Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #651   13.09.2012, 13:40
По умолчанию
Вам тоже не нравится бунт хомячков?
Если опустить нюансы всех перепалок, то выясняется несколько любопытных и важных вещей:
1)В штатные фары галогенки сложно воткнуть линзы- надо брать неоригинал, например депо
2)Бывают линзы с сыплющимся отражателем, что собственно не удивительно, т.к. это все китай, тут лотерея, но существуют какие то проверенные линзы. Главное, что надо ставить - это G5. И лампы д2с не будут. Будут колхозные китайские от ксенонов.
3)Анатолич не согласен продавать отдельно ни линзы, ни тому подобное- он продает все в сборе и с установкой(наверное).НЕ согласен также дать ссылку на друга, кто продает эти проверенные линзы.
4)По мне так самое главное - ЭТО неизвестен ни один случай легального прохождения ТО с такой переделкой на изначально галогеновой машине. Это и останавливает.

И мне к примеру самому не в лом это осуществить. И поэтому интересна вся инфа по теме.
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #652   13.09.2012, 13:57
По умолчанию
Mixxxa,
1) у мну штатно би-ксенон - он не лучше галогенов, но не хочиЦЦо тратить лишнее на еще один комплект розжига и ламп
2) это важно (осыпание отражателя)
3) Это его условие и его право
4) Я с 85 года за рулем (85г. н.э.), ни разу не проходил техосмотр по правильному и не планирую (2Круб + 10 минут) такшта не актуально
И последнее - сам переделывать фары не буду, не хочу, не умею. Я строитель еще ничего, а автомеханик никакой, только теоретик , поэтому все равно платить, дык лучше своим, но скостить ИТОГО очень хоЦЦа.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #653   13.09.2012, 14:35
По умолчанию
Искатель (Ефим Газарх)
1)Лампы придется брать, т.к. у тебя d2r, а в линзах обычные китайские(как я понял). Блоки розжига штатные могут быть совместимы с ними, а могут и нет...
У Михаил GE можно уточнить, как он соединил их.
2)Осыпание отражателя важно и плохо если линзы с таким багом, но их можно купить еще и перевоткнуть
4)2круб- это как то дешево. У нас 5круб было,а теперь еще плюсом к этому и ехать на пост обязательно(но типа там не смотрят). Короче я за менее 1000 руб и 10 минут(плюс дорога до поста) прошел официально в 11 году. Тем более, что медсправки отменили.
Сейчас какая то муть со страховками и с ТО.

Да и на ксеноновую машину с рефлектором конечно линзу ставить
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #654   13.09.2012, 15:18
По умолчанию
Mixxxa, я правильно понял?
1. Линзы идут в комплекте с лампами (говешками)
2. Лампы d2r (стоящие у меня) просто не влезают в линзы, поэтому надо покупать лампы другого типа, а блоки розжига можно примастырить родные.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #655   13.09.2012, 15:30
По умолчанию
1)Нет, линзы это например вот. По ссылке написано, что от ангельских глаз можно отказаться, будет дешевле на целых 8 баксов. Там две линзы в 2е фары. Если у какой то осыпется отражатель, то надо брать опять пару. Базовая цена 75 баксов +доставка. Если выбрать доставку за не более 50 дней, то 117 баксов, если не более 8, то 140. Если взять сразу несколько комплектов, то цена сильно снижается за штуку(пару линз то есть). На сайте можно потренироваться. Качество неизвестное.
Какие у Анатольевича не знаю.
2)лампы d2r они вообще другие. Надо брать лампы под конкретно купленную линзу. Промышленный стандарт на ксенон фары d2s/d2r. Китайцы лепят подо что угодно.
Подойдут ли штатные блоки к китайским лампам? Незнаю.
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #656   13.09.2012, 15:36
По умолчанию
Ещё не маловажный фактор длинна всей этой штуковины, а то как не закроется стекло, вот это будет
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #657   13.09.2012, 15:58
По умолчанию
вот я и говорю про все эти , а у Толи проверено и комплектно, вот тут и будешь
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #658   13.09.2012, 16:05
По умолчанию
Ну чо, пора и мне вписаться в разбор


Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Промышленный стандарт на ксенон фары d2s/d2r. Китайцы лепят подо что угодно.
с и р отличаются только напылением на колбе - из р можно сделать с просто сняв бритвой полоску....

а вот лампы, те что в Ж5 - там китайская колхозня с торчащими из лампы проводами....неизвестно как они их там лепят, что с фокусом у лампы и т.п.

для меня одним из основных факторов выбора линз было соответствие установочного отверстия под штатные лампы д2с - это гарантия нормального света (конечно с учётом нормально изготовленных линз)...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #659   13.09.2012, 16:06
По умолчанию
Глобальных жоп нет, те линзы, что по ссылке- в фаре(в самом рефлекторе) торчат на 105мм.
Критично ли это? Варианта два: Кто то, кто уже инсталировал линзы помнит- напишет размер,который лезет. Если нет таких людей, то покупать депо, вскрывать и мерить- по том искать линзы с таким размером.
И если ставить, то G5, а не G3 и. т.п. Это важно!
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #660   13.09.2012, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Кто то, кто уже инсталировал линзы помнит- напишет размер,который лезет
для ксеноновой и галогеной фар эти размеры разные - отражатель ксенона более "глубокий"
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook