Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #651   11.06.2010, 00:58
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Надеюсь на понимание дружественного характера моего повествования!!!

Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Но мы тормозимся на каждой третьей, а вы на каждой... )))
А вот тут по-подробнее у меня по трассе при постоянной скорости 120км/ч на 33-м гудриче расход 12л/100км, на дизеле как я понимаю, гдето рядом По городу, с постоянно включенном двигателе даже на стоянках по 30 минут (жарко знаете ли) расход до 22л/100км, на дизеле вроде как в таком же режиме до 18л/100км. Так о чем мы говорим?
ЗЫ: в расход в 11,(3) по городу в жизни не поверю физику слишком хорошо в школе учил Единственная машина на моей памяти, которая "обманывает" законы физики, Хаммер-2. У меня был расход по городу в режиме пенсионер 15л/100км. Но там цилиндры отключаемые... японцы до "тупых" и "расточительных" американцев ещё не допрыгнули
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #652   11.06.2010, 01:25
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
у меня по трассе при постоянной скорости 120км/ч на 33-м гудриче расход 12л/100км
Вот тут я искренне удивлен. Если такое есть, то жму руку. Хотя, если без обгонов и мне ехать на 33 колесьях, то уверен, что в 10-ку уложусь (за большее не могу ручаться), ну а по городу 18 в пробках - никогда у меня не было. Максимум до 15 доходило, но это в мертвых - 3-х часовых пробках. Где бензинки стремяться к 100. Камри моя, 2,2 литра - кушает больше и дороже патруля, хотя в ней все в идеале. А в обычных - разгон-торможение до 15 км в час где-то 13 на моем.

Кстати, Патрули с 2005 года почему-то кушают больше, чем до рестайлинговые.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
ЗЫ: в расход в 11,(3) по городу в жизни не поверю физику слишком хорошо в школе учил
Кстати, а дизель при стоянке вообще ест чуток, да ни фига. На мультитрониксе точно кажет, что без кондея 1,4 литра в час. А с кондеем до 1,8 литров час. На то он и дизель. Бензинка в этом же режиме, как минимум, втрое больше хомячит.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 11.06.2010 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #653   11.06.2010, 08:09
По умолчанию
Зная время впрыска на нашем двигателе + производительность форсунок в р-не 230сс, могу смело сказать, что потребление бензина в час составляет от 1,5 до 2,0 литров. Вот так
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #654   11.06.2010, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
в расход в 11,(3) по городу в жизни не поверю
И тем не менее... У меня вышло 13 при том, что я кроме пробок в Москве практически ничего и не вижу. Машина не глушится часто, т.к. не люблю стартер мучать постоянно. Плюс в этом городе принято стартовать, иначе все будут вклиниваться. Так что для сцепления и расхода солярки условия далеко не идеальные. Трасса меньше десятки, но про 12 литров у бензинки сильно удивился, сотый кукурузер выедал по трассе 18-20 литров, в городе 30.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #655   11.06.2010, 20:07
По умолчанию
Вольюсь в лагерь приверженцев Патрулей-зажигалок
Причем, приверженец осознанный и матерый.
Свежеприобретенный Патруль 2007, проехал по маршруту Рязань-Новосибирск. Скорость держали по GPS по большей части в районе 108-109 км/ч (спидометр 117-118). Расход за весь пробег - 14,6 на сотню.
Порадовал, если честно, ожидал большего, учитывая бесконечные рывки при обгоне составов фур, перевалы Урала, участки практически оффроада в районе Ишима. Кондиционер, естественно не выключался. На коротких остановках двигатель никто заради экономии не глушил.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #656   11.06.2010, 21:12
По умолчанию
Данил - а в городе ещё не замерил?
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #657   11.06.2010, 22:26
По умолчанию
Чего то прям мечта какая то....У меня ни при каких условиях расход не опускается менее 20 литров. С двигателем ничего не мудрил?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Alex_xl вне форума Alex_xl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Дискавери 4 и мотокультиватор "Целина""
Старый #658   11.06.2010, 23:43
По умолчанию
И вот тут снова начинаешь думать про газ..)
25 литров на сотню -город+пробки,18-трасса.
газ у нас сегодня=10.5р
Считайте..)
только учтите что на газу-замена масла-раз в 15(некоторые советуют в 20) тыс км,свечи ходят-ну очень долго...
И на трассе...когда иду 120-130,и надо обогнать длинномера-педаль в пол-машина выстреливает(это для дизелистов).
160-легко,еще запас газа остается....только не для этой машины конечно такие скорости.
На KZ ном прадике 4 года проездил....хватит с меня лично дизелей..)
Хотя ничего плохого про тот двигатель не скажу...не подводил.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #659   12.06.2010, 06:24
По умолчанию
В городе точную цифру еще не посчитал. Просто по приезду в Нск залил бак до краев и еще его не выкатал. Но иллюзий о менее 25 не питаю. Езжу по городу на короткие расстояния, так что...
Предыдущий авто - Шевроле Трейлблезер - был то же тот еще истребитель бензина, к тому же и налог на 296 кобыл (у нас это почти 45 т.р.). Так что Патрулю с его "жалкими" 248 л.с. меня точно не удивить расходами

Добавлено через 2 минуты
С двигателем - полный порядок и никто, ничего не делал. Пробег у машины на момент покупки 30 т.км., один хозяин, обслуживал у официалов. По приезду в Нск - полное ТО и всестороннее обследование у грамотных специалистов никаких отклонений не выявило.
Да, из опыта других товарищей, гнавших бензинового Патруля из Москвы в Новосибирск - средний расход 14.

Последний раз редактировалось pdan_73, 12.06.2010 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #660   12.06.2010, 07:10
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
гнавших бензинового Патруля из Москвы в Новосибирск - средний расход 14.
Это наверное, нужно считать не средним расходом, а расходом по трассе.
Тема сама по себе прикольная, одни завышают, другие занижают. Причем все неосознано, человеку хочется обмануть в первую очередь себя.

Для себя считаю так: бензиновый мотор с автоматической трансмиссией жрет топлива больше в полтора раза по сравнению с дизелем с механникой. При условии эксплуатации в одинаковых условиях.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook