Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #651   08.02.2011, 09:02
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вы сильно заблуждаетесь Не програмируются они ни на берегу ни за берегом. Они там впаяны - частоты. Там кварцы стоят и ничего сменить нельзя. Ну если только на берегу имеется магазинчик с кварцами и Вы знаете что надо выпаять-впаять.
каюсь знаю шо впаяны и заказываются на заводе, неправильно написал, ввел в заблуждение... потом редактирование закрылось и исправить низзя было.
По поводу многа-каналов - мне и 40 не надо, нафиг? 6шт - за глаза. Многа-каналов - это в автомобильной плюс, а в портативке минус, если не УКВ для города, конечно, ГИБДД слушать. За 300 км и более от города главное - с собой носить и с лагерем связаться + вес + дальность + время работы. Всё остальное - от лукавого.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
хочу сегодня поставить антенну на водосток, на какой ставить? (лев или прав), или пофиг?
ставь куда удобнее, я планирую слева сзади на водосток поставить (на спец крепёж чтобы можно было вдоль кузова загнуть), под ней в багажнике сбоку усилок спрятать. Потом антенну на эксп.багажник переставлю
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.02.2011 в 09:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #652   08.02.2011, 09:05
По умолчанию
а станция YOSAN EXCALIBUR, антенна 2001.
а что за спецкрепеж, чтоб загнуть?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #653   08.02.2011, 09:14
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
а Ибэе от 500 бакинских ! ребят обратитесь в своем городе к радиолюбителям,вам за эти деньги таких кенвудов и ес напредлогают !сколько этой шняги осталось после когда сотовая пришла.во всех организациях было много !а потом осела у радиолюбителей !или зайдите на qrz.ru доска обьявлений. и будет вам счастье !500 бакинских !за эти деньги можно гонца нанять !
Yaesu FT-857
и
Yaesu FT-8900R
предложат?
первая на ибэе 878+65 доставка (афигетьнивстать)
вторая 395+80=475$ либо 430+30=460$ либо 494+55=549$
воттаквот...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
а станция YOSAN EXCALIBUR, антенна 2001.
а что за спецкрепеж, чтоб загнуть?
у меня тот же выбор оборудования. крепеж есть обычный прямой на водосток, а есть с регулировкой угла наклона (платик на который антенна ставится - угловой с барашковой гайкой), бери второй не помню где смотрел его в инете.
ТУТ не плохие, но это обычные со складыванием вбок
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.02.2011 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #654   08.02.2011, 09:17
По умолчанию
А чем не нравится кронштейн под запаску?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #655   08.02.2011, 09:22
По умолчанию
массой фальшивой

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Yaesu FT-857
да никто его за 500 не предложит )))

интересно, а наши китайские друзья имеют что нибудь похожее на трансивер?

Последний раз редактировалось Bombay, 08.02.2011 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #656   08.02.2011, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
а что за спецкрепеж, чтоб загнуть?
ВОТ тут есть что-то похожее
ещё ТУТ

во! ЗДЕСЬ по моему оно, с продольной регулировкой наклона

Добавлено через 11 минут
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
сколько этой шняги осталось после когда сотовая пришла
шняги не надо мы не настолько богаты, чтобы покупать дешманские вещи
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.02.2011 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #657   08.02.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
По поводу многа-каналов - мне и 40 не надо, нафиг? 6шт - за глаза. Многа-каналов - это в автомобильной плюс, а в портативке минус,
Суть в том что у всех могут оказаться разные каналы и что тогда делать? Потому я никогда не куплю Беркут, а Алан-42 с ними со всеми запросто свяжется. А с остальными двумя портативками такой засады не наблюдается, они покрывают весь разрешённый диапазон. Потому и не рекомендую малоканальные Беркуты для покупки, а 40-ка канальный уже выходит дороже того же Алана.

Да, забыл что почти у всех Беркутов есть автоматический(спектральный) шумоподавитель. Это конечно плюс, но для города, а в лесу за городом его полезность не особо и востребована. В остальном, как выше заметили это одного поля ягоды все эти сибишки, в чём-то лучше одна, в чём-то другая.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #658   08.02.2011, 14:18
По умолчанию
А зачем этот спецкрепеж использовать, если лемм2001 и так с шарниром?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #659   08.02.2011, 14:43
По умолчанию
[quote=RaceMaster;1873041]Yaesu FT-857
и
Yaesu FT-8900R
предложат?
первая на ибэе 878+65 доставка (афигетьнивстать)
вторая 395+80=475$ либо 430+30=460$ либо 494+55=549$

Yaesu FT-857 ну это вы далеко пошли ,это уже полноценный трансивер как у меня Yaesu FT-897.для этого надо иметь другое разрешение.
Yaesu FT-8900R вобще новый ,да плюс еще имеет на борту си би.что вы хотели он так и стоит. а вообще разговор шел о сиби и укв радиостанциях б.у или я вас не правильно понял ?любая 5ват патаскушка 134-172 б.у стоит 100 долларов и меньше от состояния.50 ват мобильн 150-200 .50 ват мобил 2 диапазонная 144/430 200-300 баксов.ну а си би шки б.у стоят 1000-1500 рублей.и на qrz.ru их продают много.ну а если смотреть на новое,так си бишка стоит от 3500 до 6000 на кой она нужна за такую цену !когда в больших городах таксисты уже все на 430 убежали из за позор си би диапазона .в одном вы правы ,связь достойная между машинами и людьми это укв (хотя получить разрешение это еще вопрос)!связь предупреждающия ,информационная,аварийная на крайний случай 9канал это си би и это наша связь которая всем разрешена.да и на какой вам нужен Yaesu FT-857 ездить и прятать его под подушку ?ибо разрешение вам на него не дадут ,выбора два или прятать или заберут.а на писал я в этой тему только для того что можно купить все это барахло с меньшими потерями,а вы сразу Yaesu FT-857 !на кой он вам ?я бы и себе не поставил бы Yaesu FT-897 не жирно ли для патрола! но едим в две машины я и делика,готовим их не покладая рук,далеко,связи не будет,имею разрешение,аннтену на кв,в случае чего вызову любого радиолюбителя ssb и cw рулят ! он позвонит домой и придет помощь .вот так еще маненько подстраховались !

Последний раз редактировалось rz9ye, 08.02.2011 в 15:25.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #660   08.02.2011, 15:50
По умолчанию
тогда уж проще спутниковый телефон брать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook