Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #6551   23.05.2014, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
интересно: а кто собирает серийные авто, с железными бамперами, доп баком ну и с люстрой, к примеру?
не могу написать название этих людей, ибо употребление ненормированной лексики на данном форуме карается)))

Я вполне понимаю людей, которые имеют второй-третий авто для своих хобби, и они вольны делать с ним все что хотят - ибо четко представляют для чего он им.
Вариант купить Спортидж и пытаться сделать из него Патриота - это из разряда "не всех война убила"...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6552   23.05.2014, 12:54
По умолчанию
А как это:
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
собирает серийные авто
соотносится с этим:
Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
купить... и пытаться сделать
???
Вопрос ведь про заводское исполнение был, а не про самопал.
Что касается:
Сообщение от igor48 Посмотреть сообщение
купить Спортидж и пытаться сделать из него Патриота - это из разряда "не всех война убила"...
то "каждый сходит с ума по своему" Позволяли бы народу средства, мы могли бы увидеть что-нибудь вроде Вейрона на катках низкого давления И на мой взгляд, любое автомаразмостроение лучше войны, однозначно...
Ответить с цитированием
vit239 вне форума vit239    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5D SE MT 2013
Старый #6553   23.05.2014, 16:59
По умолчанию
Каждый выбирает себе машину с учётом своей жизненной действительности(финансы, где и как будет использовать, парковаться и т. д.) и, что немаловажно, с учетом своих личных тараканов ( может даже совершенно нелогичных) и, возможно, тараканов своей родни.
Например, нужна человеку в городе относительно небольшая машинка, но с нормальным клиренсом и подключаемые полным приводом, чтобы раз в жизни зимой тронуться на ледяной горке или, опять же, в городе, залезть на обледеневший бордюр, или чтобы припарковаться в сугроб. Человек покупает Кашкай или Хитрилу. И достаточна ему эта машина, чтобы вольготно себя чувствовать в городе и спокойно ездить в Ашаны и на дачи. Это, я считаю, правильный и достаточный выбор. А теперь другой вариант: L200, Наварра, Тундра в Москве, например. Не думаю, что эта машина в городе для бизнеса. И хорошо еще, если человек, хотя бы раз в полгода выбирается на рыбалку/охоту или пригородные грязи. А если нет - ну и на хрена тогда? Одни пишут Прадо слабый или разговор о реальных блокировках - есть они или нет. Но неужели многие увидя реальную топь полезут туда испытывать свою личную машину, стоимостью более, чем в два ляма в режимах на грани фола в эти топи? Я считаю, что это все по большей части понты. Если позволите, расскажу, почему я взял Пасфайндер. Есть у меня тот последний проклятый километр до дачи, который на обычной малолитражке проходится очень плоховато. Поэтому надо было чего-то по серьёзнее и лучше семи местное ( и конечно вместительное). Обязательно дизель и обязательно механика ибо опять же возможны грязи. Я вместе с детьми и их друзьями люблю выбираться на природу. Машину уже опробовал в грязях. Оказалось достаточно эластичной характеристики дизеля и игры сцеплением. По раскисшей дороге пролез на одном заднем приводе. Честно, не ожидал. Просто интересно было попробовать, что может дизель с механикой. Оказалось на удивление - много чего может.
Машина действительно очень вместительная. А с кем из одноклассников по функциональности её можно сравнить? У соседа Паджеро 3,8л бензин - 17л на сотню. И я не знаю - также хорошо машина с бензиновым двигателем, с его характеристикой выползает из грязищь? Понятно у него, наверное понижайка, но двигатель бензиновый... А мне например, достаточно разгонной характеристики Пасфайндера. Паджеро наверняка поприемистее будет. Но только я то себя совершенно комфортно на дороге чувствую...
Смотрел Сорренто. У машины нет понижайки; к комфорту были вопросы. Дизайн это вообще отдельный разговор - на любителя. Надолго останавливался на хитриле. До сих пор размышляю - может мне его для жизни и хватило бы - не знаю. Но больше вариантов я для своих потребностей не нашёл. По мере освоения машины, прихожу к выводу, что Пасфайндер действительно именно для моих потребностей золотая середина. С уважением.

Последний раз редактировалось vit239, 23.05.2014 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6554   23.05.2014, 19:00
По умолчанию
Вы не ездили просто на машине которая "едет" во всех смыслах, в которой тихо и тепло зимой. Но вы правы каждому свое, поэтому и взяли трахтур на палке.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #6555   23.05.2014, 19:52
По умолчанию
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
такой
хде АКПП?
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
или
хде АКПП? Нах кожу, дерево- руль и ценник конский! Я к тому, что строить авто под себя как то удобней и проще.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #6556   23.05.2014, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
хде АКПП? Нах кожу, дерево- руль и ценник конский! Я к тому, что строить авто под себя как то удобней и проще.
Не ну что есть ... кому то как раз МКП нужна ... на Террано с МКП и 1,6л ценник тоже не детский
А строить конечно проще.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #6557   23.05.2014, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
хде АКПП? Нах кожу, дерево- руль и ценник конский! Я к тому, что строить авто под себя как- то удобней и проще.
Роман,в наших палестинах можно при желании все что угодно найти.за малую копеечку.И строить под себя,а то и строить ничего и не понадобится.Просто рай для путешесвенника,рыболова и охотника... Другое дело,взять нулевый автомобиль,построить под себя,поймать удовольствие...и продать .Потом снова и ладОм,до бесконечности.И в этом кайф и нирвана))).
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
А строить конечно проще.
И интереснее
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #6558   23.05.2014, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
И интереснее
Но мне не охота (построил только вэбасто и резину штатную выкинул) ... я рыбачить больше люблю
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #6559   23.05.2014, 21:10
По умолчанию
Есть форумы , например, Краун- клуб. Таких машин в Ленинграде и Москве достаточно.Праворуких.Мицубиси Делика. Террано (вообще офигенная мащинка с ТД 27 и турбиной ) Ниссан Скайлайн ,Марк 2. И гнали их пачками, и покупали .Причем, упаковка во всех названных конца девяностых- начала двухтысячных рекламируется сейчас,как достижение 21 века.А все у японцев уже было,и ничего нового почти не придумали.Рестайлинг.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Но мне не охота (построил только вэбасто и резину штатную выкинул) ... я рыбачить больше люблю
Но ведь ты что-то сделал,верно? Вот это и есть подстроить под себя машину.Да хоть коврики поменял-изменил ,значит конструкцию)))).Блин,целое конструкторское бюро японское разрабатывало размерный ряд колес для твоего Прадика ,освоило бюджет,получило зарплату,пропилА в саке-баре...А ты взял и выкинул.Совесть есть у тебя?

Последний раз редактировалось Черный, 23.05.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6560   23.05.2014, 21:15
По умолчанию
Ниче там небыло, сказки любителей праворукого хлама, у меня у самого тойота чайзер была первая машина 97 года. Ничего реально нужного небыло там.
Простые машины с абс только, трекшн контроль долько на самых дорогих
Ни Подогрева сидений, руля, Датчик дождя.
Из опций автосвет у них у всех повально был только
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook