 000р. Установка должна стоит 350-450$. Делайте выводы. Цена "Овода" выглядит более-менее адекватно. С меня на Войковской просят 3000$, правда за самый дорогой комплект. К тому-же, говорит мой опыт общения с инженерами, Пасик далеко не самая простая машина в плане установки таких приборов. Так что, если эти ребята, которые мало просят, сделают хоть что нибудь не так, есть немалый шанс поиметь проблемы в эксплуатации, и почти 100-процентный шанс слететь с гарантии на двигатель.

А теперь, собственно мои вопросы и соображения.
Когда я купил этот зашибенный супервездеход , я вдруг осознал, что ничего не знаю о нюансах эксплуатации дизелей. Пробел восполнил быстро, благо язык длинный, а интернет быстрый. А поскольку последняя зима сильно порадовала многих автомобилистов, то теме зимней эксплуатации уделил самое серьезное внимание. И вот, что у меня есть в голове по этому поводу.
Сначала теория. Для того, чтоб запустить дизель нужно всего две вещи: стартер должен пару- тройку раз уверенно провернуть коленвал, а в это время в цилиндре должна появиться соляра. Дальше в дело вступают нумолимые законы физики, и оп!-мы наслаждаемся грозным рачание наших коней.
Все, что будет дальше, относится к ситуации, когда машина живет на улице, на дворе страшный мороз и вы не уверены в качестве соляры в баке.
В соляре, даже хорошей и зимней, что в этой стране далеко не всегда бывает, при морозе за 30 потихоньку начинают образовываться кристаллы парафина и корм для наших коней из вкусной пахучей водички превращается в скользкий противный гель. Ну это вы и без меня знаете. Проблема в том, что гель не может пройти через самое узкое место топливной системы-фильтр тонкой очистки, поскольку дырочки в нем худые, как узники концлагеря, а кристаллы парафина толстые, как зажравшиеся фашисты. По утверждению инженеров, топливный насос до фильтра тонкой очистки соляру пропихивает даже в виде геля. Так что, путем нечеловеческого напряжения наших мощных разумов, мы приходим к выводу, что нужно обеспечить прохождение соляры через фильтр тонкой очистки. Самый очевидный способ, после, конечно, разведения костра под машиной, подогреть сам фильтр тонкой очистки. Как это сделать?
1. Установить бандажный подогреватель на фильтр тонкой очистки. Надевается на корпус фильтра, питается от бортовой системы, достаточно быстро нагревается и на протоке поддерживает во всем объеме фильтра температуру +10-15 градусов. Недостаток: еще один потребитель тока от холодного аккумулятора, хотя и не очень мощный.
2. Установить автономный подогреватель типа Webasto. Когда он работает-нагревается подкапотное пространство. Этот теплый воздух греет фильтр. Недостатки: не факт, что тепла воздуха под капотом хватит для поддержания рабочей температуры фильтра на протоке холодной соляры из бака. Хотя, может на этот счет я и заблуждаюсь, ведь мы заводим более-менее прогретый двигатель, который очень скоро сам начинает греть подкапотное пространство. Хотя современные дизеля не слишком жаркие. Но основной недостаток, по сравнению с первым способом-много времени на разогрев, а иногда нужно двинуться быстро.
3. Еще предлагают установит дополнительный топливный фильтр-сепаратор-подогреватель. Ставится в топливную магистраль до фильтра тонкой очистки, очищает топливо от воды и разных примесей,подогревает его на выходе. Недостатки: сам по себе не эффективен, поскольку ставится далеко не вплотную к фильтру тонкой очистки, а это значит, что между дополнительным фильтром и мотором остются пол-метра топливной магистрали и основной фильтр, заполненные гелеобразной солярой. Вроде бы эффективен в сочетании с Webasto, но стоит дороже бандажного подогревателя, а с функциями сепаратора неплохо справляется штатный фильтр.
Есть еще всякие экзотические способы типа ленточного подогревателя, которым можно обмотать хоть всю магистраль от начала до конца, но, думается мне, реальная эффективность будет ниже, чем у бандажного подогревателя. По крайней мере для наших суперсовременных и технически совершенных машин.

Для себя определил:
Минимум-бандажный подогреватель фильтра тонкой очистки.
Максимум-бандажный подогреватель+автономный подогреватель, ибо хочется максимум комфорта, а это сочетание решает все реальные проблемы зимней эксплутации. Правда, при этом варианте придется подумать о смене аккумулятора. Это все, может, и перебор, но есть склонность решать проблемы с запасом.
В жизни, как всегда, получается-самое эффективное и комфортное=самое дорогое.
Но еще раз повторю-все это про сильный мороз и улицу, так что, каждый решит для себя сам.

Теперь про выбор Вебасто или Эбершпрехер.
Здесь у меня конкретики мало. Когда я понял, что есть эти два варианта, я попытался их сравнить. Из того, что лежит на поверхности, существенную разницу выяснить не удалось. Мощность примерно одинаковая, стоимость тоже (я говорю о равных комплектациях), сходная конструкция. Разница во внешнем виде, для вещи, стоящей под капотом, смысла не имеет. Ну может для кого название играет. Так оба, для русского уха, звучат почти матом. Разговор с ребятами в Автомире, где предлагают обе марки, тоже ничего важного не добавил. Здесь, пару страниц назад проскакивала фраза о глючности Вебасты, к сожалению без уточнения что, когда и как часто? Сегодня был, примерно такой, разговор с менеджером по доп.оборудованию на Таганке: "Что ставите?-Гидроник от Эбершпрехер.-Почему не Вебасто?-С Вебасто масса проблем!-Каких?Когда?-Не знаю, мы Вебасто не занимаемся." Вот помог, так помог. Вчера был разговор с инженером по допу на родной Войковской. Вот этому человеку доверия побольше, потому, что я ему уже год мозги ковыряю по разным вопросам, и он свою адекватность подтвердил. Так вот, когда зашел разговор о разнице Вебасто и Эбершпрехера, он сказал, что раньше он плотно сидел на Эбершпрехере и рекомендует Вебасто. На вопрос почему?, сказал, что по качеству исполнения они равны, по глюкам электроники примерно тоже, но Вебасто менее требователен к качеству соляры. Говорит, было, что Гидроники от нашей соляры накрывались. И что по эффективности потребляемый ток-отдавемое тепло Вебасто чуть-чуть лучше.
Вот, пожалуй все, что я знаю про эти подогреватели. Пишите, что знаете на эту тему, только, по возможности, проверенные сведения. Глядишь, чего путного выясним.
Да, кстати. Если доводить идею надежности до предела, то на входе в автономный подогреватель надо ставить фильтр-сепаратор-подогреватель. Потому как, бывает, что автономники на нашей соляре не запускаются. Правда, тогда точно надо ставить второй аккумулятор. Но это уже так-творческая паранойя.

Вот и все, что имел сказать почтенному собранию на сегодня.
Прошу не пинать, если где-то путаюсь в терминах или понятиях, ибо сугубо гуманитарий , да и время за полночь.
Всем удачи.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Последний раз редактировалось evaxx, 15.10.2006 в 09:45.
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #669   15.10.2006, 01:09
По умолчанию то pathfinder
Про нарушение правил.
Прошу прощения. Погорячился. Обещаю искупить.

Про расход топлива.
Смотри последние три предложения в абзаце про аргументы при покупке.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Scientist_ph вне форума Scientist_ph    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #670   15.10.2006, 04:11
По умолчанию
[quote=evaxx;256949]Здравствуйте, уважаемые!
Читаю эту тему с самого начала. Сейчас, наконец, победил природную лень и решил вставить свои 5 копеек. Поехали.

Отчет.
Из мелочей: как и у многих-облезает краска на 5-ой двери (оставил до следующего года), на 20 000 км. пришлось регулировать сход-развал задних колес, ремонт механизма складывания зеркал. Рулевая рейка постукивает (здесь об этом писали), но этот стук за весь пробег не увеличлся. Пока оставил как есть, т.к. на управляемости не сказывается. Сверчки в салоне-ну куда без них.



Спасибо за подробный отзыв. Сам пока страдаю только от сверчка в районе пассажирского бардачка на исключительно холостом ходу, т.е. при нажатии на педаль газа сверчок исчезает, но, к сожалению в Питере теперь тоже много пробок, да и светофоры пока работают. Привыкнуть к к этому скрипу конечно можно, но может есть какое волшебное средство? Тут писали про некий силикон, но куда его лить и можно ли делать это самому? Еще заметил, что при заправке на Neste в режиме kick down металлический звон в двигателе явно сильнее,\ чем при заправке на Shell, хотя особо тоже не напрягает, тем более, что особо газовать на Pathfinder не хочется и так все хорошо! :-)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook