Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какая продукция Вас интересует?
Ноздря 12 32.43%
Бампер передний(1998-2004) 6 16.22%
Бампер передний(2005-2006) 9 24.32%
Расширители(1998-2004) 1 2.70%
Расширители(2005-2009) 9 24.32%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #661   20.03.2010, 20:28
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Завтра поеду к своим спецам, работой которых доволен уже целый год. Будем обдумывать вместе. Я считаю, что жизненно необходима 3-мерная модель с последующим расчетом по МКЭ. Ну а с "краш-тестом" было бы все просто офигенно наглядно.)))
Вот кстати концепция стального подрамника и люминеевой скорлупы у твоих спецов мне очень нравится, то что они уже делали на теранку
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Согласен, но нужны реальные факты. Александр, не бросайте эту затею. Тема интересная. Я бы дождался результатов, которые у Вас получатся.
Не брошу, теперь моё стремление подстёгивает разбитый штатный передний бампер
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #662   21.03.2010, 00:04
По умолчанию
Сегодня съездил. Ну... Короче, снижение массы по сравнению со стальным, будет примерно килограм на 15. Но денег это будет стоить весьма нешуточных, думаю. Кроме того будут затруднения, в частности - как сделать кенгурятник так, чтобы был достаточно прочным. Толстостенная труба? А гнуть ее как? Алюминий очень плохо гнется. Мне еще когда багажник делали - опасались, что 30-мм с нужным радиусом не согнут, а на кенгурин нужно что-то очень толстое и диаметром не менее 40 мм. А радиусы там сравнительно небольние.
Делать кенгур из стали? Тогда, полагаю, начнется биметаллическая коррозия в местах примыкания люминя и стали.
Буду думать еще... Денег на такое надо очень немало. На один бампер выйдет не менее полтинника. Задний будет еще дороже.
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #663   21.03.2010, 10:19
По умолчанию
Литьем в песчаную форму. ;) Нам в институте показывали, очень ловко у них получалось. ;)
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #664   21.03.2010, 22:51
По умолчанию
А если без шуток, то какой толщины трубу брать с наружным диаметром милиметров 50, но из алюминия, так, чтобы по прочности была как стальная 50, с каким радиусом и как ее загнуть можно? Или же вваривать готовые (если есть таковые) переходные элементы?
И еще такая тема. Как мне сказали (я в этом не разбираюсь особо, если честно), алюминий довольно сложно проварить. Я про то, что при сварке стали можно достич полного провара свариваемых элементов. В албминий же для этого необходимо то ли "вытравливать" долго то ли что-то наподобие... Говорю же, что не шибко - рассказываю как запомнил. В общем, в кустарных условиях и на мелком производстве этого не достичь или будет очень дорого. Обычно варят и без этого и вся прочность находится именно в сварном шве. Т. е., если с целью достижения косметического эффекта (ну чтоб красиво было) шов зачистить заподлицо, то, фактически, соединение получится на соплях. Что есть сказать?
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Бауманец вне форума Бауманец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: УАЗ 31514
Старый #665   22.03.2010, 09:33
По умолчанию Не согласен
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
А если без шуток, то какой толщины трубу брать с наружным диаметром милиметров 50, но из алюминия, так, чтобы по прочности была как стальная 50, с каким радиусом и как ее загнуть можно? Или же вваривать готовые (если есть таковые) переходные элементы?
Вообще 30х3 мм труба гнёться по радиусу 70 мм без проблем даже без песка...можно попробовать согнуть и такую с песком...или поискать отводы готовые..если есть они для нержи то и для люминия должны быть..к сожелению трубу АМг3..6 очень сложно найти..обычно АД30..а он слабоват
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
И еще такая тема. Как мне сказали (я в этом не разбираюсь особо, если честно), алюминий довольно сложно проварить. Я про то, что при сварке стали можно достич полного провара свариваемых элементов. В албминий же для этого необходимо то ли "вытравливать" долго то ли что-то наподобие... Говорю же, что не шибко - рассказываю как запомнил. В общем, в кустарных условиях и на мелком производстве этого не достичь или будет очень дорого. Обычно варят и без этого и вся прочность находится именно в сварном шве. Т. е., если с целью достижения косметического эффекта (ну чтоб красиво было) шов зачистить заподлицо, то, фактически, соединение получится на соплях. Что есть сказать?
Обсурд полный..это чисто пиар рекламный..типо никто кроме них не сможет..всё вариться отлично..но есть технология - зачистил, протравил, прогрел до 100 градусов, варишь..как раз с алюминием главное не перегреть и не получить сплошного провала при сварке шва...у него температура плавления 660 градусов против 1780 у стали (где так...), причём при расплавлении алюминия сложно различить потёкший металл и нерасплавленный (на стали видко расправленную красную зону)..он весь белый....не меняет свет
Вот мой шов, толщина 6 мм
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #666   30.03.2010, 00:33
По умолчанию
Вот, наконец нашел фотку...
Бампер Айронмен + лебедь 12000 + 4-е танковые фары две с ГСМ...
ТУТ ФОТКА
Ответить с цитированием
ВИКТОРОВИЧ вне форума ВИКТОРОВИЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Герой - Мурманск; Авто: Y61 99г. 2" GM V8 6,5 атмо МКПП
Старый #667   01.04.2010, 22:49
По умолчанию
бампер понравился. скромный, окуратный и недорогой.
http://safari-4x4.ru/index.php?productID=7612
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #668   04.04.2010, 23:13
По умолчанию
Поставил я наконец то силовой бампер,выглядит теперь вот так машина
http://foto.mail.ru/mail/avi.05/131/230.html и http://foto.mail.ru/mail/avi.05/131/230.html
Ответить с цитированием
silver106 вне форума silver106    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: patrol 61 2008 дизель автомат 33 pro komp 2"
Старый #669   08.04.2010, 15:47
По умолчанию
вот сварганил себе задний бампер с лебедой.пока не покрасил(незнаю чем лучше)фото http://foto.mail.ru/mail/silver106/114/116.html
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #670   08.04.2010, 17:29
По умолчанию
Сообщение от silver106 Посмотреть сообщение
вот сварганил себе задний бампер с лебедой
Денис! По ходу ваял.. А чертежика с размерами не осталось??
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook