Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #651   24.02.2013, 14:44
По умолчанию
как то на опеле делал раскоксовку, дымить начала блин пришлось потом разбирать, теперь не буду пока не дымит
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #652   24.02.2013, 16:15
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
как то на опеле делал раскоксовку, дымить начала блин пришлось потом разбирать,
Запросто можно наделать дел во вред. Раскоксовка - это не занятие для дилетантов, это ответственное мероприятие, требующее профессионального подхода, с преждевременной оценкой состояния двигателя и вынесением решения о её необходимости, либо о её недопустимости.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #653   24.02.2013, 18:21
По умолчанию renat a78
была пробпема с жором масла правда другое авто но сути не меняет. чистил вентиляцию раскоксовку делал бесполезно . компрессия была в идеале и машинка как ракета носилась. но расход масла... вообщем созрел я до капиталки вскрыли д.в.с. а колечки маслосьёмные в хлам хотя компрессионные еще бы походили верхнее вообще как с завода. короче поменяли колечки сальники клапанов и проблема решилась . год после этого покатался масло не ест. даже скучно мне с ней стало . продал тут недавно видел нового хозяина спрашиваю масло не ест говорит неаа... вот как то так...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #654   24.02.2013, 19:17
По умолчанию
Все верно, но сначала все равно нужно ВСЕ перепроверить. Да и жрет у него капли.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #655   24.02.2013, 21:50
По умолчанию
да впринципе жрет не много пока считаю сейчас точно сколько грамм на тысячу, но факт расхода есть, буду собирать денежку пока, кольца стандарт брать хочу, не думаю что блок придется ремонтировать, конечно возможно все, мазду626 братишке вскрывали 99 года цилиндры как новые были, а кольцам маслосъемным полный трындец, закипели пришлось поршни новые покупать, ща катается масла ни капли, прошел уже больше 5000 тыс.
Ответить с цитированием
renat_a78 вне форума renat_a78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актобе; Авто: nissan almera tino 1.8 2002г.в.
Старый #656   27.02.2013, 12:14
По умолчанию
насчитал сколько съело на 500 км, вышло в среднем 180-200 грамм при умеренной езде, кажется многовато, на лето залью 10х30 посмотрим сколько расход будет
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #657   27.02.2013, 14:06
По умолчанию
Народ, так раскоксовку надо проводить до того как (в качестве профилактики), а не после того как "бабушка умерла" - в смысле всё забито, кольца в хлам и т.п. Потому и кольца в хлам, что профилактики не было. Или я чего то недопонимаю?
Категорический сторонник профилактики и по раскоксовке, и по форсункам, и по масляной системе - и не имею в этих вопросах совершенно никаких проблем.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #658   28.02.2013, 00:46
По умолчанию
Сообщение от renat_a78 Посмотреть сообщение
на лето залью 10х30 посмотрим сколько расход будет
А сейчас что 0W-20???
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #659   10.03.2013, 13:01
По умолчанию
Кольца покупать только после замерки? пробег почти 180 000. Или стандартные можно)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #660   10.03.2013, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Кольца покупать только после замерки? пробег почти 180 000. Или стандартные можно)
Для начала нужно скинуть головку и оценить состояние стенок цилиндров, а потом уже делать выводы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook