Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #651   03.12.2013, 12:45
По умолчанию
NikolaZ, Диаметры 22,0мм(внеш.),12,3мм(внут.),толщина 1,5мм; Медь!
На обеих машинах стоят такие медные шайбы - они многоразовые.. Новые только на ТО у ОД !
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #652   03.12.2013, 13:33
По умолчанию
мах68,
Да они на EXIST буквально копейки стоят!Не хочется идти в гараж (холодно),а то бы я номер написал по каталогу.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #653   03.12.2013, 13:57
По умолчанию
Шайбы одноразовые.

Тормозуху менять обязательно - срабатывается на пафиках за год....
Ответить с цитированием
zikyha вне форума zikyha    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Паф
Старый #654   03.12.2013, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Delfin37 Посмотреть сообщение
mummy,
Авто 2,5 LE на 18 колесах
Только сегодня получил Оф. ответ см. фото
Буду благодарен за совет, что дальше с этими бумагами делать?

Такая же ситуация, по патрубку и возможно с пружинами
может кто подскажет как грамотно описать характер проблемы чтоб не отписались также в скользь. И тут многие говорят про письмо в НМР, письмо электронкой шлется или через почту и куда посылали(адрес)?
Ответить с цитированием
mummy вне форума mummy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва(63+25) СВАО; Авто: pathfinder R51, 2,5TD
Старый #655   03.12.2013, 15:27
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
А я перед плановым ТО у себя в гараже снимаю нижнюю защиту,мою Керхером машину,кладу в багажник расходники,заранее купленные в EXISN.На ТО записываюсь в журнале "Инструктажа",одеваю выданную мне менеджером
куртку и сам присутствую при прохождении ТО.Пока "лапшу на уши" не получал,все нормально.
Все тоже самое делаю, но без куртки.Все работы с моим авто делают при мне.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #656   03.12.2013, 15:44
По умолчанию
валерий алексеевич,
Когда у меня были проблемы с дилером по сломанной задней ручки гарантийной машины,я через сайт Nissan.ru вышел на "обратную связь" с Представительством Ниссан.Описал им по эл.почте проблему.Получил ответ;"Передайте нам через ТЕЛЕТАЙП (?) письменный отказ дилера в гарантийном ремонте".Короче,какая-то хрень!Где я этот телетайп найду?Зато после каждого ТО через день звонят девы с 10-м размером лифчика,представляются сотрудниками какого-то иследовательского института "Ниссан" и задают дурацкие вопросы.
Слава богу ,мне с дилером удалось напрямую решить вопрос по замене ручки двери.А так,правильно,не известно как общаться с Представтельством Ниссан по текущим вопросам.
Ответить с цитированием
voknez вне форума voknez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Авто: Были Nissan Pathfinder 2006 и 2011 2,5 дизели, стала Sorento Prime 2018
Старый #657   03.12.2013, 15:52
По умолчанию
Сообщение от zikyha Посмотреть сообщение
письмо электронкой шлется или через почту и куда посылали(адрес)?
russia@nissan-services.eu
по электронке,доки принимают в сканированном виде.
__________________
ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #658   03.12.2013, 19:43
По умолчанию
мах68,
Спасибо друг!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #659   03.12.2013, 19:46
По умолчанию
Я, как то меняя масло в очередной раз, уже выгнав машину из бокса, обнаружил в тазике выпавшую с пробки слива уплотнительную шайбу
Первая реакция была снова загнать и поставить на место, но время было позднее, да и защита картера установлена...ломы, короче.
Решил понаблюдать -- будет сочиться или нет, усилие сделал как всегда с шайбой делаю при закручивании в аллюмний.
Шайбу положил на видное место на рабочем столе и поставил её назад при следующей замене через полгода -- за это время всё осталось абсолютно сухо, никаких намёков на запотевания или течь.
Выводы -- когда всё новое и не кривое, герметичность сохраняется и без шайбы, до вмешательства косоруких.
Как-то так...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #660   05.12.2013, 19:52
По умолчанию
Съездил тут к эстонским туперам из Автомира, новый СЦ на 105 км МКАД, замерить высоту арок.
Замерили - сзади на 28-30 мм ниже границы, указанной здесь в колонке Standard http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=32. Но сами пытаются приплести, почему то, диапазон, указанный в последней колонке, которую я интерпретировал, как значения для заниженной подвески (такая стоково бывает?). Однако всё равно ниже. Решили разгрузить подвеску, подвесили тачку минут на 25, потом ещё минут 20 ждали, пока постоит. Я опух уже ждать, 2,5 часа тусил там из-за такой ерунды, присел на бампер - а зачем вы садитесь, зря чтоль вывешивали, давайте ещё раз поднимать - плюнул, забрал машину. Поеду к более вменяемым, как-будто подвеска эксплуатируется без нагрузок и только после разгрузки...
Но что занятно - у них сервис-мануал на русском и там последняя колонка переведена иначе: http://yadi.sk/d/H4BgHCtQDnoTg
Таки как переводится Lowdown в контексте? И если как "Точное значение", то что применять из двух диапазонов?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook