Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #661   23.05.2011, 07:02
По умолчанию
Сообщение от полтава Посмотреть сообщение
Я не ухожу. Буду искать другой.
А Мы тебя и неотпускаем!!!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от полтава Посмотреть сообщение
За утиль ещё не говорили с владельцем.
Крути по цене металолома

Последний раз редактировалось Радон, 23.05.2011 в 07:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #662   23.05.2011, 13:25
По умолчанию
Олега-джан а про ВЛ-30 ченить поведай!!!Они на 15"диски пойдут или 15.3 надыть под них??Какая высота,ширина??По ездовым наверно тоже что и белки??
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #663   23.05.2011, 14:57
По умолчанию
Ничего хорошего не скажу. Глупые , маленькие и очень злые шестеренки. К тому же под эксклюзивный размер диска. В клубе был уазик на таких. Отьездил помоему сезон. Сидел везде , где только можно. В оконцовке продал и купил К-151 , начал ездить . На стандартном 15" диски спустить ниже 1.5 не получится , потому что разуешся, А надутая едет к центру земли при малейшей перегазовке. Ехать только натягом . Не для нашей РК.
31" всего высоты. Ну и какой в этом смысл?. При их теперешней цене , лучше уж Барнаульскую Сафари на 31". Х15"х10.5" Та хоть клон Сильверстоуна практически и размер посадочный нормальный. Но малепусенькая для патруля. Катастрофически. Нам меньше 33" и думать нечего.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #664   23.05.2011, 17:28
По умолчанию
Аха!!!Кстати давеча с одним закоренелым жыпером обчался(который по работе тачки для рэсеров заряжает)хотел у него Фбелы купить,но чет непонравились,буду новую брать!Так вот он на фбелах спускаеться до 0.3 и говорит еслиф с умом неразбортируються,а ешо потому што грит диски нармальные(обычные стальные как наши родные токмо шириной 9)у них там бортик хитрый есть,типа он и предотвращает разувание!А всё энто литьё типа анабара-шляпа,на них мигом разуваеться!!Он кстати тожа рессоры переносил,сошки поставил поверх кулаков(почему мы так неделаеи???)
А ширина дисков в дюймах мерееться???А вылет в сантимах???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #665   23.05.2011, 20:27
По умолчанию
На стальных дисках , в прочем как и на всех остальных шляпных анабарах для бескамерного монтажа покрышек предусмотрены буртики.Так называемые хампы. Для того , что бы ездить на сверхнизком давлении на штатные хампы еще или просто наплавляют сваркой буртик повыше или наваривают дополнительные кольца , для удержания покрышки на диске. Очень хороши работают совместно с бэдлоками. На счет анабаров , твой друг не прав. У анабаров есть серия с настоящими бедлоками. Я взвешивал 36" симекс на стальных дисках с хампами и бэдлоками, чуть не усрался. Тяжеленные просто жопа. А у знакомого ТСЛ ЛТБ на анабарах с бэдами , тоже 36" значительно легче показались.
На счет переноса сошки на место крышки шкворня я уже все сказал в самом начале нашей дискуссии ;_. Есть желание , отмотай назад и посмотри. Эксперименты , дело смелых и малознающих. А я уже начал многих вещей побаиваться.
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #666   25.05.2011, 14:11
По умолчанию
Олег прокоментируй пожалуйста это.Предлагают поменяться мои мосты 5.14 на то, что написано ниже. Чем мои мосты без блокировок лучше? Может кто то то же хочет высказаться буду признателен.


"Давай поменяемся - я тебе иранские мосты с 4.11 - 2 комплекта, ты мне свои
Подвоха нет - тебе эти мосты и даром не нужны - а я тебе полностью разгруженые отдам и переделаные под рессоры сверху....и в мои мосты блокировка от газ-66 легко станет".
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #667   25.05.2011, 15:37
По умолчанию
5.14 более медленные , грузовые. Но более тяговитые.4.11 иранские мегаопупительные мосты.С разгруженными задними полуосями и очень надежными хабами.Грузовые с четырьмя сателлитами.Будут побыстрее твоих. На счет самоблоков от шишиги , это тебе лучше к Ивановичу. У него к стати такие же мосты лежат от его 160го. Есть нюанс. Иранские , впрочем как и любые 160е мосты с задним " орехом " смещщенным в право , на одну линию с передним .У тебя , как я понимаю , задний должен быть симметричный.
Переделка на рессоры по верху... Надо смотреть , что там наколхожено.
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #668   25.05.2011, 15:53
По умолчанию
т.е мои медленны. а иранские быстрые. На бездорожье я так понимаю медленные тяговитые лучше будут,чем быстрые.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
4.11 иранские мегаопупительные мосты
почему они мегаопупительные?

да у меня задний редуктор по центру получается иранские не встанут?


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
и очень надежными хабами
у меня хабы ручные, они что не надёжные

В чём преимущество разгруженных мостов?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #669   25.05.2011, 16:15
По умолчанию
Опупительные тем , что разгруженные. Опупительность , особенно для экспедиционника , в том , что наелся например у тебя задний мост , вынул полуоси не снимая колеса , поставил картонные заглушки чтоб пыль не летела и, уралан.
Ну и разгруженный мост , как то крепче конструкционно по определению. и даже с поломанной пополам полуосью , ты колесо не потеряеш.
А самое главное , там нормальный четырех сателлитный диф. В который уже можно вставить блокировку.
Если ставить иранские мосты на твой , то просто кардан пойдет криво. Ездить можно , но как то добровольно давать кардану на постоянку еще один угол?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #670   25.05.2011, 18:06
По умолчанию
А вчем суть-разгруженные,неразгруженные???
Седни белочки вкарячил!!Дяяяяя Мужские калясья!!Готовлю болгарина!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook