Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #661   21.05.2012, 19:08
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Начал сегодня обтягивать чехлы.


Позже покажу перед и как смотрится в машине. Задние сидения уже поставил - смотрятся вообще супер.
молодец земляк зачотно получилось.. не в обиду тем кто тянул стяжками, кольцами не видны места утяжек и сидит как родное..или просто делал более дотошно
Пожалуй лучший вариант из всех ставивших себе чехлы..за такое и костяшку руки не жалко))
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #662   29.05.2012, 22:43
Хорошо
Сообщение от dizel81 Посмотреть сообщение
молодец земляк зачотно получилось.. не в обиду тем кто тянул стяжками, кольцами не видны места утяжек и сидит как родное..или просто делал более дотошно
Пожалуй лучший вариант из всех ставивших себе чехлы..за такое и костяшку руки не жалко))
Спасибо, я старался Думаю дело не в стяжках или в кольцах, а в силе притягивания чехлов к проволоке в сидениях. Я старался не сильно притягивать, делая кольца вытянутыми. Видимо стяжками чехлы притягивали до конца. А в чехлах внутренний шов довольно короткий, в отличии от штатной обивки.

И как обещал, остальное фото. Только сейчас добрался до компа с фотками

Вот так выглядело переднее сидение сразу после обтяжки:


Заднее сидение в машине




Теперь передние:


А вот на этом переднем сидении получилась большая складка. Не знаю почему она получилась, но что есть то есть. Попытался сгладить ее позже - не вышло. Принцип крепления все тот же самый. Но впринципе не сильно страшно смотрится





А теперь то что мне не понравилось:
На переднем сидении между спинкой и сидушкой виден поролон спинки

Сказывается то, что это все же чехлы, а не обивка. Проблема решаема если вставить туда отрезок материала. Займусь этим позже.

Рукоятка регулировки "выпуклости" спинки. Так и не получилось натянуть, чтобы все встало на свои места.

На мой взгляд вообще в этом месте не надо было ничего обшивать. Просто аккуратно проделать дырдочку в материале и все. Ничего бы там не разошлось.

На заднем сидении держатель ремней. Опять же, так как это все же чехлы, то окантовка этого места не совсем удачная, если делать полностью обивку. У меня получилось вот так

Кусок кожи подложенный с изнанки скрывает этот недостаток.

Вывод - если собираетесь делать в виде обивки, а не сверху чехлы натягивать, обязательно берите еще материал, а то в некоторых местах будет виден поролон.

И напоследок, обшивка двери. Вот так выглядит оклееная кожей обивка двери в не собранном состоянии.


Первая попытка приклеивания оказалась неудачно, так как неправильно начал направление оклейки. Начинать приклеивание нужно снизу, затем постепенно, разглаживая тряпочкой с легким натягиванием идем к острому углу. После этого - в обратном направлении. После того как приклеили к основе, нужно заправить концы в углубления. Для этого больше всего подходит пластиковая карточка (она же неплохо помогает при снятии старого клея, предварительно смоченного в ацетоне). Заканчивать заправлять кожу в углубление нужно на закруглении, тогда все получится отлично. Если с первого раза не вышло, то отклеивайте сразу и счищайте клей. Я по глупости отклеил запортаченый вариант на следущий день. Клей Момент сдирать оказалось намного труднее чем родной. Так что лучше счищать пока свежий

В целом, чехлами я очень доволен . Сидеть стало гораздо приятней и машина визуально стала дороже.
Ответить с цитированием
МихаилЪ вне форума МихаилЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москвабад; Авто: Kia Ceed SW FL (2010)
Старый #663   30.05.2012, 09:18
По умолчанию
Сообщение от МихаилЪ Посмотреть сообщение
Приветствую всех,

В общем получилось так что чехлы заказал а выкупить сейчас нет возможности

Цвет чехлов - Чёрный\темно-серый

Если кому нужно забирайте
За подробностями в личку
Чехлы отдал. Человек вроде доволен.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #664   31.05.2012, 11:17
По умолчанию
[quote=chekalin-v;2361460]

Первая попытка приклеивания оказалась неудачно, так как неправильно начал направление оклейки. Начинать приклеивание нужно снизу, затем постепенно, разглаживая тряпочкой с легким натягиванием идем к острому углу. После этого - в обратном направлении. После того как приклеили к основе, нужно заправить концы в углубления. Для этого больше всего подходит пластиковая карточка (она же неплохо помогает при снятии старого клея, предварительно смоченного в ацетоне). Заканчивать заправлять кожу в углубление нужно на закруглении, тогда все получится отлично. Если с первого раза не вышло, то отклеивайте сразу и счищайте клей. Я по глупости отклеил запортаченый вариант на следущий день. Клей Момент сдирать оказалось намного труднее чем родной. Так что лучше счищать пока свежий

Никак руки не дойдут до дверей..чехлы и подлокотник сделал..
как считаешь,без снятия обшивки двери,сложнее будет делать?
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #665   31.05.2012, 11:35
По умолчанию
Сообщение от dizel81 Посмотреть сообщение
Никак руки не дойдут до дверей..чехлы и подлокотник сделал..
как считаешь,без снятия обшивки двери,сложнее будет делать?
Я тоже пока только до задних дверей дошел
Без снятия я бы не рискнул делать. Во-первых, нужно снять старый клей. В вертикальном положении это не очень удобно. Во вторых равномерно нанести новый клей тоже будет гоморойно. Плюс клеить придется на улице, а там пыль налететь может. Как оказалось, любую песчинку будет видно.
Обшивку снять - дел на 5 минут. Единственное что у меня плохо получилось - снять пластмасску, которая является ручкой закрывания. Не получилось без поломки крепления. Супер клей выручил. Половину пистонов правда поломал, когда снимал Но в Альпине купил новые в наличии. Если вдруг будешь покупать - код 3064 по их номеру.
Короче без снятия будет нифига не быстрее. Да еще и неаккуратно скорее всего получится. Лучше начинать с задних дверей - если запортачишь, так хоть не сильно видно будет. Когда натренируешься на задних, можно и на передние переходить.
Ответить с цитированием
dizel81 вне форума dizel81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город суровых мужчин; Авто: Nissan Almera N16E Comfort 2005
Старый #666   31.05.2012, 12:00
По умолчанию
да просто не хочется гемора с тасканием обшивки домой..да и делать там не очень удобно..ребенок мелкий дома..и таскать все дом не хочется..ладно буду ждать удобного момента..пока так погоняю..
сделали бы съемной эту накладку ..куча проблем решилась бы..я сначала думал стоковую не снимать..но похоже так вообще не получится
Ответить с цитированием
cuper6 вне форума cuper6    
Начинающий клаббер
Откуда: Столица; Авто: HY
Старый #667   31.05.2012, 12:39
По умолчанию
Чтобы купить со скидкой, надо набирать толпу?
В солярис-клубе скидку, например, дают при индивидуальном заказе:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=9436
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #668   31.05.2012, 13:12
По умолчанию
Сообщение от dizel81 Посмотреть сообщение
да просто не хочется гемора с тасканием обшивки домой..да и делать там не очень удобно..ребенок мелкий дома..и таскать все дом не хочется..ладно буду ждать удобного момента..пока так погоняю..
сделали бы съемной эту накладку ..куча проблем решилась бы..я сначала думал стоковую не снимать..но похоже так вообще не получится
Если не хочется таскать домой, можно обшивку снять, и повозиться прям возле машины. Вообще можешь попробовать все же на месте. Отдери старую ткань прям на месте. Посчищай старый клей. Посмотри удобно ли будет наклеивать на месте. В крайнем случае сдерешь, если не понравится и потом нормально сделаешь.
На старую ткань точно не надо клеить. Херово получится.
Кстати, там это вообще не вставка. Это цельный кусок пластика с выемкой. Когда ткань сдерешь, под ним окажется точно такой же материал как и остальная часть обшивки. Если счистить клей, то вообще можно так и оставить
Ответить с цитированием
Peston вне форума Peston    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004
Старый #669   03.06.2012, 10:38
По умолчанию
Будет ли 3-я волна закупки?=)
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #670   03.06.2012, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Peston Посмотреть сообщение
Будет ли 3-я волна закупки?=)
Организуешь сам - будет точно. Надумаешь - стукни в ЛС. Скину координаты нашего менеджера. Всех, кто знает его координаты, в общий доступ их не выкладывайте, пожалуйста - Олег очень об этом просил.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook