Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #661   08.02.2011, 17:42
По умолчанию
MOBIL 1
5W30

Вроде по допускам Ниссана.
Ответить с цитированием
zmey43 вне форума zmey43    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: ниссан альмера классик 2006
Старый #662   19.02.2011, 15:22
По умолчанию
Мобил 5w40!
Ответить с цитированием
DAKINE вне форума DAKINE    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5
Старый #663   22.02.2011, 15:31
По умолчанию
Ребят,лучше заливать оригинальное!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #664   04.03.2011, 16:16
По умолчанию
Из оригинального я ставлю только маслофильтр .. а масло кастрол ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ivan_G вне форума Ivan_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Далекое замкадье; Авто: Almera N15 1.6 1996
Старый #665   09.03.2011, 19:46
По умолчанию
Ребят,лучше заливать оригинальное!
Ерунда, Ниссан не делает сам масло, а просто переливает в канистры со своей этикеткой.

Я лью 5w-40 Мобил 3000, фильтр масляный оригинальный ниссановский, стоит не намного дороже аналогов, но зато масло держит стабильно.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #666   05.04.2011, 20:53
По умолчанию
На этот раз залил Mobil 1 New Life. Начало темнеть уже через 100 км. А в прошлый раз Super 3000. Потемнело примерно через 3000 км. Пробег на Super 3000, составил 10000 км. Забыл добавить, на этот раз не откачивал остатки через вакумник.
Ответить с цитированием
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #667   08.04.2011, 23:53
По умолчанию
в прошлом году ,когда только купил машину,залил кастрол edge 0 на 40,покупал в кемпе. движок работал отлично. правда стоило 1700р. потом поменял ближе к зиме на кастрол магнатек 5на 30. чет не то стало. сразу чернеет,через 1000-1500., движок как то не так работает. немного уходить стало. кстати,покупал его уже в другом магазине,. всю зиму на нем прездил,два раза поменял. стоит 1250. залил когда второй раз,опять быстро почернело,очень густое на морозе. думаю,ну нахрен.надо менять. тут у подруги оказалось,отец занимается импортом масле из германии. он мне привез настоящее масло,но какая то марка нераскрученная- SWD 5на40. сказал,что кастрол сейчас в основном в России выпускают где-то в волгограде, и они сейчас им вообще не занимаются.завтра попробую залить.чет тоже стремно,стоит в магазине 1250, я за 800 у него купил.Никто ничего не слышал про такое масло?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #668   09.04.2011, 07:26
По умолчанию
Нет неслыхал про такое ...Насчет темнеет рано ..так присадки работают ..моют движок..сам лью кастрол 5 на 40 ..проблемы невижу .покупаю в ашане года четыре уже ..нормальное масло И еще ..посмотри есть ли допуск ниссана по этому немецкому маслу .?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 09.04.2011 в 07:49.
Ответить с цитированием
Medved98 вне форума Medved98    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: N16, 2003, 1.8 AT
Старый #669   13.04.2011, 00:01
По умолчанию
верно, если масло чернеет, значит отмывает двигатель от отложений, ничего в этом плохого нет.
mobil super 3000 5w-40
как мне сказал очень хорошо разбирающийся человек, из mobil, одно из самых хороших масел это mobil 1 0w-40 (какой-то там life), типа полностью синтетическое масло, основа которых полиальфаолефины, тогда как тот-же mobil super 3000, изготовлен методом гидрокрекинга. еще рассказывал про молекулы масла, и еще много всего. мне такое масло лить бюджет не позволяет (порядка 1800 за 4 литра) потому, что меняю масло в два раза чаще чем предписано.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #670   13.04.2011, 07:12
По умолчанию
Сообщение от Medved98 Посмотреть сообщение
верно, если масло чернеет, значит отмывает двигатель от отложений, ничего в этом плохого нет.
mobil super 3000 5w-40
как мне сказал очень хорошо разбирающийся человек, из mobil, одно из самых хороших масел это mobil 1 0w-40 (какой-то там life), типа полностью синтетическое масло, основа которых полиальфаолефины, тогда как тот-же mobil super 3000, изготовлен методом гидрокрекинга. еще рассказывал про молекулы масла, и еще много всего. мне такое масло лить бюджет не позволяет (порядка 1800 за 4 литра) потому, что меняю масло в два раза чаще чем предписано.
Правильно, если ездить на СН-масле (3-й группы), то как правило, его хорошо бы менять почаще. А масла 4-й группы- РАО, тот же Мобил1 0W40, уже можно менять реже, к тому же противоизносные,моющие и другие свойства у РАО-масел куда лучше, чем у СН.
Так что, как говорит хорошая русская поговорка: "Скупой платит дважды", имеет место быть.
Я например, денег на масло для своих машин никогда не жалею и лью им только лучшие масла 5-й группы - Эстеровые. Более сильного синтетического пакета, чем в эстеровых маслах, уже не бывает. Пусть дорого, но экономия на бензине и гораздо более редкой замене масла, себя окупают с лихвой.

Добавлено через 39 минут
+ресурс КШМ ,ПГ и идеальная чистота дв-ля!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 13.04.2011 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook